"Луноход" и злая плотва


В выходные с семьей был у родителей. Село Бубнівка. Суботу провели возле дома, вечером понятное дело - шашлыки, душевно так посидели. На утро воскресенья планировалась рыбалка. Со слов бати на Собу ловится карась.Предварительно насадки прикормки были заготовлены именно под карася. Как транспортное средство было решено исользовать "Луноход"... так мы его называем. Эта штука не только сеет-пашет-копает-культивирует-перевозит грузы, но и как оказалось прекрасное транспортное средство для рыбалки при наличии водоема в радиусе до 5 км.))))

Салон достаточно просторный, помещаются все фидерные прибамбасы. Во время движения можна полежать на вытянутый рост. В салоне разрешается курить, пить пиво, громко петь песни и даже ругаться матом. 8-ми сильный дизелек и простая но надежная выхлопная система делают все это незаметным для окружающих...)))

 Встали в районе 4-х часов, 15 минут на сборы, кофе... и в путь. Умный китаец придумал фару на "Луноходе", очень кстати... Дорога до водоема заняла минут 20. Ехали по пересеченной местности. "Луноход" уверенно урча брал довольно крутые подьемы, хорошо вел себя на спусках в общем"долав луга та полонини". В 5-00 на водоеме. Пока "разложился - определился с точкой лова - закормился" начало вставать солнышко. Места очень красивые. Скалистый берег. Чайки, аисты и утки стаями. Кстати уткам тогда не повезло.

Со стороны камышей с интервалом 20 минут раздавалась канонада. Сезон охоты. В общем некоторые утки попали в тот день в шурпу...

 В точке лова глубина  3-4 метра, вода сильно упала. После стартового закорма первую поклевку увидел минут через 5 (одна сигарета). Вот такой рыб. Был отпущен как "случайный пасажир", я ж на карася приехал.

Дальше поклевки следовали сразу после заброса, практически моментально. Было и грусно и смешно... Я своей карасевой прикормкой  собрал стаи мелкой и злой плотвы.. Смена точек лова и укрупнение прикормки  ничего не давали. Наступала пауза минут 10-15, а потом "ті самі гості в ту саму хату"...

Насадку укрупнял, но это не помогало, не плотва, а стая пираний. Обжирала до того как кормушка опустится на дно.

Вот такая была насадка (в надежде на карася): пуфик медовый червь, опарыш.

Потом придумал новый способ... плотвичек отпускал и каждой загадывл желание - ХОЧУ КАРАСЯ!!! Думаю именно это и сработало. Одного карася таки вымучил... Рыбалка получилась очень увлекательная в плане тренировки: заброс - подсечка.. Оставил самые "трофейные" экземпляры ))))

Мое рабочее место

Батя ловил на "поплавчанки", результат - 10 плотвичек и один карась. У него клев практически отсутсвовал на фоне моей фидерной вакханалии дикой бешеной и злой плотвы ))). В районе 12.00 стали собираться. Все погрузили а "Луноход" и домой.. Это мой батя. Неделю назад наловил на том месте три десятка карасей и ни одной плотвы...Эх..

А это я в салоне "Лунохода"

Такая история. Всем спасибо за просмотр и НХНЧ!!!

 

Комментировать
Очень правильное транспортное средство для поэта: позволяет созерцать и постигать дзен. Особенно хорошо входить в астрал с вытянутыми ногами, как на последнем фото))
И не нужно отчаиваться! Тут в рыболовных СМИ учат, как уклейку на фидер ловить, бо хорошо на ней тактику на соревы строить, а у тебя целая бонусная плотва :))
Рыбалка удалась!
Мы тоже со спортивными трофеями целовались на выхах)
Рыбалка удалась на 100%, спасибо за отзыв!
Транспортний засіб супер) Плотва хоч і не велика, але польовками думаю радувала!
Приємно було почитати! 5+++
Дякую, радувала, фідер з рук не випускав...
привет, отличный блог, прочитал, сидя на работе, аж настроение поднялось.
сумочки для кормаков где брал?), не могу никак найти.
Привет, сумочки на распродаже в "Космо" купил пару лет назад. Похоже их предназначение для хранения всяких кремов-лаков-пудр..))) Рекомендую посетить женские магазины косметики, там такого добра навалом ))))
можно приспособить под кормаки старую автомобильную аптечку.
Обычно плотва на корм становится первая, поэтому точки лова менять я б не рекомендовал. Через час-два подходит карась и разгоняет плотву.
Возможно, но тогда карась не подошел и не разогнал, гад такой )))
Вот если бы луноход еще и плавать умел....
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!