Вика и судаки.


Любить - это не значит смотреть друг на друга,
а смотреть в одном направлении.

Антуан де Сент-Экзюпери

 

Пролог.

Женщина и рыбалка. Наверно это один из самых спорных вопросов в предмете Рыбалка. Ах как бы хотелось, чтобы наши любимые разделяли наше увлечение, разговаривали с нами на одном языке, жили с нами в одном стиле... и как же все таки это сложно, воплощать мечты в реальность. Казалось бы, что может быть проще - у женщин обычно зачастую отсутствует логика и эта самая логика практически всегда отсутсвует в рыбалке.  Но! Логичней предмета, чем рыбалка сыскать сложно, а это уже становится непреодолимым препятсвием для большинства, что удивительно, не только женщин.  Как убедить увидеть, осмыслить и понять всю красоту и пользу такого высокохудожественного, высоконравственного, не менее интеллектуального, такого мистически уникального занятия, как рыбалка?

Мне повезло больше других. Моя жена Вика из семьи потомственных рыбаков и вопросов типа "Анахренамнеэтоващенада??" не возникло изначально. Но было сложно. Вика никак не могла осилить, что рыбалка на самом деле дает намного больше, нежели праздное времяпровождение у водоемов, именуемое в просторечии отдыхом. Чуть ли не каждый раз она бросала в сердцах удочку об борт лодки, театрально - пафосно заявляя:

- Рыбалка, это не мое. Точнее я себе не так ее представляла... И каждый раз первая задавала вопрос: - мы сегодня пойдем рыбачить?

Выходит гены работают, но спят.


Глава первая. Пока единственная.

- Я в этом году еще ни разу нормально удочку не забросила, наверно уже и забросить правильно не смогу, все забыла.

- Это не страшно, это как езда на велосипеде, один раз научилась и на всю жизнь. - успокаивал я Любимую.

Но на речке Вика расстерялась:

- Что цеплять, как цеплять, как кидать, куда кидать??

- Да не волнуйся. Вот тебе удочка, судаки вот там, закидывай в солнце, всё остальное сделает за тебя FOX.

И Она закинула. И точно в солнце. И Она повела. Повела своей несравненной непринужденно-равномерно-нервной проводкой, на которую способна только Она. Повела и провела, и не только приманку, но и Судака.

 


И я ей не помогал. Собрал всю волю в кулак и молча наблюдал. И Она сделала это! Пусть криво, пусть косо, но сделала это сама! Это очень важно!

После десятиминутного танца Вики по лодке(язик между прочим) с  зачаровывающе мистическими шаманскими заклинаниями и телодвижениями, мне все же удалось стреножить Любимую, удалось разжать, до этого момента нежнейшие в мире пальцы рук и отнять полумертвую рыбу.

- Не раслабляйся. Надо закрепить. Бросай точно туда же. Там тебя ждет еще один - сказал я жене, усаживаясь по удобней, получить свою долю эстетического наслаждения от наблюдения за столь зрелищным действом.

И Она снова забросила. И снова точно в солнце. И снова повела. И снова провела. Правда судак в этот раз попался явно с суицидальным поведением. Три раза заламывал удочку своей невменяемо дикой поклевкой. Три раза я подсекал вместе с Викой, мощно, красиво, но  виртуально и молча,представляете себе - молча!? На третий раз получилось и у Вики. После доставки поверженного противника на борт, без! подсаки,  Жена показала уже куда лучшую сноровку, что заметно даже на фотографии:

 


- Ну что? Бог троицу любит? Давай третьего.

И в третий раз приманка угодила прямо в солнце, точнее прямо в судака. Это был апофеоз. Апофеоз страстей. Я понял, что дальше продолжать рыбалку по меньшей мере безрассудно глупо. Нежная женская психика могла попросту не выдержать. Так и закончилась наша первая рыбалка с лодки в этом году. Рыбалка в три заброса, но каких три заброса!

 

 

Эпилог.

В третьем часу ночи я был разбужен жутким землетрясением. С трудом продравши глаза, в кромешней тьме мне удалось опознать в зловещем силуэте любимую супругу, судорожно трясущую меня, словно грушу, грозно изрекающую:

- Вставай на рыбалку!!! Туристы всю рыбу распугают!

Отета да. Предсказания сбываются. И подумалось мне в тот момент - а может не надо было так-то "по челябински"? Может исправить всё, показав всю аморальность, цинизм и порочность такого примитивного занятия, как рыбалка...

Комментировать
Тролишь нас всех последней фоткой Батя ? :)
100% тролит. по хорошему так!
Ну Красавцы! Все! И Вика, и судаки, и Мастер!!!
Обращаю внимание на блестящие и горящие глаза миловидной девушки.... Размер все таки имеет значение! Ультралайт девушкам не по душе! ;)
Не факт...тут как с тренером повезет...тьфу,тьфу,тьфу:))))))))))))))))
Вот именно! Но при условии,что тренер правильной ориентации! :))))
У вас там контора с легкими якорями еще не закрылась? Мненада! :))
Ну да. Чтобы увлечь - нужно зажечь, иначе...
Философски получилось. Просто прут сочетается местами с цветом олимпийки (гламурненько). А вообще, семейный подряд высшего пилотажа!!! )))))
А окунь же Ж откуда с цветами? Или цветы с окунем? ))) Наверное и четвертый заброс был?! ))) Я своей жене пока что спиннинг "боюсь" давать. Вернее пару раз давал по бросать, рассказал что к чему,потом "слезно" сидел на берегу и смотрел как она с другого берега залива волочит корягу..)) Жалко было прута, но все же, помогал только советами!)) Справилась! Но боюсь не из за того что снастей мол жалко, нет! Пока не готов к тому что в семье будет два рыбака, вернее уже четыре...)))Блог классный! Легкий и позитивный! )))
Не четвертый заброс, а еще два дня было. Но они тут лишние...
А где окуньки))) или опять сели батарейки?
Да, повезло, так повезло! Дай бог здоровья, Вам и вашей семье! Жену-рыбачку не каждому бог дал!
Вика, хвалить тебя за судаков без надобности, так как с поимкой товарной рыбы у тебя все в порядке и для вашей Семьи - это не какое-нибудь экстраординарное событие, а обычный семейный отдых, но сколько в нём романтизму!!!!
P.S.: Сань, а последнее фото очень красноречивое - меседж получен!!!
С таким наставником можно и без удочки рыбу словить.Вы только посмотрите на последнее фото.
Вика это гены от родителей перешли + наставник.
Вы не задумывались о детях???Срочно нужен маленький фонБурик с такими папой и мамой родится Великий рыбак.
А продолжение будет???
Все прекрасно - и Солнце и Вика и судаки и "морковка" - все в одном цвете полной гармонии!
Когда читал блог - он вызывал приятную улыбку, и люди в нём улыбаются, и даже судаки, если бы могли-тоже бы наверное улыбались:) Хотя кто знает - может они это и делают)
"Любить - это не значит смотреть друг надруга, а смотреть вместе в одном направлении."- вот она, вот та фраза смысл которой мы начинаем терять, а может уже потеряли!! Вы Саша с Викой яркий пример такой любви... Молодцы!!!!! Блог поднял настроение с утра! Спасибо+++
Мечти збываються...
Я просто тоже очень хочу чтобы моя жена время от времени ездила со мною, но пока увы?
А у вас такая идилия, я даже немного завидую.
Спасибо за блог 5+++++.
Красиво конечно.. Но я бы всё-равно никогда не взял бы женщину на рыбалку!
Да Юра, я тебя понимаю,....Как ни возьмёшь с собой Натаху, так она тебя и обловит :)
Положительный блог, 5+
Отож. Я бы не брал, но как не соберусь втихаря на рыбалку, а она уже в лодке сидит...)))
Хороший семейно-рыбацкий тандем.С такой Женой не надо придумывать ответ на риторический вопрос-Сколько можно ездить на эту рыбалку?
Видно ,что ты влюблен без памяти.
Передача эмоций меня зацепила.
Хороший заряд позитива с утра! Спасибо!
И как хорошо, когда рядом есть единомышленик да и еще в таком прекрасном обличии! Мне, кстати с этим тоже повезло- супруга частенько ездит на совместную рыбалку.
Блог можно и не читать-фото обо всем говорят,даже у судака солнце в глазах...
Такие мгновения надолго запоминаются, а если они так хорошо "зафиксированы" в блоге, то это супер. Спасибо!
Кратко - классный блог! 5!
"Три раза я подсекал вместе с Викой, мощно, красиво, но ....
главное виртуально и МоЛчА...." )))

ржунимагу. БрЭхун - бурчун.

Саня, где счастье?
Честное пионэрское - молчал, как рыба об лед, но чего мне это стоило... не скажу. :)

Счастье? Счастье - это Мы!
Достойная ученица. 5+
У нас все гены спят до поры до времени и начинают функционировать при угрожающем состоянии всему виду ,а не отдельной особи этого вида .А представьте ,уважаемый ,что она начинает Вас облавливать ,и уже Вас брать на рыбалку ,когда ,кстати ,сочтет нужным .Вот это ситуация !Остается одно -не терять надежды и формы !И" ФОН " обязывает !А любовь..,что любовь -прекрасное чувство . Уважаю чужие чувства ,поэтому -снова отлично .
Очень приятный и радующий блог. Всем бы такое счастье. Высший балл. ))
Мастерство не растеряешь........5++++++++++
РаЗмЕр ИмЕеТ ЗнАчЕнИе - РеСпЕкТ ВаМ и УвАжЕнИе !!! :-)
Фото довольного МЕТРА на последнем фото говорит само за себя: Я ДОВОЛЕН!!!
да-высший пилотаж
Да уж!!! Последняя - ну Вы поняли... А глазки на второй фоте не фотошопленные?
Уж очень сияют))) Супер, так держать!!!
А вот и телевизионное продолжение этой, и не только этой истории - http://vikna.stb.ua/news/2012/7/6/108610/
Мечта идиота - совмещение любви и рыбалки.... Будем искать:))))
Супер! Моя таких судаков пока не ловила, но очень старается! :)
" - Да не волнуйся. Вот тебе удочка, судаки вот там, закидывай в солнце, всё остальное сделает за тебя FOX." - вот он заветный совет мастера , Вика послушалась - и результат на лицо !!!!!!
Забыл добавить , моя жена тоже полюбляет щуку половить , правда трофеев пока нет и все пойманое отпущено , но все же на рыбалке я уже не один )
Женщина на рыбалке спорно, но как минимум красиво. А красота как известно спасет мир!
Вот это точно !!!!!!! А моя жена в серьез заболела рыбалкой !
Усыновите меня на пару-тройку забросов))))
5+++++++++....У меня тоже похожая история, жена как три года назад свою первую щуку поймала, так по сегодня со мной на рыбалку ездит))...и самое главное, что ловит!!!

Перечитала.... і знов повернулася думками в ту, першу рибалку....

Дякую тобі, Майстре, за все. І за ці відчуття - окремо.... ;)

Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!