Полет длиной в 5 лет


Нашу судьбу определяет наш выбор, а не наша удача.
 
 
Пять лет пролетели как... Нет и секунды сомнения, что они прожиты зря, ибо, как говорит изречение, увековеченное на древних ассирийских плитах: "Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке", ибо, о чем мечтают многие, работа и любимое дело совмещены - а любимое дело и работа - это РЫБАЛКА! Так что мне по-прежнему 42)))

"Классно, завидую "белой завистью"!" - говорят одни с искренней радостью за товарища. "Вот повезло, завидую "белой завистью"!" - говорят другие, держа дулю в кармане и своими "котятами царапая свою душу в кровь"... Но "тяжелый" жизненный опыт, здоровый командный дух и здравый философский ум админов Рыбалка.com быстро и легко помогают им как приобретать новых порядочных "рыбалкозависимых" сотоварищей, так и распознавать и сносить в "черный список" завистливых "турыстически мыслящих" душевногнилых снобов! Но это - жизнь и наш "Караван" уверен идет по ней правильной дорогой, невзирая на тявканье "шавок"!

За эти годы я еще больше убеждаюсь и крепну в мысли, что инициатива ненаказуема и нерешенных задач не существует, если подходить к ним с трезвым расчетом и творческой непосредственностью. Окрыляет и радует, когда ты с чистой совестью засыпаешь аки сурок после очередного продуманного до мелочей и качествено проведенного мероприятия, после которого люди с радостью в глазах и тридцатидвузубой улыбкой крепко жмут тебе руку и благодарят за еще один праздник в их жизни! И весь тот недосып-недокус-недокур-недопис, вся та невидимая монотонноскурпулезная работа на сайте, вся та военнопрофилактическая борьба с "шарканьем тараканов" в головах пользователей отходят на ...надцатый план и ты с лучезарными глазами, чистым сердцем светлыми помыслами идешь на следующий день в офис, чтобы увидеть то же самое на лице и в сердце у своих дорогих коллег!

Удручает только, что жена и дочь ревнуют меня к рыбалке. И они, в чем то, правы. Рыбалке я отдаю часть души, а она мне  платит за это здоровьем, хорошим настроением, эстетическим наслаждением и ощущением собственного прикосновения к чему-то вечному.

Кто из нас в детстве не мечтал стать космонавтом, летчиком, моряком...? Я не мечтал. Мечтал стать рыбаком. Рыбалка  с самых пеленок вошла в мою жизнь, вошла и осталась там навсегда. Неведомая сила постоянно тянула к реке, сопротивляться которой не было никакой возможности. Только там, на реке, я чувствовал себя спокойно и уверенно, самим собой. На реке мне никогда не бывает страшно и я твердо уверен, что река вовсе не агрессивная среда, скорее наоборот - всегда поможет и защитит, что собственно подтверждалось на жизненном пути и не раз, и даже не два... и даже не десять раз. Река для меня своего рода вера, если хотите религия. Но во времена СССР, с его социалистическими  заморочками такие мысли считались ересью. Вера могла быть только одна - Коммунизм во всем мире, от каждого по возможностям, каждому по заслугам. Всем было предписано в обязательном порядке закончить школу и в зависимости от способностей или связей выбрать одно из трех направлений строительства коммунизма. Либо рабочий, либо служащий, либо военный, чтобы защищать рабочего и служащего от враждебно настроенных империалистов. В селах наверняка выбор был тот же, только слово рабочий заменялось словом крестьянин. Всю мою жизнь система пыталась навязать мне свои призрачные коммунистические идеалы, выбить из меня всю эту речную дурь, ставя в положение изгоя общества. И ей на каком-то этапе это почти удалось...

...1998 год. У меня появился первый компьютер. Понемногу, все глубже вникая в его возможности, у меня начали появляться идеи о возможном будущем этого изобретения человечества. Фантазия рисовала просто сказочные картины. С упоением я рассказывал своим друзьям и знакомым про горизонты использования такой иновационной техники, о полной интеграции ее в нашу жизнь. О том, что придет тот момент, когда даже рыбалка не сможет обойтись без компьютеров. Многие, да практически все, скептически только посмеивались, никто не хотел взлетать даже мыслями, правда и время  было, можно сказать не летное...
 
...2008 год. Коммунистическая инквизиция окончательно канула в лету. Я выжил, но мечта так и оставалась мечтой, как говорится силы были уже не те, только вера оставалась непоколебимой. И вот! очередной рядовой выход на речку с целью изловить судака, узнать последние новости, пообщаться о мировых проблемах с братьями по духу и разуму, взбудоражил мое сознание. Я узнал, что в интернете появился такой себе своеобразный, весьма интересный сайт о рыбалке, не похожий на остальные. Стало любопытно. Придя домой, без особого труда нашел этот сайт, немного посмотрел, немного читнул...  и потерялся. Это почти то, о чем я мечтал все эти годы - интеграция с рыбалкой. Сразу зарегистрировался, даже не смутили сложности с регистрацией, не смутило ничего, вот надо и все! Так я стал одним из полторы тысячи, на тот момент, пользователей. Какая то положительная аура была во всем этом движении. Как-то было по-домашнему уютно с самого начала, хотя опыта сетевого общения не было, мягко сказать никакого. Чем больше я общался на сайте, тем больше понимал, что появились Новые люди со светлым умом, не задушенным предрассудками приспособления своей жизни под мифические идеи "всеобщей борьбы за победу мирового коммунизма". С одним из таких людей меня и свел случай. Случай ли? Ведь всё, что случается, имеет причину. Но не буду говорить о причинах, буду говорить о следствиях. В общем дообщались мы до того, что в один прекрасный день договорились просто встретится в реале.  Встреча носила факультативный характер и называлась: ""Бородка". Мастер-класс."

Все готово к первому забросу.

Там я и увидел Сергея Владимировича (SergAdmin), человека, который меня удивил. До той памятной встречи, я был уверен, что уже никогда и ничему удивиться не смогу.

Потом была еще одна встреча, где мы неожиданно для себя узнали, какие жуткие "игры" ведутся у рыбаков за спиной, какие готовятся страшные заговоры и не менее ужасные покушения на наш образ жизни - Рыбалку.

А потом SergAdmin устал. Нет, не устал душой... Просто сайт стал уже таких размеров, что один человек справиться уже никак не мог, даже если этот человек SergAdmin. В одно прекрасное июньское утро 2008 года на сайте появилось объявление:"Сайту Rybalka.com на постоянную работу требуется Администратор". А открыв свою личку, я обнаружил сообщение Сергея с ссылкой на это объявление и два простых, но вместе с тем великих слова: "Вы как?". Это было очень неожиданно и я в растерянности заколебался. Колебался безобразно долго, целых четыре секунды колебался... Честно говоря так и не удосужился до сих пор прочитать то объявление полностью, хватило одного заголовка. Ведь это то самое, о чем я знал и мечтал еще с 1998 года, а точнее еще раньше, с 1975, когда детский максимализм не ведал слова "обстоятельства".

Рассказывать об админских буднях наверное не буду, Кок это прекрасно сделал в своей части. О том, сколько еще предстоит сделать, говорить тоже не буду. Планов долгосрочных у нас никогда не бывает. Сергей Владимирович, руководитель проекта, на все идеи говорит просто: "Берем и делаем, а там разберемся. Главное - никогда не сцать!"

С тех пор минуло уже четыре года... нет, минул один миг. Миг, ради которого стоило прожить целую жизнь, часто на грани фола, иногда на грани между жизнью и смертью. Миг победы Веры над обстоятельствами и политической системой. Миг Свободы и Счастья!


Мне некогда философствовать, мне надо работать.


Вот нашел немного фото непосредственно с рабочего места.

 

А так рождались Crawler и Fluffy.

И вот таких рыб ловлю :)


Интернет-магазин рыболовных снастей Rybalka.ua начал свою работу в апреле 2009 года – финансовый кризис в стране был в самом разгаре, один за другим закрывались интернет – магазины, компании и банки, люди лишались работы, деньги обесценивались… Инвестировать деньги в интернет-магазин в то время казалось безумием, но руководством Rybalka.com было принято непростое решение и Rybalka.ua заработал. Конечно, этого не произошло бы без поддержки и доверия пользователей социальной сети Rybalka.com – они были нашими первыми клиентами, указывали на промахи в работе, подсказывали пути улучшения сервиса.

Основные задачи которые мы, как администрация интернет-магазина, поставили себе на момент открытия - это обеспечение качественного и надежного сервиса по продаже рыболовных снастей с приемлемыми ценами, реальным наличием товаров на складе и быстрой доставкой.

Сегодня, по прошествии 3-х лет, можно сказать что эти задачи выполены, в ассортименте Rybalka.ua несколько тысяч наименований качественных товаров по доступным ценам, витрина интернет-магазина соответствует практически на 100% наличию на складе, доставка по Украине производится, как правило, в течении 2-х суток с момента заказа.

Но мы не собираемся довольствоваться достигнутым – в планах: дальнейшее расширение ассортимента, переход на новую более быструю и удобную для пользователей платформу интернет-магазина, интеграция с платежными системами, улучшение описаний товаров и многое другое.

В заключение, хочу выразить искреннюю благодарность от небольшого, но дружного коллектива интернет -магазина Rybalka.ua всем пользователям Rybalka.com за поддержку и конструктивную критику.


Мое личное ИМХО – у человека в данной жизни должна быть одна лишь цель. Оставить о себе память, еще лучше – попасть в историю. Стараюсь сделать что-то полезное пусть и в небольшой области. Кто-то меня поддерживает, кто-то не любит – это жизненный путь и для всех хорошим не будешь. Но в итоге на сегодня со мной рядом отличная команда увлеченных людей, куча новых друзей и знакомых. За это время я побывал в многих интересных местах и понял, что увидеть мир и путешествовать – это то, что расширяет твое мировоззрение и жизненный круговорот быта кажется на столько мелким и незначительным, что перестаешь от него уставать.

Ну и самое главное достижение, задумав 5 лет назад компьютерную программу, мне удалось познакомить между собой огромное количество людей.

© Team Rybalka.com

Комментировать
А я помню твою первую фотку на автаре. Пионерскую :)))
Модераторам забыли сказать : "Спасибо !" Спасибо Вам Мужики !
Так это Вам спасибо! Не было бы сайта - не был бы модератором ;))
Молодцы, Ребята. Такой проект начать, держать на плаву, а, главное, развивать - респектище!
Ну дык - "Вот надо и все!" :) А фотка была постпионэрская, в комсомол так и не взяли, не достоин оказался. Рыбакам(тунеядцам) не место в комсомоле! :)))
мммдддаа..... 10++++
100+ за Вашу Работу!
Спасибо ...!
Написать вместо троеточия "стараемся", как то будет неверно. Мы не стараемся, мы просто этим живем.
Классно написано! Спасибо администрации и всем пользователям, благодаря которым приятно заходить на сайт, интересно и познавательно читать разные рыбацкие премудрости и байки)))
НХНЧ!!!
Собрать КОМАНДУ дорогого стоит! Так держать! Молодцы!
"Берем и делаем, а там разберемся. Главное - никогда не сцать!"
5ть звёзд за искренность. И еще раз с Днюхой.
И еще раз спасибо!
Еще раз с юбилеем!"Правильным курсом идёте,товарищи!"Так держать!
Спасибо за проделанную работу ! За объединение рыбаков, за новые знакомства, знания, секреты. С Днем рождения Рыбалка.ком!
С Юбилеем!!!Даешь блог о праздновании?
Мы всегда с Рыбкомом.
Мои огромные и искренние поздравления!!!! Благодаря вашей работе я много узнал, многим поделился, познакомился и встретился с прекрасными людьми!!!! Всего, всего вам хорошего!!!!!
Самый лучший сайт для рыбаков .....именно для рыбаков !!!!!!!! Много мной узнано , меньше мной посоветовано .......радует что много пацанов подтягивается именно тех которые хотят научиться ловить рыбу и прислушиваются к советам , значит НАСТОЯЩИХ рыбаков станет больше !!!!!!!!! Огромнейшее спасибо администрации сайта за постоянное развитие сайта , за отличную работу интернет магазина ( сам убедился буквально вчера - выше всяких похвал )Продолжайте в том же духе , огромное вам спасибо!!!!!!!!!!!!!5++++++++++++++++++
Класно написано 5
Когда есть о чем писать, пишется легко.
За Ваш труд и Ваше терпение -низкий Вам поклон !Пусть ВАМ воздастся по трудам Вашим !Будьте здоровы и счастливы !С ПРАЗДНИКОМ !
Ребьята, Вы - лучшие!!! Ваш ТРУД - неоценим. Рыбалка.com - the BEST! Молодцы! Мы с Вами - FOREVER! C праздником!
Спасибо за ваш труд! С Праздником!
Хоть и с малым но юбилеем.Всем здоровья,и творческих успехов.Благодаря "РЫБАЛКЕ"многие и я в том числе стали намного "продвинутыми"рыбаками хотя каждый уже имел свой седой опыт.З святом!
Спасибо, что вы есть! С праздником!
С первой пятилеткой Вас, мои дорогие Друзья! Всё уходящее, а музыка ВЕЧНА! А в музыке этой и память о первых строчках на форуме, и первые интернет-знакомства, и первые личные рукопожатия, и целый этап "совместной жизни", - не побоюсь этого слова...))) Пусть всё у Вас будет хорошо! Рад, что когда-то и я свой маленький кирпичик положил в фундамент сейчас уже огромной монолитной стены под названием Рыбалка.сом.
Ура! Ура! Ура!
Кирпичик? Всё прибедняетесь Юрий Витальевич? :) Ваще про тебя надо отдельный блог писать!
Спасибо! СПАСИБОЩЕ ОГРОМНОЕ ЗА ТО ЧТО ВЫ ЕСТЬ! С ПРАЗДНИКОМ !!! И ЕЩЕ ДОЛГИХ ЛЕТ ПРОЦВИТАНИЯ!!!
Тоже, помню как сейчас, свои первые блоги и отчеты в начале лета 2008 года. На работе загрустил и ввел в гугле рыбалка, наткнулся на молодой сайт в котором всё понравилось. Первый блог, тогда еще без возможности размещения мультимедийных файлов, и первые комментарии, от всего двух человек. Кости и Валентины. Также помню благодарю, Вас Саша, за подсказки, куда и когда лучше ехать на рыбалку. Спасибо! А этот искренний блог, действительно творение Мастера!
С праздником!))
Без лишних слов:С Праздником!!!
Спасибо ребята за Вашу работу!!! Rybalka.com - the best from the best.
Искренне, предельно понятно, по мужски.
Спасибо вам мужчины за отличную работу, за самоотдачу и то, что не теряете веры в лучшее в людях ни при каких обстоятельствах, делаете правильные и нужные для людей, для всего рыбацтва, проекты.
Так держать, и дай Бог разменять еще пять пятерок до следующей реинкарнации ;)
пять лет...уже как неплохой коньяк...но дальше начинается не просто хорошая выдержка, а потом и элита-есть ещё куда стремиться и развиваться!!!! )))- а значит жизнь продолжается, будут новые дела, заботы, рыбалки, успехи!!!!! попутного ветра Вам на этом пути!!!!!!!!
С праздником Rybalka.com - ВСЕМ хорошего настроения!!!
Спасибо за оценки ТРУДА!
В 2008 году пребывая на бескрайних просторах интернета,наткнулся на сайт rybalka.com.Сначала,что называется,увяз коготок:)Вначале читал его исключительно из-за репортажей с Сорокашичей.Более подробной и красочной информации лично я больше нигде не встречал.Ну,а блог,от форумчанина Shura «Приручение жещины к рыбалке-2 или летний отпуск 2009» сделал контрольный выстрел.
Поздней осенью 2009 года я первый раз приехал в офис на Ливаневского.Тогда запомнил только фонБурика и Кока.Теперь личное мнение,которое осталось у меня от общения с каждым сотрудником rybalka.com,с кем общался.
Кок-это восточно-витееватые высказывание и видение жизни:)Я бы даже сказал Романтик:)Костя,не в обиду ни кому,лицо и пиар сайта.Последнее слово было за ним,когда он мне предложил свой вариант,выбора с моим спиннингом.Он просто дал мне спиннинг в руки,прижал кончик прута к своему горлу и начал говорить.Решение было принято окончательно.За что Косте Большое спасибо:)
фонБурик-это ГЛЫБА,МАСТЕР и НАДЁЖНОСТЬ.О таком качестве как КЛАДЕЗЬ РЫБОЛОВНЫХ ЗНАНИЙ даже говорить не приходится.Всё той же осенью на выставке «Рыбалка и Охота 2009»,Саня со мной как с ребёнком,обошёл всю выставку и помог мне купить всё от крючка и до костюма с сапогами.Саша,СПАСИБО тебе:)Кок+фонБурик=Обалденнийший тандем сайта:)И не много по твоему тексту.Гламурненько так выглядишь на фотке «Бородка.Мастер-класс».Просто-Аллан Делон:)
Коt-это скорее всего «Серый Кардинал» и технические вопросы.Судя по фото,которые я только увидел,работа по налаживанию контактов с поставщиками была произведена очень кропотливая.И ещё,я бы не смог возиться с таким тормозом как я,когда ты мне помогал по вопросам GPS:)Спасибо за помощь:)
Comanche-это прятное общение с улыбающимся человеком.Все бы были такие менеджеры по продажам:)Лично у меня одни тёплые воспоминания:)Спасибо за общение:)
Red-OFF-это глаза сайта:)Всё увидит и всё сфотографирует:)При необходимости,может организовать вылазку на очередной рыбацко-познавательный сходняк:)Спасибо за Окунёвую набережную:)
UNITEK-Это отдельная песня в моей жизни:)Я первый раз Рыбачку привёз ещё на Бухару,когда там был магазин.Первый наш совместный воблер,был приобретён именно у Тараса.Все мои выезды,начались с его подсказок.Ошитки он мне открыл.Всё «разжуёт» и покажет.Клиент не уйдёт просто так с магазина без покупок:)Тарас,Спасибо тебе:)
Довелось пообщаться и с SergAdmin.Скажу просто-Человек знает,что хочет в этой жизни.Собрав и организовав такой даже не коллектив,а можно уже сказать СЕМЬЮ,вызывает уважение.Сергей,спасибо тебе,что нас всех собрал здесь:)
Желаю,что бы через пятьдесят лет,прочли мою эту писанину,внуки и правнуки на этом же сайте в разделе «Как начинался наш сайт»:)
С первой пятилеткой,дорогие товарищи:)Верной дорогой идете:)
Ойёй. Смутил весь коллектив, вогнал в краску. :)
Спасибо Саня за добрые слова.
Искренне Поздрнавляю!
5 лет - Приятный юбилей!!!!!!
На данном портале я нашел массу новых друзей чему очень рад и благодарен Вам!!!!
Даже как то слова после прочитанного потерялись. Просто но очень со вкусом, даже со вкусом пережитого написано. Как бутто рассказ о прошедших выходных. Только смысла на десятилетие. Спасибо что ВЫ ВСЕ ЕСТЬ. Объеденённые под один флаг, один пульс, одну жизнь под названием РЫБАЛКА, вернее РЫБАЛКА.КОМ
Это не хвалебная ода в честь праздника а заслуженная скромная благодарность.
Отлично!!! Пои поздравления!!!
Я знаю, что такое гордость за свою команду. В Ваших словах она просто прет!!!
Многая лета!!!
Классно написано.С праздниками Вас!Пусть ДУХ всегда остается молодым,процветания,жизненных сил...
РЕСПЕКТ и УВАЖУХА !!!
Я думаю к данному блогу комментарии лишние…
Cаша, а ты знаешь,ты помолодел за эти пять лет! Значить коллектив здоровый и все у вас здорово!!! Всех вам благ!!! ЗЫ.Хотел еще Сержа,Кота и Кока похвалить,но скажут,что подхалимничаю...)))
С уверенностью могу сказать - мне еще 48, а не уже... :))
С Праздником еще раз! Благодаря РЫБКОМу у меня появилось много хороших знакомых, а может и друзей...?! Спасибо за Ваш труд! Дай Вам Бог здоровья! Всех благ!
А я был у вас в офисе, но не было там света и посмотреть ничего не получилось. Уехал ни с чем (

Спасибо за то, что принимаете в ряды Ваши
С Юбилеем!
Спасибо вам за всё, что сделано, делается и будет сделано ещё лучше! Ровной дороги и солнца на горизонте!
И как я умудрился пропустить это шедеврально-душевное творение, ума не приложу. И подписан, и так вроде все блоги на сайте, тем более таких авторов, контролирую... В момент выхода уж очень тяжелое время у меня было... как и вся жизнь, впрочем. Вот это настоящая жизнь, возможно и я достигну такого, очень надеюсь. А пока искренне поздравляю, если дойдет по назначению и... завидую, не стесняясь этого. Есть к чему стремиться, надо жить!
Знаешь, какой поступок я совершил первым? Бросил пить... Этот поступок изменил кардинально всю мою жизнь.
Водка и бабы до добра не доведут, эт точно! Первый раз бросил, больше двух лет не пил,думал уж навсегда, но как с первой женой трагически расстался, еще долго держался, потом сорвался на пару месяцев. После этого опять ушел с головой в работу, многого достиг, новая семья... Слишком хорошо стало, опять расслабился. И опять все по новой. Сейчас опять ушел в глухую завязку, но нет душе покоя... В груди осколок льда остался, и не знаю зачем, но надо жить...
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!