Побег...


 

  Каждый день мы вынуждены с кем-то общаться: на работе, дома, в компании друзей и знакомых, на улице в транспорте, короче везде и постоянно. В обыденный день нас преследует суета города и живущих в нем людей. Город подобие муравейника, в котором все заняты своим делом и в тоже время зависимы друг от друга… Такова современная жизнь, с работы домой, вечером телевизор или кружка пива с друзьями, а с утра все по новому, замкнутое кольцо. Для того что бы более менее нормально чувствовать себя, кормить и одевать свою семью, мы просто вынуждены варится в этом котле.

  После закрытия зимнего сезона (https://www.rybalka.com/blyuz/blog/view/10410/) у меня начался рабочий «БУМ». Эта самая современная жизнь сьела меня целиком и полностью, и мои рыбалки скатились до получасовых прогулок со спиннингом  в черте города. Меня это ело и царапало изнутри, хотелось убежать на день или ночь от всех, остаться наедине со своими мыслями, мечтами, тревогами которые не будут касаться того большого, шумного, сумасшедшего мира. И я сбежал…….. На ходу собрал все самое необходимое, отключил телефон, и уехал настолько далеко от города, насколько это было возможно.

  На берегу Псла я был поздно, на улице уже было темно. Дорога от остановки до открытой воды заняла некоторое время, и к месту своего ночлега я добрался уже в кромешной темноте.  Приятный запах весны, любимой реки и долгожданной свободы пьянил. Как же мне этого, чёрт возьми, не хватало!!!!!

 

 Пробираясь сквозь болота и заросли камыша, подальше от людского ока, я умудрился набрать полные заброды воды, неприятная ситуация, теперь мне уж точно не придётся скучать, ведь помимо всего прочего мне нужно себя высушить и обогреть. Добравшись до заветного места я развел огонь и забросил снасти…. Вдохнул полной грудью, улыбнулся сам себе, здесь я в своей тарелке!

 За полночь я услышал звон бубенчиков не вдалеке от меня, на берегу я был не один, рядом рыбачило два парня, на пару лет старше от меня, чуть позже один из них подошёл ко мне с просьбой дать пару сигарет так как у них закончились, поговорив немного он сказал что товарищ поймал неплохого сома. Заинтересовавшись его рассказом, я прошёл с ним посмотреть на трофей, это оказался сомик, максимум на килограмм.  На мои уговоры выпустить ребенка подрастать они не реагировали, тогда я предложил им отдать мне их трофей за 20гривен, на что они охотно согласились, а я при них же отпустил его в родную стихию…  Парни лишь переглянулись, но ничего не сказали. На этом наше общение закончилось.

 Ночью мне так и не удалось ничего поймать, удовлетворившись лишь несколькими хорошими поклёвками.

 Ближе к утру я стал свидетелем победы силы света над тьмой,  это было потрясающее зрелище: бледный горизонт на востоке медленно розовел, с каждой минутой гуще становилась розовая окраска неба. Вдруг восток брызнул ярким светом, отражая в быстром потоке  воды первый луч. Могучее светило освободилось от своих пурпурных нарядов и медленно выплыло из-за кудрявой кромки леса, жгучее и ослепительное…

Как только начался рассвет на реке, и показалось дневное светило, мгновенно вокруг все точно пробудилось от сна. У берега начала гонять рыбка, запели птицы, и последовали первые поклёвки весенней тарани.

 

 Поймав немного рыбы, я начал собираться домой, последствия нескольких дней без сна давали о себе знать, я чувствовал приятную и валящую с ног усталость, мне нужна была эта разрядка для тела, головы и мыслей, и я ее получил…

 

Берегите природу, она у нас прекрасная, жаль что многие этого не замечают…

 

Все фото в блоге с других рыбалок и интернета, в этот раз не брал с собой ни телефона, ни фотоаппарата.

 

 С ув. Андрей.


Комментировать
Здорово!Просто в точку,такая же ситуация...5 с большим +
Спасибо! Такая ситуация, судя по всему, у многих...
Прекрасный блог, душевный, и так все знакомо. Автору надо книги о рыбалке писать. 5+++++
Спасибо! Я подумаю над Вашими словами=))
Душевно,спокойно,правильно...
Андрей ! Эта сучья дилемма достает всех :-если не ходить на работу-на что жить , а если ходить -когда жить ?Вот всю жизнь и приходится бороться и лавировать .Хошь мели а хочешь куй !Дальше -общеизвестно ! С праздником труда !
Спасибо! И Вас с праздником))
Причем ,Андрей ,возьми когда -нибудь и проанализируй траты которых можно избежать ,или имиджевые траты ,или просто негаснущие понты -и увидишь в сухом остатке, что все усилия и напряги совершенно напрасны .Так называемое образование не нужно чтобы работать на себя ,а на дядю -нужно .Хоть известно ,что образование и образованность -совершенно противоположные вещи .И на это люди тратят 15 лет жизни .Смысл ? К 40 годам это стает с такой жестокой ясностью ,что люди выбирают РЫБАЛКУ !Это -безощибочный выбор . Если его сделать .Дай Бог мужества !
Я полностью с Вами согласен по поводу образования и образованности. Но увы не каждому дана возможность и может достаточночть ума для того чтобы успешно работать на себя... Палка в двух концах. Я Вашу мысль понял, и ценю Ваше мнение! Спасибо!!!
Хорош Андрюха!Все правильно сделал, я тоже пытаюсь вырываться максимально часто со всей этой движухи..
А на счет "сомятников" - их на Псле хватает, и это огорчает. Пусть это остается на их совести. Рано или поздно все изменится к лучшему, я верю
Да тут не в том то и дело... Пусть ловят себе на здоровье, так хоть детей не берите, ведь его и на юшку то не хватит! Я тоже верю Дима что все изменится, но хотелось бы это "изменится" посмотреть, а то чувствую не дождёмся мы с тобой этого....
Дык я о детях сомят и говорил.
А на счет дождемся - скоро будем действовать. Время уже близко.ИМХО
Прости, может не понял немного тебя... Действовать??? Ты меня заинтриговал!!! Как нибудь расскажешь, на досуге, о своих Наполеоновских планах))
Красиво Андрюха все написал ! Тоже мечтаю так вырваться , что-бы с ночевкой , у костра........
Вырвешься Серега еще, я уверен в этом, не ждано не гадано... Так как и я!!! Спасибо!!!
Молчу...+++++++++++++++++тронуло.
Отличный рассказ 10+++
Прекрасный блог! Автору 5+++++++,завтра еду с ночёвкой!
Спасибо большое! НХНЧ!
Андрюха, ну молодец! Ну красава! Во многом... И в том что вырвался, выключив телефон. И в том что сомика спас. И в том как красиво всё это описал. Прекрасный рассказ. Жаль что фотки не с этой рыбалки. А за блог всёравно пятёрочка. С праздниками и НХНЧ!!!
Спасибо Витя тебе большое за комментарий и отзыв!
Ну конечно! Пока все нормальные люди в Викбондовке загорают, они тут сомов разводят!:)))
Да я бы сам, с удовольствием бы, погонял рыбу в Багачке, но увы работа... =((
Душевно и тепло, Андрюх, все у тебя получилось!!! Выкинь из головы, мысли о целях нашего существования, свихнешся на фиг!!! По этому живи, и наслаждайся жизнью, хоть это и не всегда удается!!!! 5++++++++++
Да никаких мыслей! Мои планы и цели мне известны и я к ним неуклонно иду. А такого рода вылазки нужны для разгрузки процессора в голове. Спасибо Серега!!!
Красавец, Андрюха! + много-много плюсов!
Спасибо большое Юра!!!
Правильно сбежал! Река - это жизнь рыбацкая, и от этого никуда не деться.
Спасибо Станиславович! Не зря ведь тянет к ней, всегда и везде...
Жалко что тебя не было с нами:( А Побег твой действительно красивый получился.5 ***** от меня и Привет с В.Багачки:)))))))
Спасибо большое Юрочка!!!! Ты мне прям солью на рану!!! Мне тоже очень жаль что я с Вами не был... Очень соскучился за всеми Вами, но увы....
Так держать,Дружище! Пять баллов!
отличный блог только 5+++ как Робинзон Крузо
Только вот Робинзон Крузо не по собственной воле попал на остров, а у меня все наоборот!!! Спасибо!!!!
хоть не по собственной воле, но Вы все же побывали на острове
Андрюха, очень душевно!!! 5+++++++
ЗЫ: а мы в этот раз были без манков)
Это потому что меня не было... Был бы я было бы и испытание новенького манка=))) Спасибо Витька!!!!
У каждого свое счастье Ардрей. Ты свой выбор сделал для себя, а пацаны с двадцаткой для себя. Так держать.5.
Спасибо Юра!!! Каждый строит свою дорогу....
Молодец, Андрей! И отдохнул, как надо отдыхать, и соменка спас (он к тебе через пару-тройку лет вернется), и блог душевный получился.
Спасибо Лёша! Обязательно вернется))
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!