Охота в облаках


 Мотор нашего «небохода», выплюнув в атмосферу облачко дыма, заработал тихонечко, стуча поршнями. Еще раз, убедившись в том, что все необходимое находится на борту, мы плавно двинулись в пелену облаков.
 Охота на дракона в пасмурную погоду довольно опасное и рискованное мероприятие, но настоящих охотников это никогда не останавливало. Тем более, что именно в этот промежуток ненастья, наиболее крупные особи выходят на охоту. Проголодавшиеся, месяцами не выходившие из своих укрытий, достаточно умны, чтобы отличить настоящую пищу от наживки, они являются мечтой каждого охотника за трофеем.
 Осторожно, практически на ощупь, мы продвигались к местам, где облака имеют наибольшую плотность, туда, где чем ближе к земле, тем темнее они становятся, готовы в любую минуту разразится  то ли дождем, то ли снегом.
 Постоянно всматриваясь в белизну, мне порой казалось, что мы стоим на месте и лишь плавное течение клубов облаков и редкие, проплывающие мимо тени, таких же отчаянных охотников как мы, подтверждали тот факт, что наш «небоход» все же находится в движении.

 
  Наконец,  добравшись к предполагаемому месту обитания драконов, мы облегченно вздохнули и позволили себе немного расслабится, выпив волшебного настоя целебных трав, оберегавшего от неудач и предававшего сил.
 Приманки полетели в облака. Необычные приманки, заговоренные сильнейшими волхвами и выменянные на ценные подарки. Но дело не только в колдовстве, еще нужно знать повадки и вкусы драконов, к каждому нужно искать свой подход, свой метод. Все это уже зависит от охотника, никакие заговоры здесь не помогут. И мы пустили в ход все наши знания, приобретенные за годы ловли облачных монстров, что через некоторое время принесло свои плоды. У моего напарника, по совместительству капитана «небохода», завизжал фракцион,  сбрасывающий веревку, к которой прикреплена  приманка. Эта веревка была не толще волоска, но в умелых руках она становилась больше каната и крепче стали. Дракон понял, что попался в ловушку, и изо всех сил начал пытаться исправить положение и вернуть себе свободу. Удилище изогнулось в дугу, а в веревке, натянутой до предела, свистел ветер. Наконец, устающее чудовище вынырнуло из облаков и показалось на поверхности. Это не самый большой существующий экземпляр, но его размеры и красота заставили нас на секунду замереть от восхищения. Это воистину Божественное существо!
 С помощью подсаки, сплетенной из паутины редчайших пауков и заговоренной волхвами, нам удалось поднять дракона на борт. Это был личный рекорд моего капитана, который относительно недавно увлекся ловлей обитателей облаков. Данный трофей подарил ему массу удовольствия и эмоций, и я очень рад за своего товарища.

 Дальнейшее путешествие подарило нам еще несколько дракончиков разных видов и небольшого размера, которые благополучно вернулись в свою стихию. Пускай подрастают и приводят потомство, которое будет еще хитрее и сильнее, на радость охотников.

 Время в облаках идет по своим правилам, не подчиняясь никаким законам земным. И лишь по спускающимся сумеркам, мы поняли, что нам пора возвращаться с небес на землю, к своим семьям, заботам и обязанностям.
  Неспешно покачиваясь на волнах облаков, наш «Небоход» плавно двинулся к месту назначения. Еще одна охота позади, еще одна охота стала историей. И пусть боги будут милостивы, даря нам все больше и больше поводов для рождения новых легенд.
 

  
Комментировать
Наш "небоход" плывет неспешно и порыве дивных облаков ... . Зачет !
Спасибо большое Владимир Афанасьевич! Рад что понравилось!
Корвет уходит в небеса... 5+
Таки да, Ярослав! Таки да.... Спасибо!
Да Вам бы книги писать!;) 5+
Все очень даже может быть ;) Спасибо!
Непереводно на рідній землі Полтавській талантів письменницьких!
5*****!
Як завжди супер! 5+++++
Хай клюють дракони!
Хай ростуть, розмножуються, i звiсно клюють))) Дякую!
Круто написал и рыбалка крутая!
Вдохновило!
С небес спускаются к нам боги
под тихий шелест колеса
Открыв пред нами ввысь дороги
И мы уходим, в небеса
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!