Кабинет психотерапевта


 Посвящается Константину Петровичу (Кок) и Александру Станиславовичу которым нехватает рыбы в моих блогах ;) Не собирался писать, но потом вспомнил о Вас )) Приятного....

Сегодня я никуда не спешу. Все вещи давно уложены в автомобиле, и прихватив лишь сумку с документами, я неспешно спускаюсь к подъезду. Сажусь на водительское сиденье и долго, с тщательностью перфекциониста набираю   playlist,  который меня будет сопровождать на протяжении пути. С первыми вырвавшимися из динамиков нотами я завожу мотор и откидываюсь на спинку кресла. Пора в путь. 
  Сегодня я отбрасываю на второй план все свои дела и заботы.  Мне сейчас не нужны друзья, их веселые истории и анекдоты, вполне достаточно беззвучного течения реки, пения еще не улетевших на юга птиц и таинственного шуршания невидимых зверей у берега. Сегодня я посвящаю этот отдых тишине заливов Днепра. 
   Подъезжая к выезду из города, я стараюсь максимально выбросить из головы весь собравшийся там мусор, или хотя бы оставить его у убочины, чтобы забрать на обратном пути. С собой ничего лишнего.
   Наконец, добравшись к месту назначения на несколько часов ранее намеченого, я встречаю привычную картину загаженого берега. Неспешно собираю мусор в мешок и убираю его подальше. Этот кусочек природы на предстоящую ночь будет моим домом, а дома я люблю порядок.
   Накачивая лодку и спуская ее на воду, складывая снасть и перевязывая монтаж, ловлю себя на том, что руки сами знают что делать, повторяя процедуру, которую проделывали тысячи раз. Я еще раз проверяю все, ведь от того, как все подготовлено зависит 90% успешного отдыха. Проверкой я остаюсь доволен, все готово к отплытию. И в любой другой день я бы уже сидел в лодке и давил на ручку румпеля. Но не сегодня.
   Вы пили когда -нибудь кофе, завареный на костре? Это божественный глоток свободы, смесь восточных ароматов с ароматами той атмосферы и того места, где он приготовлен. И каждое такое сочетание, создает эксклюзивную, наполненную своими особенными изюминками, чашечку кофе. У меня получился Бразильский, с ароматами днепровских заливов, примесью птичьих трелей, и тонким ароматом водной ряби на поверхности реки. Незабываемый вкус.
 

  В этот вечер я отказался от передвижения на моторе, мне хотелось полностью насладится тишиной, слится с ней, стать ее частью. Лишь редкие всплески рыбы у камыша и порхание птиц меж ветвей производили шум, который был частью эдилии, частью этой тишины.
   Довольно скоро насунулись сумерки и мне пришлось двинуться в сторону лагеря. 
   Чашечку кофе на ночь? Скорее всего дома я бы отказался от этой затеи. Но кофе, с ароматом первых появляющихся звезд на небе и привкусом уханья ночного филина, вылетевшего на охоту? Пожалуй выпью, с удовольствием)
   Перекусив, я умостился на спальном мешке и достал блокнот. Порой мне удается записать хорошие абзацы непосредственно на месте событий. Но не сегодня. Устремив взгляд в небо, я следил за ходом мыслей в голове, которые прыгая с ветки на ветку моего мозга, плавно утихли, а позже и вовсе замолчали. 
Я стал частью тишины, а потом и ее пленником, погрузившись в сон.

  Утром, река преподнесла мне подарок в качестве неплохой и довольно лютой щуки. Всплеск адреналина. Свеча у самой лодки и сход рыбы с крючка, но уже в подсаке, подарил массу удовольствий.
   На берегу, уложив все свои вещи, я еще долго сидел устремив взгляд вдаль. Замечательный день...
 

 
   От посещения кабинета психотерапевта я взял все, что хотел. Несмотря на физическую усталость, я получил глубокое моральное удовлетворение и мозговую разгрузку. Все стало на свои места, нервные клетки востановлены, я готов к очередной битве.
   Очень важно каждому найти свой кабинет, свой метод, свою атмосферу, в которой можно перезагрузится и востановить силы. Не ищите искуственно кайфа, будте настоящими.

Комментировать
Класссс!
пс: есть еще один эксперт, которому будет много Я тексте )))
Эксперты вседа будут... Критикуют самых великих, а меня вообще можно размазать если копнуть. Ну раз критикуют, значит читают, а читают значит не зря писал))) Спасибо!!!
Спасибо, Андрей, за присвящение и тонкий юмор - мы-то понимаем, что про отсутствие рыбы это был позитивный стимул, а не злобная критика, на которую сразу же отреагировали "эксперды" - им бы такие содержательные философские блоги писать, а не "вбросы" )))
С некоторым трепетом ждал этого комментария. Волновался, а поймет ли Константин Петрович. Но оказалось что все хорошо, и Константин Петрович все тонко и правильно подметил. Спасибо за отзыв.
Понравился термин "вбросы", если он не запатентован Вами, беру на вооружение))
Патентуй на здоровье!)))
Супер!
Прочел на одном дыхании!
Большое спасибо, за порцию позитива!
Всегда пожалуйста) Рад что понравилось
Замечательно написано! Написано очень душевно и с любовью как к природе, так и к рыбалке. Супер!!!
Спасибо! Рад что Вам понравилось.
Сильный слог. Напомнило Аксакова...
Спасибо!!! К стати, Аксакова еще читать не приходилось, нужно исправиться. Может что то посоветуете?
Класний кабінет, 5+++++!
Спасибо!!! Уверен, Ваш кабинет не хуже ;)
Фндрюша все на пятерочку и рыбалка и текст.
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!