Летний день. Первый трофей сына.


Добрый день. Попробую написать первый блог, прошу строго не судить. Дело было летом (середина июля 2014). Водоем-река Южный Буг, г.Ладыжин, ниже плотины в народе "Бакланы". Уровень воды изменяеться по часам, соответсвенно клев рыбы тоже. После обеда уровень поднимаеться, рыбка активизируется. Как-то так.

Было решено провесть часть дня на реке в составе семьи. Ну и наследника (Ваня, 5 лет) потихоньку приобщать к рыбалке. На место прибыли в районе 11 дня. Две удочки-поплавчанки, насадка червь+опарыш. Замешал прикормку (магазинная, запах клубники.+пшеничные отруби для обьема). Бросаю пару шаров у кромки водорослей, ждем...

Через 20 минут начальсь первые шевеления поплавка. Потом поплавок повело в сторону и он нырнул под кромку водорослей. Папа подсекает... есть! Ваня танет. Ура!!!! первый в жизни трофей!!!!

Дальше-больше. Закидывать мы пока не умеем, но вываживаем нормально.

Результат радовал.

Псле рыбалки пожарили картошечки

Жена наслаждалась природой и молча созерцала за нашим действом. Хороший был денек.

Комментировать
Правильное начало для правильной молодежи!!!Так держать.Вспомнилось мне мои первые рыбалки на канале Десны,что недалеко от Киева,в районе милицейского училища.Было мне лет 5.Рыбы на то время там было просто уйма!!!!Бамбуковая кривая удочка,поплавок из пера,консервная банка с красным...Первый горбатый с ладошку...плотвички...С тех пор - это вошло в хобби и интерес на всю жизнь!
Отличный день, думаю малой запомнит его на всю жизнь, от меня 5+
Классно!!! Караси знатные. ;) Сам не дождусь, когда своего Ваньку на рыбалку смогу брать )))
А сколько Твоему Ване?
Мой еще пешком под стол ходит. Только 1,5 годика ))
Уже можно брать, но только с мамой)))
"Новое поколение выбирает"... КАРАСЯ !!!
Впізнав ці місця відразу.... Я теж маю трофеї з Бакланів....
Прекрасно проведенное время в кругу семьи. Я сам практически также поймал свою первую рыбу, помню до сих пор как это было. Сейчас дети уже сами ловят, Ванька мой пока поплавком и немного спиннингом, а дочка уже отказывается от поплавка в пользу спиннинга.
Дочка растет как рыбак)))),думаю у нас все впереди
Главное не сильно рычать на них если что то не так получается, терпения конечно надо не мало. приходится жертвовать своей рыбалкой для того чтобы ловили дети.
Вот малый в прошлом году,я закидываю, он ловит.
а это дочка, первая наша рыбалка на новом месте жительства.
Отличный семейный отдых.Молодому рыбачку отдельно 5+++++.
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!