МАЙ


Вот и закончился Май месяц!

Думаю самый лучший месяц из всех  в году.

Вы согласны?

Наверняка найдется много людей, которые поддержат мою точку зрения, и наверное, еще больше кому по нраву, например Март или Сентябрь, Август или Декабрь. Приглашаю каждого к обсуждению, дискуссии или просто оставляйте комментарии.

Этот блог, неожиданно даже для самого себя, хочу посветить этому замечательному месяцу… Фото подобранные с майских событий разных годов!

За что я люблю Май? Ответов будет много…

Май, это месяц,  в котором уже не холодно и чаще всего (по крайней мере, в первой половине месяца)  не совсем жарко. Воздух пропитан свежестью, озоном и ласковым витамином D Смеётся

В Мае ты чувствуешь, что впереди все лето. Лето, пропитанное поездками на рыбалки, прогулками, праздниками, хорошим настроением!

 

«Люблю грозу в начале Мая» - так писал Тютчев, одна из причин из-за которой мне нравится этот месяц. Представьте:  жаркий день,  ничто не предвещает непогоды, и тут, почти ниоткуда появляются огромные, сине-голубые тучи, гремит гром и начинает лить как из ведра, льет буквально 10-15 минут и все прекращается также неожиданно, как и началось!  Воздух становится свежим, насквозь пропитанным озоном! Это не затяжной октябрьский дождь с серым небом и не мартовский дождь, после которого  холодно. Это глоток свежего воздуха, после которого всё начинает цвести и пахнуть.

Многих, конечно, грозы в этом году, в Мае,  за долбали, но все же я их люблю!

 

Еще одна причина - майские праздники!

1-2, 9мая, очень часто в этом месяце бывает Пасха, кроме этого с 1 по 17 мая, у моих родственников дни рождения.. 1число, 4, 7, 11, 15, 17 ! Шесть дней рождения за полмесяца! В этом месяце родился мой отец, моя жена,  в этом месяце я стал самым счастливым человеком на земле - у меня родилась дочь! Чем не повод любить этот месяц больше других? Бесконечные праздники, постоянное  общение со многими родственниками и друзьями! В этом месяце регулярно стараюсь брать отпуск! Хорошее настроение не покидает!

 

Рыбалка! Мощный  аргумент в пользу Мая! Самое время побродить с удочкой или спиннингом по берегу! Долой тяжелую, лодочную артиллерию, запрет работает!

В Мае самое время половить удочкой карася или на течении под самым берегом плотвичку, густерочку,  Окушков, можно попасть и на других представителей проточных вод! Спиннинг! В мае с берега можно поймать Голавля, Жереха, Щуку, Окуня, Судака – все в Ваших руках, идите и наслаждайтесь природой и тихим размеренным течением реки, в эти дни пляжников почти нет, и лодки не снуют туда-сюда, что еще надо для отдыха?

 

Природа, дача, вылазки -  еще один аргумент!

В мае на Ваших глазах все начинает расцветать с удвоенной силой, поют птицы, на берегу Реки резвятся ласточки и стрижи, воздух наполнен неимоверно свежим и пахнущим воздухом. У многих в этот месяц начинаются первые вылазки – маёвки, отдых на природе, вкусный, дурманящий шашлык! Дачники и огородники наконец-то после долгой зимы занимаются своими угодьями, рассадами, цветами, садом! Некоторые из фруктово-ягодных уже начинают давать свои первые плоды! Чем не хорошо? Отлично!

Достаточно аргументов? Может, есть и минусы в этом месяце, но я их не замечаю, каждый год с нетерпением жду мая и проживаю его интересно и счастливо!

А за что Вы любите Май?

 

Комментировать
Четвертая фотка впечатляет.А я очень люблю МАЙ за то,что в этот период клюют кабанячие караси! )))
А вообще,каждый месяц по-своему интересен,согласись.Рыбачить можно круглый год и это радует! )))
Про отличный клёв карася именно в этот месяц слышал давно, и это подтверждают блогами и отчетами пользователи нашего сайта. И я об этом упомянул, но у меня душа как-то не лежит к карасю, карпу, амуру, больше люблю "проточную" рыбу. А в целом, конечно согласен, в каждом месяце есть своя изюминка, и я рад что мы живем не Африке или Северном полюсе, и у нас есть умеренный климат, который радует разнообразием!
абсолютно согласен со всем, и спасибо за крутые фотки! Но, в этом году в Киеве весь май просто ужасен. Весь месяц "парило" и через день лупашил ливень... Просто как катаклизм. Аномальный май был(
Да, было такое! Все жаловались, что устали от дождя. Но все равно это лючше, чем июньско-июльская жара
Спасибо за отличный блог и прекрасные фото. Сам люблю этот месяц, каждый год беру отпуск в на Май Июнь,жаль в этом году все испортила политика, и теперь даже не известно будет отпуск или нет.
Ничего страшного, еще сходите, может в августе, тоже прекрасный месяц. А в этот Мае дожди действительно переборщили... Спасибо за коммент
Сейчас больше подходит, миру-мир! -:)))
Крайній Південь України - 5*****!!! П.С. "А за что Вы любите Май?"- за барабулю.Але- не цього року...
В крыму что-то по климата изменилось, что не получилось с барабулей? Или не было настроения из-за событий? Спасибо за оценку!
Та в мене настрій був,то в барабулі настрою не було.Не захотіла в Рассеи жити-втекла до Турції.Везе їй-в морі кордонів нема...
Надеюсь скоро вернется в Крым, на территорию Украины
Хорошая у Вас семья. Пусть радуют близкие. А если еще и караси с окунями будут клевать, то что еще для счастья нужно? ;)
Спасибо! Да, для счастья надо не так и много, стараемся реализовывать свои желания!
С меня, как обычно, - только высшая оценка. Да и нужна ли она Вам? )) Только отличное настроение и добрую улыбку вызывают Ваши блоги. Пешыте исчо! ))))
Да, мне нужны положительные комментарии, они вдохновляют, спасибо!
Отличный блог! А еще в мае не так много комаров и мошек. Хотя, конечно, бывают исключения.
Точно! я об этом даже не вспомнил! тоже весомый аргумент в пользу Мая!
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!