Весенний кайф 2015


22 марта выпало счастье вырваться на рыбалочку. Место действия- Ладыжинское водохранилище. Прицел не плотву-подлящика-карася. Весной ожидается оживление этих уважаемых рыб. Созвонились с товарищем. В 6,30 на водоеме.  Фоточка восхода солнца на фоне ГРЕСовских труб.

Берега за зиму загадили. Обидно, досадно  но ладно... В городе на днях будет генеральная уборка, думаеться как в прежние года берега уберем. Погодка радовала, первые 15 минут даже не разлаживались. Пили кофе (особенно пиво) и смотрели на воду.

В метрах 50 от берега наблюдалось оживление, всплески, круги. Рыбы проявляли активность.Это воодушевляло. Неспеша разложились., закормились, закинулись.. Из насадок: мотыль, опарыш, червь, пуфики (пафики?) из кукурузы, пена.

 

Алексей вытянул первую плотвину. Потом я. Это радовало. Потом еще по пару штук.

 

 

Сорвался ветер и клев как обрезало. Что-то пробовали, меняли глубины дистанциии, поводки-насадки, результата ноль. Ближе к 11.00 решили поменять место дисокации.

Есть у меня запасная весення грядочка. Дно - большая песчаная отмель. Там было повеселее. Видно рыба выходит погреться. Опять закормились. Алексей вытянул подлящика.

 

Потом я . Видно подошла стайка. А потом у меня клюнул ОН. Фрикцион трещал, думал рыб кила на три... Вот фотка.)))))

 

 

  А как упирался, как упирался...)))))) за плавник забагрился...тоже неплохо. Опять сорвался ветер, ближе к двум часам собрались домой. Это я с уловом.

 

 

 Семью порадовал жареной рыбкой.

 

 

И котэ пожрало.

 

Коллеги начался преднерестовый движ. Всем НХНЧ!!!! 

Комментировать
Класс! Рыбалка получилась отличная! Спасибо за блог!
Крайній Південь Украіни-5*****!
Точно що кайф!5+++++
завидую! исключительно белой завистью! :)

*****
Красивые места!!! Хорошая рыбалка.+++
А я пока по хищнику выступаю. Но скоро потеплеет и я выеду на бель. Уже жду. В прошлом году только одна рыбалка была на бель, на Десне.
С меня 5 зирочок*****
А до за забор в воду ??? (на фото ).
Я имел ввиду (что ). А у нас нас на Баште с 5.30 до 11.00 две холостых покевки.
А забор в воде у нас появился с недавнего времени ибо война, там пост нацгвардии, охраняют Ладыжинскую ГЕС. Стратегический обьект, шоб сепары не рванули. Местных пропускают по-паспортам. Думаю это временно.
А, да, там на заднем плане еще цепь буйков (из 200 литровых бочек), в толще воды сетка, это чтоб диверсанты по водой к дамбе не проникли и взрывчатку не заложили, так-то
Спасибо за отзывы.
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!