Новая страница...


  Как-то на форуме, года 4 назад, я писал что троллинг является рыбалкой для ленивых, рыбалкой, которая не требует особых знаний и подготовки. На тот момент я не опирался ни на какие аргументы. Больше того, я был начинающим спиннингистом, который и ловлей с берега не мог похвастаться особыми успехами. Время шло, за эти годы я пробовал множество видов рыбалки, множество водоемов и способов ловли в них. И каждый раз я убеждался, что любая стратегия требует подготовки, времени, терпения и усилий. 
  Забегая вперед, хочу сказать, что и троллинг по моему мнению, не стал исключением. Я забираю свои, ранее написанные слова, обратно . Я был не прав, на тот момент писал необдуманно и судил, не имея на это права. Но, обо всем по порядку...
  С троллингом я познакомился несколько лет назад в Кишеньках, где благодаря Жене (pol2901)  приобрел первые знания и понятия о том что это и с чем эго едят. Год спустя я купил несколько троллинговых воблеров для рыбалки в тех краях. Но рыбалка сорвалась из-за нелетной погоды, а новенькие воблера так и остались в коробке ждать своего часа, даже не видев воды, не говоря уже о уловах.
  И вот их час настал...
  После неудачного выступления на соревнованиях "Осенний Днепр 2014", и видя что некоторые ребята несмотря на затишья щуки, довольно неплохо отловились на дорожку, я решил ближе познакомится с этим видом рыбалки, и очень кстати получил предложение от Олега (Lenda) о совместном выезде на воду. Спустя несколько дней мы созвонились, и еще через день, рано утром, мы уже ехали по сонному городу в сторону Чикаловских плавней.

  Днепр нас встретил дружески: тёплым, тихим и туманным утром. На воду мы вышли едва солнечные лучи начали пробиваться сквозь горизонт. Двигаясь к перспективным, по словам Олега, местам, мы облавливали прибрежный камыш и кувшинки, и первые поклёвки не застали себя ждать. Полукилограмовые щучка и судачок, после небольшого испуга, отправились назад в родную стихию. 
  Выплыв на большую глубину, Олег посмотрел мой арсенал одобрив большую половину, мы опустили ко дну своих разведчиков, задача которых была принести нам успех. На другом конце моего шнура повисла тяжесть. Трава? Похоже на то... Пару оборотов катушки и трава ожила, начав хаотическими рывками пытаться освободится от ловушки. После непродолжительной но непростой борьбы, на борт поднялась "двушка" тёмной и очень красивой раскраски. Начало положено. Потом был сход, сход довольно крупной щуки, которая после нескольких, невероятно сильных рывков ушла восвояси. 
  Туман рассеивался, солнце подымалось выше, и активность рыбы утихала, так и не вспыхнув. Мы меняли множество приманок, подыгрывали ими, изъездили огромные водные просторы, но поклёвки были крайне редки. Было несколько сильных зацепов за сети и коряги. На один из таких зацепов мы потратили около 40-ка минут. Поразила сдержанность и настойчивость Олега в этой ситуации, коряга которая была поднята им с помощью "кошки", казалось поднялась из самой преисподни. Такой у нее был страшный и пугающий вид. Все-же, не без труда, нам удалось выловить еще по пару довольно приличных экземпляров, после чего мы направились в сторону нашего утреннего старта. 

  Может быть у бывалых рыбаков мой отчёт вызовет улыбку. И может не каждый из них назвал бы эту рыбалку удачной. Но я остался очень доволен. На ней я установил свой личный рекорд по щуке, может ее и нельзя назвать трофеем, но это моя новая маленькая победа. Я разловил за рыбалку четыре воблера, думаю не каждый может таким похвастаться. Вся рыба была трудовой, каждый экземпляр заставлял уделить для себя немало сил и времени. Я еще раз убедился что любой вид ловли требует отдачи и умения. Я открыл для себя новую страницу рыбалки....
   На последок хочу передать привет Олегу, и хочу сказать огромное спасибо за его мастер класс, за все советы и подсказки которые мгновенно оказывали влияние на рыбалку. И просто за хорошую, весёлую и тёплую компанию.

C уважением Андрей
Комментировать
МолодЭц... А я думаю, чего щука не берет - Андрюха всю выловил....
Да ладно... Кто-бы говорил =))) Спасибо Виталька.
В теплые осенние дни по живописной реке, рыбалить одно удовольствие. 5+
Так оно и есть, и лучше отдыха не придумаешь. Спасибо.
Молодец! С новыми свершениями и удачи в дальнейшем!
Нет приятней рыбы на том конце спиннинга, чем щука. я так думаю.
Любая рыба, которая может хоть немного противостоять рыбаку, приятна как соперник. Спасибо Юра!
Хорош Андрюха, знай наших!
Спасибо! Красиво написал, душевно. В нашей жизни нас кто-то учит и мы должны кого-то должны учить. Что знал рассказал-показал, судя по результату - ты все понял. Дерзай!
Еще раз спасибо тебе Олег. Хотелось, что-бы это был не последний наш выезд. До новых встреч!
Андрюха, молодец. Классный улов и класно описал. 5+++++. Но, о троллинге у меня свое мнение, которым я поделюсь с тобой при встрече. Одно хочу сказать сейчас, а точнее посоветовать: сильно углубившись в троллинг, потеряешь остальные навыки. Поверь, я знаю о чем говорю.
Я понял тебя Саша, я уже думал над этим... Я не собираюсь переквалифицироваться полностью, я пробую... А "бросок" и всё что с ним связано, это навсегда. Да и река у меня родная Псел, а там сильно не потроллишь. Спасибо тебе большое за отзыв, оценку, и совет.
Классная рыбалка! И отличный результат. Я в свое время тоже относился к троллу скептически, но потом..... стало получаться и оказалось что такая рыбалка доставляет море позитивных эмоций! Спасибо за напоминание про ощущения об удачной рыбалке, жду не дождусь воскресенья)
Спасибо большое за тёплый отзыв и оценку. Ну и конечно НХНЧ Вам в воскресенье.
Знаем были, видели, красивые места и люди . Смотри Андрюха затянет, еще переплюнеш Олда с его 13-шкой )))))
Да я пока и "двушкам" своим рад, но планка хоть и высока, но с чем чёрт не дружит??? Спасибо Коля!
Отличный отчёт, краткость сестра таланта)) А я вот всё ни как не могу познать "дзен" этого на первый взгляд лёгкого дела, не везёт и все с этим) 5+++++
Пробуй Марк, и все получится. Спасибо за отзыв.
Крайній Південь Украіни-5*****!
P.S.Як на мене-самий ловкий калібер...
Згоден з тобою! Дуже-дуже дякую!!!
Спасибо! 5+ Нравятся мне такие блоги,душевные...
И тебе Коля спасибо за оценку и комментарий!
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!