11 декабря 2016. Рыбалка в оттепель.


11 декабря 2016. Рыбалка в оттепель.
После полутора недель морозов наступила долгожданная оттепель. И, конечно же, мы с друзьями не могли пропустить такой чудесный день и не поехать на рыбалку. Не смотря на обещания синоптиков, погода была очень хорошей и даже не большой дождик, который то начинался то заканчивался, не мог испортить настроение нашей дружной компании.
Как всегда рыбалка у меня началась с замеса прикормки.

Пока прикормка настаивалась, я быстро собрал снасть и промаркерился. Перспективная точка нашлась на дистанции около 30 метров, там была явно выраженная бровка то ли с камнями то ли с ракушкой. Там я и заклипсовался.

Особо обильного закорма со старта не делал - 3 кормушки с кормом и одна с мотылем смешанным с глиной. Первой поклевки ждать пришлось довольно долго. И, в результате долгого ожидания, я эту поклевку успешно прозевал. Но буквально через два заброса случилась следующая поклевка, к которой я уже был готов. Первая рыба - очень маленький окунек. 

Дальше рыбалка шла в таком же неспешном темпе, правда размер рыбы постепенно увеличивался. Рыбка сразу же после поимки и не большой фото сессии отпускалась назад в реку.

В общем рыбалка удалась: рыбу увидели и просто отлично провели время в теплой и дружной компании!


Комментировать
а название водоема....,или это тайна ?
Река Тетерев. 20 км от Житомира, село Денеши.
Смахивает на р. Тетерев
Это Тетерев и есть. Село Денеши.
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!