Зимой, по открытой воде.


Проезжая вчера через мост возле житомирской гидроэлектростанции, обратил внимание на наличие открытой воды. И хоть в этом месте мне ловить не доводилось, посоветовавшись с Денисом, решили ехать ловить фидером. Все-таки истосковались мы за эту зиму по открытой воде и по фидерной рыбалке. 

На месте были в половине восьмого утра, хотя собирались быть раньше – но, как часто бывает, вмешались форс-мажорные обстоятельства. Так как прикормку замесили с вечера, подготовка прошла быстро. Быстро промаркерились, выбрали дистанции и приступили к ловле. Течение заметное, но не сильное – кормушка 40 грамм держалась отлично.
Рыбка проявила себя сразу же. Буквально на первых же забросах начались первые поклевки и через несколько минут ловли первые плотвички были у нас в руках. И, конечно же после фотосессии были отпущены в родную стихию. Поклевки не прекращались, но с каждым разом становились все осторожнее и осторожнее. Так что поймать рыбку удавалось не часто. Хотя и было видно, что в зоне ловли рыба присутствует.


Так же не могу не сказать о том, что сегодня мне наконец-то удалось протестировать новое удилище – Brain Crossfield. Что сказать – удилище отличное. Хорошие бросковые характеристики. Сочетание мощности и чувствительности. В общем, мне очень понравилось это удилище.

Вот так прошло меня сегодняшнее утро.

Комментировать
Лет 20 назад в Тетереве было нашествие серебряного карася, как сейчас?
Сейчас карася тоже ловят. Но ниже по течению и очень периодически - начало - середина марта пара недель!
Весной карася ловили в Перловке, а в конце весны в парке Гагарина, такие караси даже с берега ловились, монстры. На месте впадения речки Каменки в Тетерев. Там и плотвичка неплохая попадалась, и подлещик. Если вы выросли в Житомире в конце 90-х, то имя Профессор дед Володя для вас знакомо. Мой сосед, рыбак и мотыльно-опарышевый барыга. С его внуком я постигал азбуку рыбалки.
Сейчас с карасем в тех местах, о которых Вы говорите, проблема - попадается но довольно редко и не каждый сезон. Хотя летом в парке Гагарина карася ловят, и довольно не плохого. Вечной ловят карася в Тетеревке. Так же ранней весной хорошо ловят карася в раене бумажной фабрики. Лично я предпочитаю за карасем ездить на закрытые водоемы - там это чисто карасевая рыбалка и карась попадается стабильно и в больших количествах!
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!