Фестиваль "Поплавок + фидер"


Вчера состоялся очередной рыболовный фестиваль - тандем "Поплавок + фидер". Для нас с Денисом он стал первым командным турниром в этом году. И открытие это было успешным.
По жеребъевке мы попали в сектор №5. Сектор оказался вполне комфортным для размещения и ловли. Два часа подготовки прошли очень быстро, но мы все успели.


Начало ловли было очень не однозначным - первые проводки не принесли результатов и пришлось переключатся на ловлю уклейки. Но и уклейка оказалась капризной и не часто радовала нас своими поклевками. На втором часу уклейка под берегом практически пропала. Пришлось полностью переключаться на ловлю штекером. Там удовалось подлавливать плотву, уклейку и совсем мелкую густеру. На четвертом часу произошла поимка рыбы которая и вывела нас на третье место в финальном протоколе. Поплавок медленно утонул и, после подсечки, я только увидел как вытягивается резина и коннектор скрывается под водой. Не долгое но очень остарожное вываживание (крючек №24, поводок 0,06) и красивый карась (415 грамм) оказался в подсаке.


Пятый час стал самым сложным - дождь, шквальный ветер и практически полное отсутствие клева. До финиша одалось наковырять еще пару рыбок и все - финиш.
Взвешивание показало, что вес нашего общего улова 1893 грамма. Проиграв первому месту чуть больше 200 грамм и второму месту чуть больше 100 грамм занимаем третье место. Мой карась не дотянул 5 грамм до приза в номинации "биг фиш".


Вот такой вышел фестиваль. Огромное спасибо организатору - Тарасу, и спонсорам турнира. Искренняя благодарность всем учасникам за честную борьбу до самого финиша не смотря на погоду. И отдельная благодарность моему другу и напарнику Денису!!!


Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!