Ловля щуки на Реке Случь + кренки + силикон!


Река Случь - третье знакомство!
Последняя рыбалка на реке Случь, не давала мне покоя все выходные, новые места, новые впечатления, поимка двух жерешков и воочию увидеть бой крупного жереха. К это реке нас как будто манило, и вот запланированная рыбалка на вторник 22-го, перенеслась на сегодня 21.08.2017, с учетом того что идет слом той самой погоды и на завтра погоду рисовало просто не комильфо. Не то что-бы мы испугались, ненастья, решено спонтанно поехать на день раньше, сказано сделано.
Еще затемно выехали с Житомира с товарищем ( который попросил быть инкогнито) прям агент НАТО, ей Богу) 

Погода и сегодня была обманчивая, небо затянуло свинцовыми тучами, да еще и ветер поднялся, назад дороги нет, собрали лайтовые комплекты я аспро до 16-ти, товарищ отдал предпочтение лайту до 12-ти.
Зарядили снасть на щуку, все как положено стальной поводок, веса 5-6-7 грамм, я в качестве первого поисковика в новом как для меня месте поставил 3.3" Keitech Swing Impact FAT.

И буквально с первой постановки паркую классную за килошную щучку, с реально сумасшедшим ударом, бойким вываживанием и шикарной свечкой, начало положено, кейтеч не подвел) 
Начало было располагающее для хорошей ловле, после поимки щуки, заработал еще один хороший удар, но увы мимо, предположительно что судак тюкнул мимо) 
Буквально все остальное время, мы перемещались и пробовали разные типы приманок, ловили у стенок травы и лилий, елозили по руслу, но увы, пока было безрезультатно.
Река Случь - очень красивая, чем-то похожая на наш Тетерев, только он цветет и зеленая вода, что не скажешь о Случе, водичка чистая, в ней живет и жерех и сом, но увы не усатый не жерех в эту рыбалку нас не порадовал, хотя местный рыболов утверждал этих рыб здесь много, ну дай Бог, мы же не против, будем ездит проверять.
Время близилось к обеду, а когда не клюет всегда хочется кушать, после обеда, и настроение лучше и мотивация выше.
Мы единогласно приняв решение проверить стенки лилий пузатыми кренками, тем более там были всплески и активность более крупной рыбки, предположительно это щука! 
Оснастив свой инструмент Ever Green Clutch Hitter, и начал проверять места с корягами и травой, как раз его поверхностное заглубление идеальное для облова таких мест, препятствия не цепляет и как оказалось и хорошо соблазняет щуку.

Я долга не забуду этот сумасшедший бурун около кренка, этот посыл и удар, эти безнадежные рывки в коряги, аспро 782-рая, на высоте отработала все выживание на довольно таки средней дистанции.
Данная рыбалка была трудовая, новое место, ни точек не знаем, без эхолота, отрабатывали по акваториям как в старые добрые времена, но свою рыбку поймали, отдохнули.
Я не знаю почему, или я за щукой так заскучал но в этой реке, она как-то по особенному агрессивная, после поклевки ведет себе как цепной пёс , это еще больше мотивирует сюда вернуться, хоть дорога ой не близкая, но оно того стоит.

Пока еще теплая вода, нужно пробовать ловить на кренки, эмоции и зрелище великолепное, пускай не много похолодает и не много упадет трава можно будет душу хорошо отвести, не только щукой.
Рыбалкой более чем довольные, рыбку конечно-же отпустили, надеемся ее еще раз увидеть
Всем НХНЧ, и хорошего настроения, лес и деревья уже принимает осенний мотив, эх лето, как же ты быстро пролетело ... Осень порадуй нас всех трофеями! 
С ув. Юрий Вознюк.
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!