Защита.


Доброго здоровья всем!

Немножко отвлеку ваше внимание. Хочу написать об однов случае.

Это было несколько лет назад на славной реке Десна. Как сейчас помню было 25 марта. С утра заехав на "Бухару" купил порцию свежего мотыля и пол-порции красного, и быстренько на берег Десны. Уже начала пробивать плотва. Я в это время люблю ловить на покаток. Тихонько опускаешь оливку на глухой снасти почти около самого берега на 5-ти метровой удочке. И смотришь на кончик удилища, очень хорошо видно малейшую поклевку.

Выбрав хорошее место между кустами уселся на пенопласт и нечал ловить мерную плотву, устиру, попадалась и другая рыба. Подьезджает ко мне дедушка лет 70-ти на велосипеде, явно местный.

- Доброго здоровья, сынок!

- И Вам доброго здоровья, дедуня!

- Можно я окло тебя присяду что бы половить немножко рыбы?

- Конечно, прошу устраивайтесь, в двоем будет веселее. Как Вас звать, величать?

- Иван Кузьмич.

- А меня Василий и тоже Кузьмич. Во как, мы оказывается оба Кузьмичи?

- Да интересное совпадение, что наши отцы были тезками. На что ловишь сынок?

Вот купил мотыля и есть красный червьк, но а его клюет хуже. А Вас что за нажывка?

- Я накопал у себя в огороде красного.

- Вот возьмите моего мотыля, на его клюет лучше.

- Ну давай попробую на мотыля, я, правда привык ловить на красного. У меня и крючок большой наверное мотыль тольлько рвать будет.

- Попробуйте нажывлять на свой крючок, если будет плохо нажывляться, я Вам перевяжу свой маленький крючок.

- Видно ты добрый человек Кузьмич, что вот так незнакомому человеку просто предлагаешь и мотыль, и крючок.

- Иван Кузьмич, я рыбак а не какой то хапуга, и приехал отдохнуть на свежый воздух, и получить удовольствие от Самого процэса рыбалки.

 - Да таких сейчас мало, которые просто приезджают отдыхать. Вот смотри как отыхают!

Показав рукой в сторону автомобиля с которого музыка орала на полную громкость заглушая наш разговор. Около машины крутилось 5 человек все были пьяные кто больше кто меньше.

- А необращайте Вы на них нимание, отдыхайте и ловите рыбу.

- У меня от ихней музыки голова у же раскалывается. А что это у тебя за палочки? Ты что инвалид?

- Да, я инвалид, очень плохо хожу. А фактически только около машины, дальше не могу, приходиться садится на каляску.

- А как же ты сам управляешся да еще и рыбу ловишь?

- С Божей помощью! Как у меня получается, так и ловлю.

Так за розговорами прошло около часа. За это время я перевязал дедушке крючок и подарил с десято про запас.

- Не могу больше терпеть такой громкой музыки, да хотя бы пели на нашем языке, ато "Бум-бум, гав-гав".

Клев немного утих и я посмотрел куда Иван Кузьмич пошел. А пошел он конечно к тому автомобилю который стоял метров в 20 от нас и с котрого постоянно неслась музыка "Тяжелый рок", но очень громко.

-Саша, смотри какой то дед идет к машине, наверное выпить захотел.

- Счас я ему налью.

- Ребята, можно немного потише сделать музыку, ведь вы не одни на берегу. Вон и другие люди приехали отдохнуть и рыбку половить.

- Ах ты старый х...й, так тебе музыка наша мешает, счас я тебе ее немножко поубавлю.

И я не поверил своим глазам. Сначала один с первого удара свалил дедуню с ног начал бить ногами а потом и второй подошел и тоже принял участие в побоище старика. Еле подошли на неустойчивых ногах другие "горе рыбаки" и оттянули старика в сторону. Что я мог сделать в такой ситуации, только наблюдать. Хоть у меня все внутри кипело от злости, но помочь старику я не мого никак. Бедный Иван Кузьмич подошел весь окровавленный, вымазаный в грязи, молча сложил свою удочку и покатил велосипед в сторону села. Я быстро сложил свои вещи и уехал в село искать сельсовет, участкового или другого представителя власти. Но было воскресенье и все было закрыто. С болью в сердце и большой обидой на душе я уехал в Киев.

Да, если сам не в состоянии себя защитьтиь никто тебя не защитит в наше государстве. С понедельника усевшись за компьютер давай искать пути приобретения средств защиты. И нашел. Оказывается можно купить револьвел или пистолет который стреляет шариками. Его не надо негде регистрировать.  Воздушный пистолет не стал покупать, а купил револьвер "Альфа" который стреляет шариками при помощи бетролетовой соли, то-есть это как капсюль "жевело". В обойме вмещается 9 патронов. Есть Чешские патроны с пульками, а есть Германские. Германские помощнее. Стоил такой наган 150$. На такое оружие ненужно брать никакого разрешения в милиции, потому что, это оружие не подлежит регистрации и свободно продаеться в любом магазине. Диаметр патрона  и шарика 4,5 миллиметров и согласно закону такое оружие не надо гегистрировать и конечно не надо проходить каждый год медкомисию. Производят такое оружие в Чешской республике по Немецкой лицензии "Браунинг".

Вот я после того случая с Иваном Кузьмичом, постоянно беру его с собой на рыбалку свой револьвер. Проводил испытания, на растоянии примерно 5 метров пробивал алюминевую кастрюлю насквозь. Маня это устраивает, а вот обидчику не поздоровиться. 

С уважением, Василий Кузьмич.

Комментировать
Мудачья, к сожалению, везде хватает! А пистолеты такие точно регистрировать не нужно? По-моему, как раз наоборот, хотя не уверен... Юристы, ау!
Не надо. Это пистолет под "патрон Флобера". Их кстати можно значительно усилить. Проблема такой системы - слабая точность, дальше 5 метров лучше не стрелять, можно промахнуться и попасть в жизнено важные органы, например горло, глаз ... А это уже не "припугнуть".
Только ублюдки могли поднять руку на 70 летнего пожилого человека ...
К выше сказаному то и добавить нечего =(
...Ублюдки...ещё мягко сказано:-(((
Ужасно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Всю жизнь хотел быть крепким и здоровым именно ради таких случаев но жизнь засосала .Когда все хорошо недумаеш об этом- а надо.Сила в добрых руках всегда выручит.
Спасибо за рассказ. Горько и обидно. Особенно то, что действительно самому только и защищать себя приходится.:(
Хворь есть такая - ДАУНЫ.
Да нет... дауны безобидные,больные люди.А это душевные уроды...
офигеть.. ну и уроды
Спасбо за отзывы! А можете представить, каково было мне в первом моем рассказе и особенно во втором. Кстати напишу то что написано в бумажке "Справке" которую мне выдали в магазине при покупке револьвера: Довідка. Згідно з технічним висновком № 6-445 від 04.10.2005 року, виданим Державним науково-дослідним криміналістичним центром МВС України револьвер "ALFA" модель 420 калідру 4мм № .....призначеній для стрільби патронами Flobert калібра 4мм. до вогнепальної зброї не відноситься. Підпис і печатка. Конечно печать магазина продавшего револьвер.
С уважением, В.Кузьмич.
Боюсь,что Вы своими "шариками" таких подонков только разозлите.Но, если вариантов никаких,то...Не знаю, очень сложно что-то посоветовать.Приходилось самому бывать в аналогичной ситуации.Такие только язык "калаша" понимают...
К ссожален даже травматики не всегда останавливают сразу."Мишень часто заправлена алкоголем или ещё какой либо анестезирующей дурью,а у "друзей Ламброзо" болевой порог и без того занижен,что может усилить агрессию и ухудшить положение.4мм не имеет осанавливающего и шокового действия,оптимал - это 9мм холоупоинт.
Грустная история.. Увы, беспредел слишком часто встречается! Посмотришь криминальную хронику - глаза на лоб лезут..
А пушка - это хорошо, но желаю Вам, чтоб просто не возникало потребности ею пользоваться.
Забыл добавить, извините! Такие "людиши" живут в Броварах!
Я прошу Всех обратить внимание на топ читаемых блогов!(На блог уважаемого mwk "Защита")минус 57!!!Какая интересная и показательная реакция! Как ПРАВДА глаза "колет"!!!Спасибо ВАМ за БЛОГ!Так держать!
Если недай бог прийдётся применить,цельтесь в коленку.Помогает,это одно из незашишённых одеждой мест.
на Бога надейся а сам не плошай. надо себя защищать. и если есть вожможность купить пистолет, пусть даже на патронах Флобера - купить надо и возить с собой надо.
я лично думаю вооружиться в этом году... что-то "интересные" звонки иногда случаются... и письма странные приходят. не нравлюсь я некоторым товарищам, стал известной личностью в узких кругах... не ровен час подстерегут.
Да случай ужасный,дебилов хватает везде,а насчет пистолета в такой ситуации врядле он поможет,чтобы в толпе появилась паника и отступление должны быть факты порожения.
А ведь самое интересное,что в это время на растоянии + - километр было 4-5 фарумчан? И не мешало бы для таких случаев обмениваться телефонами в теме "Едем вместе", даже не для того чтобы треснуть по рюмашке, а чтобы дать нормальный отпор таким подонкам.Как вам такое предложение?
Самое ужасное, что такие случаи встречаются даже не через раз, а с завидным постоянством.
Нет,ну всё таки поясните, что значат -53 в теме автора?
Баг какой-то. Напишите админам в личку или в соотв. тему на форуме. На "-53" количества авторов в ТОПе не хватит :-)
ошибка какая то... не может блог опуститься в рейтинге так резко - и так быстро - да и некуда :)
А может кого-то "зацепило" содержание...?!! Интересно, может один человек наставить столько минусов...?
за блоги минусы не ставят
Подонки и суки
Пистолет поддержива на все 100%, такая мразь трусливая и гнилая,
а целится сразу в голову, чтоб навернека припугнуть, а что самозащита
я при себе всегда имею хороший охотничий ножик
К сожален. в подобных ситуациях в большинстве сл., ты будешь прав только в качестве потерпевшего,со времён ссср в законе про самооборону ничего не менялось,даже россия и та приняла ряд поправок и дополнений.А по охот ножу,ты ещё и получишь срок(первый вопрос:зарегистр ли он,второй,почему он был у тебя во время.....
Носи лучше отвёртку,это не хол оруж а инструмент,почему в кармане?, всегда можно объяснить.Её свойства схожи со свойствами штыка,интенсив внутренние ровотечения(времени ровно столько,чтобы понять что был не прав... :-)
Горько и обидно! Я один раз так влез со своей собакой, в новогоднюю ночь 2002 года, шестеро дубасили одного, который уже лежал. В руках было две бутылки водки пёс на поводке. Всё пошло в ход, приехали ППСнички, нормально так отработали короче возбудили дело и мне пришлось отдать одному из уродов (разбил бутылкой голову) 400$, чтобы забрал заявление.
Доброго здоровья, всем!
Сегодня заезджал в "Магелан" на Теремках-1, заехал в магазин который продает всевозможное оружие на которое не нужно разрешение с милиции. Точно такой же наган как у меня, но только Украинского производства г.Харьков "Сафари" стоит 2120 гривень, а длиннее примерно на 20-30 миллиметров стоит 2230 гривень. Если кому надо можете заехать и купить.
Что тут скажеш,не мечите бисера перед свиньями.Те кто знает Кузьмича,поймут почему ему пришлось приобрести ствол.-Добро должно быть с кулаками...
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!