«Спиннинг-морковка». Впечатление женщины.


Наконец и у меня появилась возможность поделиться с вами впечатлениями о «пруте-морковке» и так сказать, отчитаться о замечательном субботнем  дне, проведенном на воде! День был действительно замечательный, полный штиль на воде, яркое, еще теплое солнышко, переливающиеся золотые листочки…эх, побольше бы таких осенних деньков!

Так как  собралась команда любителей  джига, заякорились в коряжнике на судачка. Ребята тестируют Carrot Stix и новый силикон, а я последнее время ловлю спиннингом «St.Croix» – это мой любимый прут, который в работе отвечает всем моим требованием и на проверенный силикончик желто-фиотетового цвета. И вот первый удар и у меня! Я улыбнулась про себя и подумала, что фигня все эти гламурные новшества.Смеётся

Щука 2,5 кг! Но как она красиво боролась, то отпускала шнур, то натягивала, ушла под лодку, я уж думала все, срежет шнур (без поводка), но мне все же удалось ее завести в подсаку, жаль что на видео не сняли. Но есть фото Улыбается

И вот  начинают работать «пруты-морковки»! У  ребят удар за ударом, судак за судаком! Мне стало интересно, какая же она все таки, эта яркая и симпатичная «морковка»?! Улыбается Очень легкая и короткая, сначала мне показалась неудобной, потому что ручка коротковата, нет упора в локоть, к которому я так привыкла в «St.Croix», забросила, чуть было не выпустила из рук из-за его легкости, но к удивлению силикон улетел далеко. Сделала проводочку в коряжнике и мне с первого раза удалось новым для меня спиннингом почувствовать коряжки и провести без зацепа!Клёвый

Первое  впечатление – непривычно, но понравилось!Улыбается

Забросила второй раз и вот удар! Удар на много чувствительнее чем у «St.Croix». Звон фрикциона, «прут-морковка» гнется, я еле кручу катушку, тяжело, так как не могу найти привычного упора рукоятки в локоть, она все время соскакивает, я согнулась, пытаясь его упереть в бок, так как силы в руке кисти маловато, вообщем картина комичнее не бывает Смеётся И пока я со всем этим справлялась, судак успел уйти в коряжник, ну что делать, отпустила шнур как при зацепе, ребята мне пока объяснили в чем была моя ошибка (держать нужно прут как будто держишь одну катушку, развернув кисть чуть к верху) и посмотрев на моё откровенно расстроенное лицо, съязвили, мол, наверное корягу с судаком перепутала… Начала я подматывать шнур, как чувствую, вышел мой судачек с коряжника, да еще и на крючке остался! Неимоверно! Carrot Stix у меня еще и фартовый оказался!:) Уже более менее правильно держа прут, с гордым видом и огромной радостью в душе я благополучно доставила красавчика судачка 2,8 кг. к лодке и в подсаку! Ощущение класс! Как будто на крючке не 2,8 кг., а в два раза больше! Адреналинчик зашкаливает! Обалдел

Видео выуживания судачка, правда ничего вразумительного я поведать в камеру не смогла, эмоции после пережитой комедии, так сказать…

Смотрите  что есть…



Ну что  я могу сказать о «спиннинге-морковке»? Красивый, стильный дизайн, легкий, чувствительный. Я его уже себе хочу!Улыбается Им приятно ловить, но как по мне, к нему нужно привыкнуть, т.е. почувствовать его! В сравнении с «St.Croix» - не могу сказать какой мне больше нравится, они совершенно разные.

Всем  спасибо за внимание!  И до встречи на соревновании «Осенний спиннинг 2009»!Подмигивает

С Уважением, Буся!Улыбается

Комментировать
Супер ЗАЧЁТ !!! 5+++!!!
Отличная рыбалка! ;)
Поздравляю с достойным уловом!
А на соревновании в качестве участника будешь? или как? :)))
Спасибо!
Планирую в качестве участника!:))
Ну вот, родился нам на свет
Ещё один "оранжевый" адепт!
Поздравляю с новыми ощУЧенИЯми, Буся!!!
:) Спасибо Костя! Учиться проще, чем переучиваться!:) Но нужно пробовать что-то новенькое! Нельзя стоять на месте:)
Мои поздравлиния. Спасибо за передачу ощущений от "морковки". 5+
че-то я сам стал в сторону морквы поглядывать:-)))
за блог 5+
Мои поздравления! Наслышан об этом спиннинге. Удалось уже и потрусить! Говорят хорошая палочка!
В нашем полку прибыло! Поздравляю!
Спасибочки! Я всегда с Вами, просто редко активничаю :)
Ай да Буся!
А у нас все выходные шел сильный дождь,так что приходилось только мечтать о подвигах:))))
Нужно было к нам приезжать!:)) Мы тоже не надеялись на хорошую погоду после дождя в пятницу! Но нам повезло! Первая мысль, когда мы вышли на воду, чтобы на соревнованиях была такая же погодка!:))
Поздравления!!!
Так красиво передать, впечатления от тестирования, муЖики не умеют :))
Спасибо. Тоже склонясь к выбору морковки.
Мдя, лихо МОРКВУ протэстили, поздравляю! И улов не слабый... достойная конкуренция матерым "джигитам" на соревах :)))
Спасибо!:) А конкуренцию в этот раз планирую составить:))) Надеюсь ниче не помешает моим планам! Уж очень хочется поучавствовать:)
Молодца,со мной в лодке не всегда бывают такие опытные напарники, а тут девушка, покажу специально этот блог некоторым компьютерным рыболовам.Ещё раз поздравляю с хорошим уловом и отличным описанием теста.
Спасибо большое! Старалась быть объективной:)
Хорошие агапы и щуки на фоне хрупкой рыбачки смотрятся вдвойне зачетными!
Поздравляю,Буся! Теперь нужно держать "хвост морковкой"!
Спасибо Афанасьевич! Будем стараться!
"Морковка" не даст оплошаться!:))
Последнее и предпоследнее фото, достойны первых страниц журналов!
Остается пожелать быть в призерах на «Осеннем спиннинге 2009»!
Спасибо за пожелание! Это будет не легко, но будем стараться и надеяться на удачу!:)
Ну,Лена...Ну,могеш...Молодец!
Мои поздравления.Буду рад познакомится на соревнованиях в Сорокошичах. С уважением Генашка.
Ну Лена молодец! Достойный улов. А на соревнования без "марковки" нельзя..... Желаю "ни хвоста ни ....."!
Спасибо:) Я тоже подумала об этом...буду с морковкой!:)
Славный блог! Сдаётся мне, Леночка, что Вы с Валей Плавской на "Осеннем спиннинге-2009" мужичкам-то "голов поназабиваете", бо Ви того варті :))) !
Лена, отличный улов, один из самых крупных судаков на "морковку", - поздравляю! :)
Вопрос: как думаешь, выдержит прутик вываживание щучки кил так на 8 - 10? Уж очень хлипким он кажется мне, и катушка как-то напряжно визжит у всех. Развей сомнения, плиз!
Можно я отвечу.

Катушки уже замученные, поэтому и визжат. Gold серия не пойдет на 8-10 кил, а Original Carrot Stix - запросто. 4 кг судака поднимали без подсаки.
Спасибо Валентина! Хороший вопрос!:) Рассуждать на тему выдержит или нет можно долго...нужны доказательства:) На вид, согласна, он очень изящный, но не сказала бы что хлипкий. Например, на St.Croix ударила щука 2,5 кг. и боролась отлично, т.е тяжело было ее вытянуть из под лодки, на морковку - судак 2,8кг. и выудила я его на много легче, когда правильно прут взяла:) Думаю, если правильно работать "морковкой" - то он выдержит! Ну и конечно, если щука 10 кг будет с таким же азартом бороться как 2,5 кг...то лично за себя скажу..у меня не хватит просто сил ее выудить:)
Спасибо всем за ответы! Надеюсь, обладатели "морковок" на соревнованиях покажут их качества во всей красе! Була уже показал, - только стал возле нас на точке, сразу - судак на крючке! А мы - только поклевки прощелкиваем! :))))))
Рыбу ловят не спиненги , а Рыбаки.Генашка
Мне мой первый учитель по рыбалке тоже всегда так говорил. Теперь на "гонку вооружений" настраивает! :))))
Да и сама убедилась - для жестких условий (ветер, волна) нужен хороший спиннинг. Ну и конечно к нему - голова на плечах. Рыбацкая. :)
Теперь я знаю, куда пристроить урожай моркови! И цех уже есть в известном месте. Какой там металл ещё нужно прикупить?? :))))))))))
:))) Юрочка, про металл ниче не скажу...память девичья все таки!:) А морковку вези...не для прута, так для плова или борщеца сгодится!:)) И гитару не забудь:))
Да с моим урожаем можно дивизию пловом накормить!:)))
просто суперотчёт!!! поздравляю!!!
спининг -чудо,блог супер, могу только представить ощущение борьбы с рыбой при помощи "морковки".
Ощущение супер!:) Тестировала морковку на соревновании еще раз...отлично, научилась ей правильно работать... супер спиннинг!
ловлю на морковку.прут сказка .после него все остальные мои пруты какие-то дубоватые.раньше ездил с двумя прутами.теперь только с одной морковкой.
Судак с марковкой,это вкусно.А если всё это разбавить малиновым RedArc-ом...будет бомба
:)Фирменный рецепт вашей компании нам хорошо известен:)
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!