Русская рыбалка версия 2.0.1.4


Долго думал, готовить мне этот блог или нет. После своей, третьей части «Русской рыбалки», сказал себе, что не буду писать продолжения. А сейчас, когда  устал ждать лета (на зимнюю рыбалку не хожу)  и когда на нашем сайте практически перестали писать в разделе «блоги», решил все-таки, соорудить  четвертую часть, может кому-то захочется увидеть летние пейзажи еще… Читать и критиковать её Вам.

 

Итак, ничего не изменилось, блог посвящается любителям  виртуальной рыбалки и игры «Русская рыбалка» в частности.  Сам в неё играл очень давно и недавно решил обновить версию на компьютере и посмотреть какие там были изменения…  Знаю, что многие напишут, зачем виртуально? Иди реально и приобщайся к зимней рыбалке, но все же…

В блоге собраны места в которых я побывал за последние два года и фотографии их. Фотографии, которые могли бы сойти для представлении в указанной игре, смотря на эти фото так и хочется забросить спиннинг или удочку туда.

 

                                                   Десна

Левый приток Днепра, самый длинный из его притоков. Длина реки — 1130 км. Десна берёт исток в пределах Смоленской возвышенности. Протекает по Смоленской и Брянской областям России, Черниговской и Киевской областям Украины. Впадает в Днепр в северной части Киева. В Десне водятся практически все виды пресноводных рыб для данных широт. Для многих Десна является самой красивой рекой планеты.

 

Локации:

Разлив. Глубины от 0,1 до 1м. Фауна: камни, пустые бутылки, малек заходящий погреться на солнышке, старые покрышки, ржавые ведра и ощущение, что вода никогда не спадет

 

Лопухи. Глубины до 2-х м. с илом все 5м (отличная локация для любителей грязевых ванн). Фауна – карась, карп, красноперка, плотва, линь, утопленный стальной садок, выскакивающиенаберегвьюны.

 

Каменный берег. Глубины до 10м. Фауна – лещи, судаки, прибрежная щука (типа-шнурок), Чехонь, густера, окунь, оборванные грузила, поводки, крючки, щебенка, топляки

 

Заливчик. Глубина до 1м. Фауна – Окунь, ракушки, ручейник, набранная в сапоги вода

 

Майский берег.  Глубины – не изведаны. Фауна – окунь, плотва, густера,  чехонь, бешенные водные мотоциклы, веселые водители ландкрузеров испытывающие фарватер луж, хорошее настроение по поводу начала лета

 

Сухое дерево.  Глубины не изведаны, Фауна – блесны, силикон, воблера, грузила, крючки, все, что Вы можете бросать в воду в надежде поймать рыбку

 

Быстрое течение.  Глубины до 3-х метров. Фауна – голавль, густера, плотва, окунь, уклейка, поводки с крючками, гоняющие друг за другом  куницы,  иногда попадаются  начинающие рыбаки и пьяные работники земснаряда

 

Рыбак в тумане.  Глубины, до 1,5м. Фауна –Окунь, плотва, щука, красноперка, густера, покрышки от автомобилей, длинные водоросли, снующие туда-сюда катера.

 

Перепад глубин. Глубины, справа до 2-2,5м, слева до 5м. Фауна- Окунь, щука, судак, плотва, густера, лещ, голавль, ёрш, затопленные лодки, оборванные снасти, часто попадается: «блин, снова оборвал»

 

Высокий берег. Глубины –судя по обрывам, там метров 5 минимум. Фауна – все, что может обитать в Десне, топляки, стрижи.

 

Раздолье.  Глубины от и до, на то оно и раздолье. Фауна – смотреть предыдущее предложение

 

                                                    Стыр

Река на северо-западной Украине и в Белоруссии, правый приток Припяти.

Стыр берёт начало на Волынской возвышенности, протекает Львовскую, Волынскую и Ровненскую области, впадает в Припять.

Длина реки — 494 км. Пойма непрерывная, двусторонняя. Пересекается старицами в нижнем течении. Ширина поймы в нижнем течении до двух километров. В Припять, Стыр впадает двумя рукавами.

 

Локации:

Мостик под мостом. Глубина –не глубокая. Фауна – окунь, щука, густера (это все,  что там поймал), отличное после рабочее настроение, диски от колес, покрышки, бычки (сигаретные), водительский права,  Угар (не путать с Угрем), все что Вы может бросить с моста.

 

Вид на мост. Глубины до 3-х м Фауна –глубинная щука, окунь, корчи, самодельные подсаки, комарики

 

Отмель в далеке от моста.  Глубины неизведанные, Фауна – окунь, голавль, чувство заканчивающегося дня и рыбалки, небольшое похмелье

 

                                                   Египет.

Государство в Северной Африке и на Синайском полуострове Азии, поэтому является страной двух материков.

Площадь, 1млн. кв. Км. Население – 85 млн. чел. По территории протекает великая р. Нил, страна омывается Средиземным и Красным морями. Оба моря соединены посредством искусственно сооруженного Суэцкого канала.  Любимое место отдыха славян (Т-а-а-аги-и-и-л!!!!). Имеет огромную и величественную историю.


Локации:

Побережье красного моря.  Глубины.… А какие там глубины? Метров 100-150 прошел и тупо по колено, максимум по «хозяйство». Фауна – Камни, мертвые кораллы, крабы, мелкая рыбешка типа ставридки, плавающие (перемещающиеся при помощи рук по дну) дети в масках

 

На приколе.  Не подумайте, в смысле яхты стоят на приколе. Глубины более 20м точно. Фауна… Что я там только на дне не увидел, но Старпом с краснючими глазами на яхте, стоит особняком.

 

У барной стойки.  Необычная локация, как для «русской рыбалки», ведь вряд ли получится что-то там выловить, если конечно у тебя не залитые глаза! Глубины – присмотритесь на фото, там написано! Хотя пьяному и море по колено,  рыбы до хрена. Фауна- Живность попадается только с 7.00 и до 17,00 и у стойки можно поймать много чего интересного и без приманок! В самом водоеме попадаются: русские и украинцы под водкой, немцы под пивом, британцы под виски-колой, жители карибского бассейна под ром-колой, жители Азии под джин-тоником, девочки всех народов под коктейлями…

 

Оросительный канал. Глубины – из окна экскурсионного автобуса не было видно. Фауна – призраки крокодилов, лопаты, сапки, грабли, вилы, серп и молот – и другое, все что используется крестьянами, живущими на берегу оросительного канала, берущего свои истоки из великой реки Нил,  для обработки огородов.

 

Почти Тадж-Махал.  Глубины – ого-го! Фауна – Кораллы, разноцветные рыбы неизвестного происхождения, дух Египта, сокровища Тутанхамона

 

Озеро в Карнаке. Глубины – абсолютно мифически, так сказать уходят вглубь тысячелетий. Фауна –Не знаю, что там может водится и обитать, возможно мумии фараонов, жуки-скоробеи и упавшие в обморок туристы

 

Зонтики возле бассейна. Глубины – 1,5м. Фауна –отсутствует – в таком холодном бассейне даже «Нижний Тагил» не охлаждает телеса.

 

Маяк в море.  Глубины-значительны. Фауна – безгранична, от бензиновых пятен до трусов и ластов ныряльщиков

 

                                    Днепр.  (в районе Киева)

Днепр — река в Европе, протекает по территории России, Беларуси и Украины. Протяжённость — 2201 км Берёт начало в южной части Валдайской возвышенности возле деревни Бочарово  Смоленской области, впадает в Днепровский лиман Чёрного моря. В Днепре на территории Украины и Беларуси водятся более 50 видов рыб, большинство из которых карповые, а также лещ, карась, сазан, язь, подуст, плотва. Встречаются также сомы, судак, щука, окунь, густера, линь. Имеет более 20 притоков. Редкая птица долетит до середины Днепра, а еще его неоднократно форсировали.

Локации:

Небесный просвет. Глубины  до 3м. Фауна – Окунь, плотва, густера, красноперка, пескарь

 

Отмель. Глубина – 1,5-2м. Фауна – Красноперка, Бычки (в смысле рыба – Бычок), густера, водоплавающие собаки, умиротворение

 

Мост Патона. Глубины  до 7м. Рыбной фауны практически нет, истреблена рыбаком Киевским обычным и вытеснена экологической обстановкой г. Киев.

 

Полосатые трубы. Глубины не изведаны, Фауна после таких, ежедневных выхлопов отсутствует.

 

Погрузочный кран. Глубины вымыты земснарядом, Фауна поутекала из-за шумов стройки.

 

Дачные участки. Глубины до 2-2,5м. Фауна – окунь, плотва, верховодка, красноперка, спокойное и размеренное настроение

 

Дальше, есть вторая страница, щелкайте на цифру "2"!


 

                                                Закарпатье.

Регион Украины расположен на склонах и предгорьях Восточных Карпат, а также низменности. Граничит с Румынией,  Венгрией, Словакией и Польшей. Является украинским «окном в Европу».. По площади область занимает предпоследнее место среди украинских областей. Территория области составляет 12,777 тыс. кмІ, численность населения — 1 245 500 человек (по состоянию на 1 января 2006. Около 80 % территории области составляют Карпатские горы. На территории области протекает 9429 рек и потоков. Крупнейшей из них является Тиса (Тисса), левый приток Дуная. Все крупные реки области впадают либо в саму Тису, в том числе Боржава, Рика, Тересва и Теребля, либо в Бодрог на территории Словакии (Латорица и Уж).


Локации:

Тиса. Глубины – переменчивы. Фауна – Точно подуст и голавль, про остальное,  простой Киевский парень (тоесть я) не слышал.

 

Горная река. Глубины – незначительны, «порогисты». Фауна –что может выжить в таком потоке?

 

Форелевый разводник. Глубины – не ваше дело, это хозяйский ставок. Фауна – Форель мама, форель папа, форелевые дети – все очень голодные, клюють на форелевый глаз!

 

Закат над Тисой.  Глубина и фауна стают не важны,  когда участвуешь в  такой красоте, да еще и залитыми  пивом глазами.

 

Грязный Уж. (В смысле грязная река Уж). Глубины после дождей переменчивы, фауна – отсутствует. Вы бы хотели плавать, дышать и жить в такой грязевой ванне?

 

Лесное озеро. Глубины не изведаны.  Фауна – окунь и канальный сомик, попадаются товарищи спящие в авто пока Вы пытаетесь разловится на незнакомом озере

 

 

                                          Закрытые озера.

Сюда я объединил несколько озер с разных мест


Локации:

Перешеек.  Глубины, слева – 0,5-1м, справа – до 3-4м. Фауна, слева – мелочь на солнышке греется, справа – топляки и призраки рыб (эхолот показывает, а ловится не хочет)

 

Затопленная лодка. Глубины около 1м. Фауна – лопухи, камни, затопленная лодка (какой я оригинальный!)

 

Щучий рай. Глубины до 1м (это если уметь ходить по илу). Фауна – Щука, окунь, лопухи, лягушка обыкновенная, жаба серая, возможно караси серебристый и золотой.

 

Упавшее дерево. Глубина – до 2,5м. Фауна – щука, крупная щука, мелкий окунь, мелкий и очень жадный шереспер, ракушки, иногда попадаются уплывшие за ветром надувные лодки.

 

Островки. Глубины незначительны. Фауна – человек водоплавающий, по-другому быть не должно, смотрите какой рай для купания

 

Симполь. Глубины до 7 м. Фауна разнообразна, Все что может зайти с Днепра при разливе

 

Мыс.  Глубины до 7м. Фауна -сом, щука, Лещ, густера, затопленный трактор затопленные вилы, тряпичные мешки и лопаты, которыми здесь в задуху гребли рыбу!

 

Грязевые ванны. Глубина – 2-2,5м. Фауна – Щука, красноперка и кровожадный жерех с палец, который схватил в заглот тройник на все три крючка, также топляки, трава и сетка с мелким очком

 

                                                  Нил.

Река в Африке, одна из двух величайших по протяжённости рек в мире. Река берёт начало на Восточно-Африканском плоскогорье и впадает в Средиземное море, Нил течёт по полупустыне, не имея притоков на протяжении последних 3000 км. Длина Нила составляет 6852 километра

По этим местам будут сугубо фотографии по 4-м локациям, Я на Ниле успел побывать только 30-40 минут. И практически не получил по реке информации, из своих личных наблюдений: вода чистая, река практически не грязная, крокодилов в ней нет, по реке плавают очень много прогулочных катеров, глубин не знаю…


Локации:

Прогулочные корабли.

 

Пальмы.

 

Ярко-зеленые пастбища.

 

Отели на берегу.

 

                                                     Днепр, верховья.

См. описание к Днепру выше, в самом начале. В тех местах Днепр широк, и по нему проходит государственная граница между двумя государствами начинающиеся на буквы Б/У.

 

Локации:

Могучий Днепр. Глубины – могучи! Фауна – разнообразна, окуневые и карповые виды, всевозможные виды дерева и трав, а также зверья. При посещении этих мест просыпается разнообразная гамма чувств.

 

Закоряженное течение. Глубина до1,5м. Фауна – плотва, плотва и еще раз плотва, а еще забыл один вид – «да когда ж на хрен закончит клевать плотва?» Оторваться от локации получается только когда заканчиваются черви.

 

Оранжевый закат на ставке. Глубины – до 3м, когда спускают воду – все равно до 3м. Фауна – Карп, карась, белый амур, толстолобик, когда спускают воду – карась

 

Шота мутанулось! Глубину не разглядел из-за всплеска. Фауна – Шо это было? Шота мутанулось!

 

Затон. Глубины до 7м. Фауна – корчи, арматура, затонувший катер, лодки, старые доки и плавстанции, ржавые баржи и башенные краны.

 

Судоремонтная мастерская №598.  Глубины до 5м. Фауна – Балки, пьяные рабочие, сторож, старый противогаз и ржавый трос

 

Затонувшая баржа. Глубина 2м, полшага и 3,5м. Фауна – кроме баржи ничего замечено не было

 

Погожий денек. Глубины до 3м. Фауна – Чехонь, окунь, жерех, густера, плотва, уклейка, голавль

 

Сосновый лес. Глубины – не рискнул заплыть на середину и проверить, страшно + государственная граница. Фауна – призраки проезжающих ракет на подводных крыльях (призрак из детства), пограничники, братья-Сябры

 

Коса –Пионя (Рай на Днепре). Глубины –максимум 0,5м. Фауна почти нет, кроме отличнейшего настроения и умиротворения в купе с желанием вернуться туда вновь и вновь!

 

Вот такой получился обзор мест и локаций. Трудоемкий получился блог.

Пусть у каждого рыбака в жизни будут только самые красивые и уловистые места и локации. НХНЧ!

Комментировать
Локации подняли настроение) Спасибо за юмор
Старался, не под все локации, было чем с юморить, цель была именно такой - поменять зимнее настроение под летнее и поднять его!
Прикольно, Ярослав! 5 звёзд.
Отлично, Ярослав! С теплотой, с юмором, с летними красками... со всем тем, чего так не хватает сейчас.. ) Спасибо за труды..
Да, писал блог в течении трех дней с перерывами, и фотки подбирал несколько часов! Спасибо за комментарий!
Да уж, локации так и манят на рыбалочку! :) 5+
Некоторые из этих локаций в этом году, Женя, увидим вживую снова!
Большущее спасибо!!!
Пожалуйста! Рад, что Вам понравилось!
тоже на зимнюю-не хожу
ностальгия-уже по тем пейзажным зарисовочкам..
Уже начинаю обдумывать когда и куда выеду в ближайшее время, перспектива хорошая, на ближайшие недели плюсовая погода
Спасибо за красивые фотографии и хорошее настроение!:))
Вам тоже, за постоянную поддержку!
Отличный опус, только ты это египты тут зря выкладываешь, был тут один про Дубаи писал,выжили ...
Уже не в первый раз выкладываю фото из одной и той же поездки в Египет, ничего страшного не произошло, кому режет глаз могу покритиковать и/или занизить оценку - их право. Я блоги пишу в первую очередь для себя, приятно зимним вечером, сесть, открыть и вспомнить, прочитать, то что было
был тут один про Дубаи писал,выжили ...
(там был вопрос НЕ ПРО ЧТО писал чел-А КАК ИМЕННО.. )
Да, и то вопрос был не в этом изначально насколько я понял. Этот вопрос просто потом паравозом зацепили и вспомнили ему...
ну, то такое-главное:
что мы приближаемся к цели -пусть пока при помощи ваших вдохновляющих фото..
Рад, что Вам понравилось, весна и лето не за горами!
Красивые лоции, очень понравилось!
5+++ Красиво и с юмором.
Спасибо за оценку и комментарий!
Фото отличные, очень качественные и в тему описи под локации. Что самое печальное, так это то что в наших водах очень много мусора, и в то же время они сохраняют свою красоту. Спасибо за труд. Прочитал с удовольствием.
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!