Реанимация


Ну вот можно и похвастаться.Хотелось бы и на рыбацком поприще но увы.Сегодня весь день проводил тест-драйв своей катушке,Райоби Заубер.Недельки три назад вышел на рыбалку и на первом же забросе проблема,заклинило катушку,а именно открутился винт фиксирующий безконечник с штоком, на который устанавливается шпуля.Но это было установлено уже потом,а на речке ничего лучшего в голову не пришло как приложить немного усилия, и результат не заставил себя долго ждать,метров 60 шнура и выломаных два зуба на шестерне привода безконечника.                                                                                                   После долговременных поисков то оборудования то специалиста все свершилось, было изготовлено новую пару шестеренок привода безконечника.Конечно обидно что зубья на шестернях получилось нарезать только прямые , а не как на оригинале , косые, от чего катушечка стала немного шумнее, а в остально, мне кажется что после модернизации шнур укладыват лучше чем Эксия.Прошу прощения за некачественное  фото  но понять можно.Темненькие  оригинал,силумин,  а   желтенькие изготовленные из бронзы.Кто захочет подробностей звоните 0957983455.   
Комментировать
Действительно,фото оставляют желать лучшего,невидно,что было и что получилось.
Риоби Заубер - эстетичная катушка, но пользоваться ею надо аккуратно. Неоднократно разбирал и собирал ее. Не всякий раз это удавалось сделать успешно :). Но в целом уже привык к ее устройству...
Пусть єто будет Ваша самая большая проблема
PSтоже самое-60метров плетенки...
С акуратностью в пользоварии согласен и не только с катушками и по поводу проблем тоже спс. Но суть в другом, бывалые высказывались что востановить катушку нереально, но я же востановил и считаю очень даже успешно.
В моей заумбер тоже такая же история но не чо не поломало но болт тоже аткрутился теперь подшумлевает....
Попробуй еще раз разобрать, может не до конца шток засунул в ползунок безконечника?
Спасибо за подсказку. ))) Ещё один аргумент, чтобы не покупать Ryobi. У моего знакомого спортсмена катушечку Daiwa Exceler E 2000 (оригинал по каталогу для европейского рынка ((та что с синими полосками и ободком)) служит уже 4 года. На рыбалке он 300 дней в году. Проблем нет. У меня служит год и пока всё нормально. Тьфу, тьфу, тьфу. Тук, тук, тук.
Я-бы не сказал что это райоби плохие катушки,до этого была экусима , три отработала без единой проблемы и сейчас работоспорсобна. Просто , ясчитаю, что это единичные случаи.В разделе "КАТУШКИ" очень много отзывов по поводу РАЙОБИ , и в основном положительные. Я думаю тут полное соответствие "ЦЕНА-КАЧЕСТВО"
Согласен. Можно взять SPRO Blue Arc.
Виктор, а попробуете сделать мне шестеренки? та же проблема... вы в Киеве?
http://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=13617 - вот мне друзья подсказали... там о моей проблеме! буду ОЧЕНЬ благодарен и не только на словах!
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!