Ловля окуня на ультралайт и Лося оОО?!


15.09.2012 с Виталиком (на фото и видео) выехал в свой любимый Орлик. Настрой был - получение удовольствия от УЛ снасти и рыбалки на оснастку отводной поводок. Цель - ну конечно же окунь. С 6 утра на воде. Проверяем небольшую ямку на входе на наличие матросиков - тишина. Штиль, солнышко только начинает показываться, прохлада, горячий чай - красота. Переходим на выход из ямки, не ставая на якорь проверяем вторую сторону.... и тут понеслось. (Добавлю, что отводной поводок или Московскую оснастку мы немного модернизировали и ставили не просто грузик, а шарнирный груз или ушастик с микроджигом. Получалось 2 небольших силиконьчика, один отгружен, второй соответственно нет). У меня с 1го заброса окунёвый дуплет, второй - то же самое, присоединяется Виталик - у него из трёх забросов - три дуплета. Решил сделать пару фото и снять видео для зимнего просмотра и воспоминания об УЛ)

Так мы ловили матросиков:

http://www.youtube.com/watch?v=YGTvsrYfeaE&feature=youtu.be

 

На УЛ ловились не только хищники:

 

Клёв был очень активным, но мы решили оставить эту точку и переместиться на открытую воду попробовать по судаку. Оказалось рядом с "окунёвым домиком" живут не только окуня:

 http://www.youtube.com/watch?v=-E_kwYaTAXo&feature=channel&list=UL

Поймать данного персонажа нам не удалось и мы переместились в места обитания судака. Поднявшийся ветер около 6-8м/с нам не дал удалить "жажду" поимки судака. Попробовали ловить в данных условиях на открытой воде - ни чего у нас не получилось. Вернулись к краю "открытой воды" стало чуть спокойнее, хоть в лодке можно стоя ловить. Район обеда. Солнышко пригревает, красота! Пообедали с напарником, разморило на солнышке, клеваки отсутствую на прочь. 10й заброс - ноль, 20- ноль, 100й ноль, напарник решил вздремнуть..... Я стою в "южанке" у мотора и упорно бороздю УЛом просторы Днепра. При нном к-ве забросов взгляд опускается в р-н мотора и я оцепенел.... рядом с мотором на транце скрутилась змея! Приподняв голову к солнцу лежит и спокойно греется! От стаха я не то, что забыл сфотографировать, я чуть по воде к берегу не побежал..... Это чудо было у моих ног в 40-50см.! До ближайшего берега около 1км.! От куда она тут взялась? Может быть в прокатной лодке с собой пол дня возили? Мороз по коже прошол. Волосы везде стали "дыбом" :) Пишу и снова "мурашки" по коже пробежали. Делаю аккуратный шаг назад... тихонечко бужу спящего напарника... Он как увидел эту картину, чуть с лодки не выпрыгнул.! Я развернул прут комлем к змее и потихонечку приставил к змее - резким толчком столкнул в воду... Уффф она спокойно себе уплыла в сторону островов. До конца дня спокойствие было нарушенно, постоянно посматривал на лодку и "закутки" мб ещё от куда появиться? Но до конца дня всё было спокойно.

 

С судаком у нас так и не срослось. Часам к 18:00 ветер притих и у нас был часик "промчаться" по судаковым точкам. На этих точках судака, к сожалению, мы не нашли. Возвращаясь на базу мы снова зашли на "окунёвый домик" взяли там ещё десятка полтора полосатиков и щасливые вернулись на берег.

Комментировать
не плохо..не плохо.....)))))
Рыбалка удалась!
хороши матроскины!а Днепровская бель настолько сурова что лёгко может даже колебалку схватить)))
Ловля конечно увлекательна, по два матроса сразу)
Подскажите с каким тестом был Blu Bird который вы использовали при ловле на отводной?
Матросики на все 100+++! Я вижу там и лосей на попер можно ловить ! ))) Класс! 5+++ ))))
Не слабо, вы наковыряли!!!! От меня большая 5++++++++++++
Туда бы ставку ставридную на 10ть гаков, ну и гирлянды были б:)))
Да, Витя класс!!! Отличная рыбалка, погоняли матросов. А на счёт змей ты с Колей (kolyadoc) проконсультируйся, они в тех краях (на сейшене) от него разбегались. За блог 5-ка +++!!!
Согласен, таскать полосатиков на ультралайт истенное удовольствие, сам недавно увлекся этим видом лова, пока держит...
Про то что ты МоГеШь ловить кокуней я знаю и видел лично.А вот Лососятики бы нам на сейшен да под брусничным соусом ммммммммм.Все вспоминаю твой рассказ как люди на блесну хотели такого поймать))))
Однозначно это 5 *****
И с меня 5 звёзд (больше админы недают) - СУПЕР!!!
При том всё - и рыбалка, и фото и блог!!!!
СПАСИБО!
Всем спасибо :)
Привет Дружище! Отличные окуня и еще и дуплетами. Да и карась шикарный и плотва золотая, я такой никогда не видел. А змея скорей всего плыла, устала, увидела "ваш островок" где можно отдохнуть и погреться :))) вот и взобралась и кимарнула :)))
За блог 5***** от меня
Бр-р-р-р-р-р по поводу змеи! Точно, из лодки можно было вывалиться при виде такой "радости"! А может, это была Царевна-Змея? А все остальное - здОрово! С удовольствием смотрела и читала!
Что-то тебя в микруху не на шутку понесло. А змею, скорее всего с собой катали. Уж был или нет?
Окунь всегда здорово.
Матросы красивые. Рыбалка удалась на 5 +
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!