Рыбалка в преддверии снегопадов


В преддверии снегопадов, решили выбраться на рыбалку. Место ловли – река Тетерев, в черте города. Еще два года назад там мы ловили болонками практически всю зиму. Из-за довольно сильного течения река замерзала только в сильные морозы. И, нужно сказать, что ловили мы там довольно успешно. Основная рыба – плотва (довольно крупная), в прилове – окунь, густера, подлещик. Первый сюрприз ждал нас как только мы подошли к берегу – уровень воды очень низки и, как результат, практически полное отсутствие течения. Там где два года назад для контролируемой проводки не всегда хватало болонского поплавка в 6 гамм, сегодня четырех граммовый поплавок плыл по ветру против течения. Но конечно же это не повод отчаиваться и рыбалка была продолжена.

Собственно с прикормкой особо не мудрил, замешал пачку обычной плотвы, пачку плотвы зимней и пачку зимнего универсала. Ни каких ароматизаторов не добавлял – вода уже очень холодная, а выбранная прикормка и так имеет довольно насыщенный аромат.

К выбору дистанции тоже подошел довольно просто – заклипсовался на дистанции где наиболее активно гуляла рыба. После стартового закорма довольно долго не мог приноровиться к поклевкам, которые, кстати, не заставили себя долго ждать. Через минут 20 после начала ловли наконец-то удалось разобраться с глубиной, четко зафиксировать поклевку и поймать первую рыбку. Дальше все пошло как по маслу – рыба клевала исправно и мой садок постепенно наполнялся. Единственное что оставляло желать лучшего – это размер рыбы. Пожалуй это можно назвать вторым сюрпризом, ведь там где два года назад мы ловили мерную плотву, сегодня попадался один малек. В улове всего штук шесть плотвичек размером с ладошку, остальные еле-еле дотягивают до длинны мизинца.

Но, тем не менее рыбалка состоялась и результатом я остался доволен. А размер рыбы, думаю, на прямую связан с отсутствием течения. Надеюсь уровень воды поднимется, иначе придется искать новые места для зимней поплавочной и фидерной рыбалки.

Вот такая получилась рыбалка.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!