Кубок «Nemiroff-fishing «Дельта Днепра-2008». Глазами с берега!


C 21 по 23 ноября на территории комплекса рыбалки и отдыха «Дельта Днепра» (Херсонская область, Белозерский район, с. Днепровское) проводились соревнования – «Кубок закрытия сезона «Nemiroff-fishing «Дельта Днепра-2008» по ловле хищной рыбы с лодки в индивидуальном зачете». Немного о соревновании. День первый. Все участники соревнования прибыли на базу и прошли регистрацию. Каждому участнику был выдан спасательный жилет и мешок для рыбы под одним номером. Участвовало приблизительно 35 команд (точное кол-во не помню), т.е. 35 человек (1 человек в лодке), командного зачета предусмотрено не было. На базе тишина и спокойствие: не было ни столпотворения, ни очереди на регистрацию, да и вообще участников на базе не было видно, наверное, все в номерах разбирали снасти и точили крючки!:) В 19-00 главный судья провел инструктаж, после чего нас всех покормили ужином, в ходе которого участники соревнования знакомились между собой, общались, и довольно таки рано разбежались по номерам отдыхать. Парковочная аллея. alt Ресторан. alt Территория базы.
altaltalt Регистрация  участников соревнования. alt Каждый участник выбирает себе жилет с номером по размеру. alt День второй. Погода пообещала очень трудовую рыбу! Температура воздуха +12, дождь, порывистый ветер до 20 м/с. Утро началось в 7-00 с завтрака. С 8-00 до 8-30 всех участников собрали на пристани для торжественного открытия соревнований и более детального инструктажа, выдали каждому сухой паёк на воду и все разошлись по лодкам. Потом в сопровождении судей все участники соревнования были доставлены к месту ловли и после стартового сигнала судьи в 10-00 начался активный лов рыбы! Примерно в 15-00 главный судья собрал мешки с рыбой прямо с лодок и опять в сопровождении судей все участники были доставлены на базу. С 17-00 до 18-00 все собрались в ресторане для взвешивания рыбы и подведения итогов первого этапа соревнований. В 19-00 ужин и обсуждение произошедшего! Каждый рассказывал о происшедшем с ним на воде в экстремальных погодных условиях. Все соскучились по живому общению за целый день, т.к. по правилам соревнования, нельзя было подходить лодкам друг к другу ближе, чем на 50 метров, а также нельзя шуметь, свистеть, перекрикиваться и употреблять спиртные напитки, кроме пива :)
Возращение участников соревнования. alt Среди участников были и женщины! alt Лодка главного судьи причалила к берегу с уловом в мешках! altalt Главный судья взвешивает рыбу… alt Общение… altalt День третий. Погода изменилась! Температура воздуха ушла на небольшой минус, солнце, ветер, местами пролетал мелкий снег, чередуясь с мелким градом. Завтрак, потом активный лов рыбы с 9-00 до 15-00. Пока участники на воде активно сражаются за призовое место, я решила продегустировать здешние берега спиннингом. Перепробовала все снасти, обошла весь берег, оббрасывала уже во всех возможных направлениях, не было ни одной поклевки. Зато как интересно! Новые места, другое дно, совершенно другая техника ловли, по сравнению с Сорокошичами, успела поговорить с местными рыбаками. Они сказали, что сегодня хищник очень тяжело ловится, особенно с берега, сильный перепад погодных условий и щука стоит в водорослях. altaltaltaltalt Подошло обеденное время. Решила пойти пообедать, погреться, а попадаю, как говориться, с корабля на бал! Захожу в ресторан - там застолье! Оказывается, 23 ноября 2008 года комплекс рыбалки и отдыха «Дельта Днепра» празднует свою годовщину! Тут же ко мне подошла Ирина Александровна, директор этого замечательного Комплекса, и пригласила за стол отметить сие примечательное событие. Здесь я имела честь познакомиться с руководителями главного спонсора соревнований компании «Nemiroff».
 
На фото Блескун Сергей – коммерческий директор компании «Nemiroff», Чунихин Сергей – директор по национальным продажам ключевой розницы компании «Nemiroff», Третяк Андрей – директор направления «Напитки и табак» сети супермаркетов «Велика Кишеня», Ирина Александровна – директор комплекса рыбалки и отдыха «Дельта Днепра», Ольга – правая рука и верный помощник Ирины, и Александр – должность не знаю, мастерит снасти своими руками! alt Всегда приветливый и доброжелательный персонал комплекса рыбалки и отдыха «Дельта Днепра», которые не дадут скучать никому, даже такому турЫсту как я, оставшемуся на берегу. Всегда накормят, напоют, всё очень вкусно и долго ждать не приходится. Другими словами, на эту базу хочется вернуться! Этим, думаю, все сказано! alt Подошло время к долгожданному возвращению участников соревнований, взвешиванию рыбы, определению победителей, подведению итогов и самое приятное - награждению победителя и призеров! Призовой фонд Кубка составлял 50 000 грн. 1 место - 20 000 грн. 2 место - 12 000 грн. 3 место - 7 000 грн. «Самая крупная рыба» - 5 000 грн. «Самый крупный окунь» - 2 000 грн. Другие номинации: -«Первая пойманная зачетная рыба в первый день» - 2 000 грн. -«Первая пойманная зачетная рыба во второй день» - 2 000 грн. Возращение участников… alt В ожидании награждения… altalt Все было строго по правилам! altaltalt Этот человек изловчился второй раз подряд занять первое место в соревнованиях! alt 3-е место! Результат – 4,560 кг. alt 2-е место! Результат – 8,410 кг. alt 1-е место! Результат – 11,400 кг. altalt В 18-00 начался торжественный ужин! Столы просто ломились от количества разнообразных блюд. Желудок к сожалению, просто не смог осилить даже всё попробовать. Водка «Nemiroff» разных сортов лилась рекой, а при опустошении бутылок, пустые сразу же заменялись на полные - другими словами организм был в шоке!:) Юрий – хозяин комплекса рыбалки и отдыха «Дельта Днепра», душевный человек, успевал уделить время буквально всем участникам соревнования. altaltaltalt После ужина, самые стойкие переместились к костру!:) alt В понедельник утром нас накормили завтраком и, попрощавшись со всеми, мы отправились домой. Уезжать очень не хотелось! Спасибо за этот праздник всем спонсорам соревнования, отдельное спасибо главному спонсору - компании «Nemiroff», утром голова не болела!:) Спасибо «Дельте Днепра», Юрию, Ирине Александровне и всему коллективу за теплый прием и дружеское радушие! К Вам хочется возвращаться! P.S. Если кого не правильно назвала или ошиблась в должности, прошу строго не судить! ГЛАВНОЕ, ЧТО ВСЕ БЫЛО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!
Комментировать
Лена, отчет просто супер! Тоже туда хочу! Уже! Сейчас! Хоть и спать хочется!)))
Лена, огромное спасибо за хороший отчет! Я тоже хотел поучаствовать в этом мероприятии, но кризис наложил свой отпечаток на состояние кошелька, и пришлось отказаться. Не удивительно, что Дима Корзенков в этом году занял I место, он настоящий мастер и он это доказал. Будем ждать статью в прессе с итоговыми результатами и описанием происходящего на воде. Еще раз огромное спасибо!!!
Отлично! Но рыбы не очень много, да?
Я бы сказала что "рыбы в этом водоёме нет":), но это конечно не так! Видимо нужно быть действительно професионалом и знать очень хорошо места, чтобы поймать хоть что-то в таких погодных условиях... Троллить было запрещено правилами, а джиговать, когда порывы ветра до 20 м/с и большая волна, очень тяжело...
Лена убила наповал. Вот Вам всем пример фотоотчета!!!
:) Спасибо всем! Для Вас старалась!
Отличная организация, приятненький призовой фонд, чудесные хозяева "Дельты", женщины среди участников - столько позитива в одном рассказе!
Для проведения следующих наших соревнований есть над чем поработать! :) Спасибо за репортаж!!!!!
Когда я увидела причалившую к пристани женщину, я честно говоря была приятно удивлена! На воде была такая волна, что когда все воращались назад, у кого лодки побольше, пересаживали людей туда и тащили на буксире лодки поменьше... А женщина на резиночке одна! Респект ей!
Так что нам стоит удивить народ на наших соревнованиях? Тем более что у нас тоже учавствуют всегда женщины! Пополним в следующий раз ряды, Лена, утрем нос мужчинкам? :)))))
:))) Валентина, с удовольствием!:))
Чудесно!!! Ждем весны! :))
Я даже знаю название команды: БуВа или ВаБу :))))))))))))) Молодцы, девчоки!!!!
"Презентация и дегустация" соревнований и базы шикарные! Есть чему поучиться! Радует, что у нас в стране есть люди, вкладывающие средства в развитие спорта и отдыха!
P.S. Особенно понравилась фотка с чайкой! Только не надо было ей в фотошопе лапку стирать!:))))))))))))
Ну Костя... :) Фотошоп - эт по твоей части!:))) У нее просто змерзла лапка и она ее грела:)
Лена, спасибо за отчет. Все отражено достоверно и интересно. Жаль, что ни одной фотки с моим лицом не попалось.
У меня руки дойдут, выложу свое видение с твоей фото :)
Лена ты умница.Превосходно и очень обваражительно смотришся со спиннингом
А я то думаю, где это Буся провалилась: ни приболела ли, а может стишки на пенечке пишет в межсезонье? Все, теперь примета такая : Буси долго не на сайте - жди бомбу и она сегодня взорвалась.Если Буся едет членом - корреспондентом в командировку жди приятный сюрприз.Внимательно все посмотрел,почитал и понял, если спонсором у нас на соревнованиях будет "Nemiroff" - весной поплывут сражаться на плотах , надувных матрацах и досках для виндсерфинга.За отчетик спасибо, душевно до белой зависти!
:)Спасибо! Если у нас на соревнованиях спонсором будет "Nemiroff", я себя тоже зарегистрирую!!! Матрас, спиннинг, снасти есть! Только нужно чтобы организаторы троллинг запретили, а то как-то на матрасе неудобно будет одним веслом оптимальную скорость держать:))
Не надо на матраце с одним веслом, лучше вообще без весла : прутком троллишь и гребешь одновременно, все сможешь за такие призы от "Nemiroff"!
Молодчинка,Ленчик!Красиво,доходчиво,с любовью!
Лена спасибо, это так сказать взгляд со стороны. Сегодня отпишу взглядом судьи и организатора, а кое-кого попросим, как участника!
:) Участник сделает акцент на взгляд с воды! Особенно будет интересно посмотреть видео! Ждемс!:)
отличный отчет, репортаж что надо! ставлю 5+
база супер, соревнования на высшем уровне, тусовка спортсменов - еще та - Дима Корзенокв - мастер-спортсмен, однозначно!!!
Да! Диме - РЕСПЕКТ! Интересно было бы его пригласить к нам на соревнование!:)
НЕ надо его приглашать, наши профи тоже хотят за первое место побороться!
А если и пригласить , то для тебя лично на мастер класс для ловли с берега, а ты ему стишки почитаешь.
:)У нас очень много профи, которые на равных могут посоревноваться!
А Диме, на всякий случай, можно в лодку девушку месяца выделить для усыпления бдительности!:))
Давай, валяй с девушкой или без для Димы! На мои планы это не повлияет - поймать хоть одну, зачетную... .
Для Димы, для портала, для всех и для Вас
Всем кто покажет и показывал мастер класс
На соревновании постараюсь навалять
С Нептуна трофейных рыб штук пять!:)

Шутка!:)))
Благодарю Вас (Буся, Serg Admin и т.д.) что заявили нас ВСЕХ (были нашим "очень даже Лицом"), ну и за детально выложенную информацию. Теперь и мы всех и все знаем, и нас все знают.
Бусе: Ага, навыаляй, наваляй, и не пять, а десять! Смотри , чтобы они окна в кабаке не повышибали при вываживании, Серж за ремонт будет расчитываться.
:))У меня, кстати, лет 5 назад была подобная ситуция. Я в лимане карасиков ловила, а сзади меня дорога проходила, через лиман к морю, один карасик тяжеленький попался, так я его сперепугу, чтоб не сорвался, аж на другую сторону дороги перебросила. И в это время проезжала машина, карасик пролетел мимо лобового стекла! Водитель в шоке, а у нас смеху было.. ))
Но это было давно и, как говориться, не правда:))
У меня в детстве снасточка при забросе корове за рога зацепилась, бодались с ней недолго, ушла тварюка с поплавком!
Представляю картину! Спасибо! Рассмешили!:)))
"Этот человек изловчился второй раз подряд занять первое место в соревнованиях!"

Это не просто человек))) это сотрудник журнала Рыболовный мир - Дима Корзенков. В щуке Дима толк знает.
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!