Huawei Maldives


 

 

Вступление.

Доброго времени суток, друзья!!!

Затянул я что-то с написанием этого блога, больше месяца прошло уже с тех пор как мы вернулись из Мальдив. Сначала не мог принять решение быть этому блогу или не быть, потом, когда все-таки, решил – быть!  -Не мог выкроить время на него.

Не мог решить, так как сайт все-таки рыбацкий, а не «вокруг света» или «путешествуй вместе с Ярославом», и далеко не каждый одобрит блог такого формата, и далеко не каждый поймет такой блог, когда в стране не все в порядке с экономикой, война и т.д.

Но, я буду надеяться, что за счет того я почти 9 лет уже пишу на этом сайте, пишу по разному и не только про рыбалку (но в основном про неё), многие уже успели ознакомится с моим стилем, моими блогами и не будут судить строго, а некоторые даже порадуют высокими оценками и хорошими комментариями.

Почему не разместил блог на других ресурсах, спросите Вы? Более профильных? На этом сайте у меня более 100 блогов, я к нему прикипел, не хочется искать других ресурсов, и пробовать где-то еще. На этом сайте блоги удобны для написания, размещения и самое главное для чтения. Это как свой дневник. Тем более, что в этом блоге тоже будет рыбалка (только в другой части)! Итак, хватит оправдываться Улыбается, начнем!!!

Фотографий будет много, текста - не мало, садитесь поудобнее, блог не маленький и не забывайте перелистывать страницы – они отмечены циферками внизу и вверху.

 

Начало.

Все началось с того, что в сентябре, шеф, оповестил меня о том, что в ноябре компания Хуавей будет устраивать конференцию совместно с дистрибьютором, для своих партнеров и дилеров в одной из жарких стран. И чтоб я и мой коллега Дима,  были готовы лететь.

Я в срочном порядке, не без эксцессов, делаю себе загранпаспорт, который аккурат месяц назад истек и жду новостей. Утверждаем список партнеров – клиентов, узнаем, что летим на Мальдивы! Неожиданно! Чаще всего, конференции такого плана устраиваются, где-нибудь в Европе, бывают и экзотические страны, а-ля: Мексика, Чили или Индонезия, а тут – Мальдивы, один из дорогих курортов мира. По роду своей работы, на такие мероприятия летят сотрудники отвечающие за продукт, который приглашает на конференцию, я отвечаю за продажу продукта и  поэтому в моей практике такое мероприятие впервые. Тем интереснее будет! Время вылета наступает быстро, группа из 18 человек собирается в холле терминала Д, что в Борисполе.

 

Трансфер.

Если театр начинается с вешалки, а Родина с картинки в твоем букваре, то аэропорт начинается с «Дьюти Фри» Клёвый. Именно туда мы первым делом пошли, собравшись и познакомившись (с теми, кого видели впервые), первым делом, после регистрации.

Потом, до вылета, для плотного знакомства друг с другом, коротания времени, а также заГЛУШения страха у некоторых перед вылетом, сели за столики кафе. Кто виски, кто вино, кто пиво…

 

Последний кордон, автобус и мы в самолете

 

Лететь с пересадками в Стамбуле, около 10-11 часов, за окном дождь, внутри салона комфортно и показывают «фильму» Улыбается

 

К Стамбулу мы подлетели около двенадцати ночи, по местному времени, город не спал, огни ночного «Константинополя» порадовали глаз.

«Галопом по Европам», быстрая регистрация, туалеты, перекуры, пересадка.

 

Открываешь глаза и….. океан! Индийский океан в окне иллюминатора.

 

Облака и крошечные острова.

 

Вмиг забывается, трудности перелета, ты понимаешь, что еще немного, и ты сам будешь прогуливаться на одном из этих островов, вот только переждать посадку в аэропорту «Хулуле», столицы Мальдив – Мале, который находится на отдельном от столицы длинном, узком, острове и где всего одна взлетно-посадочная полоса, чуть менее километра, и она начинается с воды и заканчивается водой, -  хватит ли?..... Удивлён

 

Мягко приземлившись, Мальдивы, после слякотного Киева, встретили нас жаркой, душноватой погодой. Дело в том, что тут круглый год, температура воздуха держится в пределах 25-31 градусов! 6 месяцев идет сезон дождей, но сезон дождей, это так, ни о чем. Перед вылетом из Киева, смотрел прогноз погоды – круглосуточно дожди и днем и ночью, а по факту впервые два дня – на 5 минут в день, дождь-ливень и всё… и можно дальше загорать, пить пиво – вино – Кубалибре (Мишане привет!) и купаться.

При регистрации в аэропорту, мой багаж забраковали, отвели в сторону и попросили вскрыть чЮмодан.

- Сэр, ю хэв ван батл, шоу ми плиз!

Блиыыын, специально захваченная из Украины бутылка Джек Денилса – он её хочет Вопит.

Оказывается, по законам Мальдив, страны, которая на 100% мусульманская, в полном запрете алкоголь. Кроме курортных зон, алкоголя нигде нет, его нереально купить, любое проявления алкоголя (даже перегар) могут лишить тебя свободы на 5 лет!!!

Он забирает, бутылку, дает мне бумагу и сообщает, что когда я буду лететь назад, они по предъявлению этой бумаги отдадут её назад. Дорога ложка к обеду, но хоть так… Читайте законы и обычаи прежде чем куда-то ехать, особенно в экзотические страны!

После регистрации выходим на свежий (чуть душноватый, но морской) воздух и ждем своего катера до острова.

 

Погружаемся, трансфер минут 15-20 и мы на острове!

 

НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПЕРЕЛИСТЫВАТЬ СТРАНИЦЫ!


Остров.

Остров, на который мы приехали, называется – Ланканфинолу

 

Крайне тяжело выговорить название – мы особо и не пробовали. Разве что после четвертого бокала пива, а прописью все равно с ошибками. Главное не в этом.

Остров, на котором мы проживали, по размерам, в длину около 900м и в ширину – 200м.

То есть с одного конца в другой можно дойти за 10-15 минут. Острова на Мальдивах делятся на несколько категорий. Те, на которых стоят отели, при этом на острове не может быть несколько отелей, и те на которых проживают местные жители. Всего Мальдивы насчитывают чуть более 1 000 островов, среди них более половины необитаемы. Самый большой остров на котором находится столица Мале, занимает площадь почти 6 кв.км и население 130 тыс, самая высокая точка Мальдив – 2,5м, все остальное намыто и построено. Мальдивы,  это самое низкорасположенное государство в мире.

Много искусственных островов. Есть сделанные из мусора! В качестве стройматериалов местные жители используют кораллы…

Первые впечатления прибытия на остров, я опишу фотографиями, погодка чуть пасмурновата, но не беда.

 

Быстрое поселение по номерам, раскладывание вещей и обед. Первые впечатления очень хорошие. Но, думаю стоит рассказать, и показать  в этой главе  больше про сам остров.

Мировой океан бурлил не переставая, волнам, к острову преграждает путь насыпи-волнорезы

 

Утром просыпаешься, открываешь дверь и слышишь как шумит прибой, подходишь к океану, а вода спокойная… это все волнорезы.

В разных частях острова, разные пляжи и разный «кадр». Вид с наших номеров – это не широкий залив, в котором выйдя из номера «два раза на шпагат» и ты купаешься.

 

В другой части острова, это коралловое дно и снующие туда-сюда рыбы.

 

Вот кстати сам остров на карте.

 

В других местах это прекрасные пляжи.

 

Великолепные лагуны, белый песок.

 

Эх! Очень красиво!!!

Еще в одной части острова, симпатичные аллейки, с кокосовыми пальмами.

 

Красиво, и с этим тяжело поспорить!

 НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПЕРЕЛИСТЫВАТЬ СТРАНИЦЫ!

 

 

 

 

 

Отель и инфраструктура и развлечения.

Домики расположены по всему острову, домики разного типа, но почти все они расположены вдоль береговой линии. При желании и «большой усталости» к каждому номеру тебя может доставить таксО. В номера, извозчик!

 

Часть домиков – бунгало, были расположены прямо на берегу океана.

 

Мы жили в домиках расположенных вдоль береговой линии, один домик на два номера.

 

Сам номер представлял собой комнату и ванную с туалетом.

 

С одной стороны летний душ.

 

С другой стороны выход на набережную, с шезлонгами и мини душем для ног.

 

Выход прямо к океану. Каждое утро, из прохладного номера, где работает кондиционер, я выходил на жаркую набережную «погреться» и искупаться в теплой воде В_рот_мне_ноги!

На территории острова было несколько баров. Основной бар, где мы проводили большую часть времени, отдыхая, работая и вечером расслабляясь, вот он:

 

Бар «Какаду» на пляже. Хозяином, которого был Какаду, который больше всего любил сахар и … пиво Подмигивает. «Наш человек!»

А также ресторан, куда мы ходили на завтрак, обед и ужин, где был фуршет. Еда всякая, разнообразная, никакой свинины, естественно, - в мусульманской стране, только телятина и курица, и неожиданно мало рыбы в меню. Мы рассчитывали на половину блюд из тунца Улыбается Кухня в принципе не плохо, только изо дня в день однообразно…

 

Кроме этого, на территории был для игры в большой теннис - теннисный корт, бильярд, футбольная площадка, пляжный волейбол и площадка для литрбола(смотрите на 7-8 фотографий выше)

 

Каждый  вечер устраивали какое-то развлечении или крабьи бега или  кормление скатов или акул. Сам, лично, побывал только на бегах членистоногих, остальные фото предоставили коллеги, партнеры и друзья в одном лице.

 

НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЛИСТАТЬ СТРАНИЦЫ!


 

Флора и Фауна.

Понятно, что глазу не искушенного украинского обывателя, все растения, рыбы и другая живность казалась необычными и реакция часто была: «О, сотри, рыба плывет», «а вон акула», «краб-краб, успел сфотографировать?» или « кокос с пальмы, можно забрать с собой, как думаешь, расколю его?». Вот несколько фото флоры:

 

Также фауна. Насекомых на острове почти не было, их каждое утро травили. Зато ящерки, геконы, птички, и особенно рыбы… - вдоволь!

 

 

Компания.

 Йо-ху! Хэлоу май лител френд. Севен «бир», файф «вайт вайн», сри «виски-кола», ту «Кубалибре» спешл фром Мишаня, ван «Александр Брэнди» фром мэн ин хэт и ГИТАРУ ДАВАЙ…. Примерно так, начинался вечер и формировался заказ в баре. А в разгаре вечера, еще: «Братуха, принеси, ну ты знаешь…, напиток…, который пил Джеймс Бонд, и кальян". "Намбер рум? Ту Сикс Ту"

Компания у нас подобралась безупречная. 18 человек, все серьезные люди, которые имеют непосредственное отношение к делу. Все культурные, все воспитанные, ни одного конфликта, ни одного недопонимания, Люди с разных регионов Украины, многие видели друг друга впервые, но тем не менее в первый же день нашли общий язык!

 

Всех нас объединял один бизнес и на этом острове один бренд. Общались друг с другом целый день и вечер.

 

Мы привыкли сидеть за круглым столом переговоров в душном офисе, а тут…

 

Не принудительное общение, под легкие напитки.

 

Вечером было и гитара и караоке, наша компания не сдавалась и уходила самой последней. Под Сектор Газа, в караоке, танцевали японские школьницы!

Очень приятно было со всеми познакомится по ближе, у нас есть в вайбере общая группа, созданная в самом начале – мы общаемся ежедневно, было уже несколько совместных мероприятий. Всем большой привет и я рад что мы собрались в эти 5 дней  месте!!!

Вова, Егор, Дима, Юля, Тарас, Миша, Саша, Вова, Саша, Андрей, Саша, Коля, Женя, Паша, Костя, Артем и Галя! Всем привет!!!

На сегодня хватит, вскоре ждите продолжение, в следующей части будет: Конференция Хуавей, рабочий процесс (он таки был), рыбалка (а как же без неё на этом сайте ?!), экскурсия по островам и быт местных жителей, Гала ужин и экскурсия по столице Мале! Будет еще интереснее!!!
Оценивайте, оставляйте комментарии.

Комментировать
А что тут комментировать, красота и практически несбыточная мечта выбраться туда всей семьей. Завидую вам по доброму. Управляющие компании молодцы что сделали такой подарок для своих партнеров и дилеров. Теперь с нетерпением буду ждать продолжения.
Конференции такого плана делаются для того чтоб увеличить продажи по продукту. Когда на них собираются представители крупных сетей. Прошло чуть более месяца, а продажи взвинтились прилично! Продолжение будет скоро -:)))
5+++++,блог понравился.
Спасибо за оценку!
Даєш риболовлю на Мальдівах!
Даю! Только во второй части -:)
Интересный,красочный блог на 5+++++!
Да, неописуемая!
А попугай не какаду,а синелобый амазон.Блог интересный,ждем продолжения и рыбалки.
Ну... я не разбираюсь в попугаях. А местные назвали бар именно Какаду, в котором главной примечательностью есть этот попугай! Вот я и подумал что это какаду
Да, хочется снова туда... -:)
Красотаааааа! Фото, описание- 5+++++
Понравилось:
1) Прикольно придумали с краном возле номера,реально полезная вещь.
2) Аллея кокосовых пальм, не встречал такого.
3) Название острова придумал какой-то человек с финскими корнями;)
4) Конечно вода, песок и всё, что окружает. Для нашего человека, как другая планета. Это и по фото передаётся великолепно.
Не понравилось:
1) Я переживаю за Джека Дэниэлса...Он там один, без присмотра и колы.
1)Кран - Да, потому я его и отметил, походил по песку и чтоб не идти с грязными ногами в номер, смыл...
2)Алея видно что искуственно высаженная, но сделали красиво.
3)Название острова - там все названия такие, не только этого острова, а половины. Видимо их язык к этому способствует
4) Да там пляжи как на картинке.
Джек остался целым - забрал как улетал - теперь он ценится еще больше, пол мира пролетел туда и назад, побывал на Мальдивах и сейчас стоит в баре с аэропортной биркой - ждет звездного часа!
Спасибо за исчерпывающие комментарии!
Ух ты! Красота! 5+
Жду продолжения!!!
Да, думаю через недельку сделаю!
Красотища. Спасибо ,что не поленился и потратил время для того чтобы просветить общественность)))
Да, времени много занял блог, фотографий не мало, выбрать из них, отсортировать, написать, разместить... В любом случае как память останется, спасибо!
Как всегда с удовольствием читаю Ваши блоги!!! 5++++++++++++
Спасибо, за поддержку!
Cпасибо - СУУПЕР!!! Аж теплее стало)
Рад что понравилось!
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!