Asus. Game of Thrones


Три месяца прошло после размещениям мною последнего блога, хочется о чем то написать снова, писать  об одном и том же уже не интересно. После лета было всего несколько осенних рыбалок, но они просто станут копией моих предыдущих блогов, не интересно.  Одинаковые отчеты пользователи просто закрывают не читая. Нельзя сказать, что эти рыбалки были без улова, рыбу мы поймали, но…

Нет, конечно, каждая рыбалка дарит отдых и эмоции, но хочется написать о чем то новом, клепать однообразные отчеты уже нет вдохновения… решил поделиться одним не ординарным событием, которое произошло в конце сентября.

Любителям и фанатам книги Джорджа Мартина «Песнь Льда и Огня» или сериала «Игра престолов» посвящается. Рыбалки и все что с ней связано тут не будет (или почти не будет), да простят меня пользователи, которые заходят на сайт исключительно для этих целей…

 

В конце сентября, посчастливилось побывать на мероприятии, которое организовала компания Асус Украина. Приглашены были все дистрибьюторы, партнеры, которые продают этот бренд, нас было около 50-ти человек. Все началось с того, что наш поезд Киев-Ужгород задержали, задержали из-за взрывов на военных складах не далеко от Винницы, из-за которого часть поездов опоздали, были задержаны, перенесены.  Под нас был выкуплен целый вагон до Ужгорода, Асус подготовился основательно, коробки, пакеты, содержимым которых планировалось открыть уже в вагоне, мы начали опустошать уже на ЖД вокзале Киева, в ожидании поезда, которых тронулся с опозданием почти на три часа. Опустим подробности, того что происходило в нашем вагоне, знакомства, общение, беседы… утром почти на каждом столике, каждого купе, можно было увидеть такой натюрморт

 

Никто не стеснялся и не ложился рано, по расписанию поезд должен был приехать к часу дня, а с учетом опоздания, в три или четыре, так что можно отдыхать до глубокой ночи…

Эх, как я люблю поездки, командировки на Закарпатье… Из окна поезда наблюдаешь горы, реки, перевалы, поселки, туннели!

 

Вид из окна великолепен! Погода радовала, было жарко, как для конца сентября, около 18-20 градусов.

 

 

В Ужгород прибыли в начале четвертого, подождали партнеров из других городов, погрузились в автобусы и поехали поселяться в гостиницу.

Деренивская Купель, располагается где-то между Ужгородом и Мукачево возле поселка Нижнее Солотвино. Огромная территория в полтора десятка  гектар: леса, свежий воздух, минеральные воды, гостиничные комплексы, виноградники, бассейны, СПА, корты, галереи, розарии, сады и т.д.

 

Комплекс грандиозен и шикарен. Быстро поселились,  на вечер первого дня был запланирован выезд в Мукачево, в винный ресторан на дегустацию.

 

Второй день был полностью посвящен квесту Игра Престолов. Утром, завтрак на территории комплекса. В водоемах плавают карпы, белые амуры, которые при виде человека, сплываются на кормежку как кабанчики.

 

 

Вся делегация была распределена на 5 команд. Команды названы в честь известных домов по книге или сериалу. Дома: Багратеонов, Таргариенов, Ланистеров, Талли и Старков. В каждой команде по 7 участников. Все получили регланы с гербами. Я попал в дом Талли. Один из великих домов семи королевств Вестероса, с девизом – «Семья, долг, честь». Наш слоган был – «Талли, всех порвали!» Клёвый

 

Правители речных земель с логотипом серебряной форели, что для меня как рыбака, символично.

Вот наша команда.

 

Сам квест был назначен в замке Сент Миклош в поселке  Чинадиево. Чинадиевский замок от 2001 года находится в концессии у закарпатского художника Иосифа Бартоша, расположен в долине реки Латорица. Я уже здесь однажды бывал и даже писал о нем на нашем сайте - https://www.rybalka.com/byaly/blog/view/9238/ с тех порзамок художник облагородил.

 

Он с женой все свободные средства вкладывают в замок и его окрестности и если б не он- замок далее разрушался. Компания Асус арендовала замок на день, плюс пожертвовала деньги на развитие замка.

На сам квест были приглашено куча актеров, созданы декорации и т.д. Организаторы хорошо потрудились.

 

Вступительная речь, введение в курс   и обед, после которого на 3 часа нельзя будет выходить из игры даже в туалет. Все сосредоточены.

 

Интерьер, декорации, музыка, все напоминает о фильме и книге.

 

Иосиф Бартош с супругой Татьяной посетил наш обед и дал напутственные слова и пожелания победить сильнейшим!

 

Итак! Всех участников ждут. Правила таковы. Всего 14 конкурсов. При прохождении каждого можно получить приз, яйцо дракона или меч. Меч, это зачетных полтора очка, яйцо – два очка. Для всех участников, в каждом конкурсе приз единый или меч или яйцо, в зависимости от сложности конкурса. Мозговой штурм один на всех, но саму разгадку или результат дает только один участник. В каждой команде есть капитан. Мы своего капитана выбрали по факту знаний. Андрей  и читал книгу и смотрел сериал, в нашей команде таких было двое: Андрей и Саша – тянули жребий. Без знаний сюжета, победить в квесте крайне тяжело.

 Не забываем перелистывать страницу!

 

 

Первый конкурс мы смазали.

 

Саша, говорит, что очень темно было и выбрать правильный ответ было практически не реально.

Точно не помню в чем был вопрос – шел один человек из команды.

Ничего страшного. Второй конкурс был командным. Нашему капитану завязали глаза и каждый, по одному слову говорили ему движение, более одного слова и начинаем сначала, на все несколько минут.  За линию заступать было нельзя.

 

Первый меч в нашей копилке!

Третий конкурс, не много удивил нас:

 

Банки с жидкостью и головами.  Среди этих банок можно было увидеть и свои собственные изображения! Но выбрать надо было 5 персонажей сериала, которых убили. Выбрать и назвать имя - фамилию или имя и к какому дому принадлежал.

 

Что-то пошло не так, для нас до сих пор остается загадкой, где мы ошиблись – вроде все правильно выбрали и назвали. Приза нам не досталось…

Далее, по узкому коридору мы попали в комнату с карликом – Тирионом Ланнистером, который пил вино и задавал нам вопросы. Из семи надо было правильно ответить на пять. Вопросы по книге и сериалу.

 

Из комнаты мы вышли с призом, два наших участника, которые читали книгу и смотрели сериал, ответили на пять вопросов с шести попыток. Как по мне вопросы были не из легких, я смотрел сериал (правда не внимательно) и не смог бы ответить ни на один из них. Настроение улучшалось, последний конкурс пройден быстро и есть время передохнуть.

 

Пятый конкурс, был для любителей химии. При помощи текста, в котором содержаться скрытые подсказки, а также двух картин,  необходимо было правильно выбрать два химических элемента, при помощи которых можно расщепить веревку, которая держит приз – меч.

 

Он был пройден!

Шестой и седьмой конкурса нас ждали на улице. Оба они были пройдены с легкостью нашим участником Борей, и два приза получены!

Первый, нырнуть на 35 секунд в воду

 

Второй, три попытки на попадание в цель из лука. Цель поражена с первого раза. Мать  у него профессионально занималась стрельбой из лука Смеётся

 

Мы потом все попробовали – должен сказать не из легких упражнение.

Восьмой конкурс на знание шахмат  и сюжета, наш капитан прошел.

Яйцо получено! Правда механизм сбарахлил и когда оно должно было скатиться из ящика – этого не произошло и у всех сердце екнуло.

В девятом конкурсе. Могла принять участие исключительно девушка, по этому в каждой команде должна была быть хоть одна девушка.

Сначала ей необходимо было найти три яйца дракона в комнате и опустить их в ящик.

 

Потом за полторы минуты съесть сердце! Это было не легко, но яйцо получено!

 

 

 

После стартовой неудачи и одного приза из трех конкурсов, мы взяли шесть подряд!

В десятом конкурсе нас ждала не удача. Библиотека. Правильно разложить книги, пользуясь подсказкой в стихотворной форме за определенное время (которое, кстати, давали в каждом конкурсе). Что-то не вышло, нам даже времени не хватило…

 

После, в одиннадцатом конкурсе, проверяли слух и знание вокализации птиц. Необходимо было правильно определить,  кому из пернатых принадлежит пение.

 

Яйцо получено!

 

Осталось еще 3 конкурса.

Дальше пошла чистая математика. При помощи двух сосудов в 300 и 500 грам., и бутылки с вином в 800грам, надо было в три приема оставить в бутылке 400грам вина, на время. Мы не справились

 

На участие в тринадцатом конкурсе отрядили Сашу, на ринге, профессиональному боксеру надо было за две минуты попасть прямым в голову. Боксеров среди нас не было, Саша занимался каратэ, пусть испытает удачу!

 

Меч получен!

Последний, четырнадцатый конкурс – Виселица. На силу и ловкость, надо удержать висельников на определенном расстоянии полторы минуты. Мешки килограмм по 50-60! Конкурс тоже пройден!

 

Подбиваем итоги. В четырех конкурсах не удача. По остальным – призы -у нас в мешке 6 мечей и 4 яйца, это 17 очков.

 

Результатом мы остались довольны, даже не имея представления, что у других команд.

Остался еще один, решающий конкурс. Собеседование с «железным банком», по результатам которого одному из домов дадут кредит и фактически выигрыш в конкурсе. На собеседование должны идти капитаны.

 Не забываем перелистывать страницу!

Тем временем, остальные участники идут вкалывать и  вкладывать в обустройство замка и прилегающих территорий часть труда. Будем сажать Самшиты!

 

Арендатор замка нас поблагодарил за оказанную помощь, угостил вином с фруктами и пригласил на церемонию объявления и награждения победителей квеста «Асус Игры Престолов»!

 

В чашу с гербом каждого дома складываются мечи и яйца для подсчета набранных  очков.

 

Интрига, кто же займет железный трон? Победителем объявили команду дома Таргариенов!

 

Наш дом Талли, в шоке! Мы набрали больше всехочков и должны были выигрывать квест, но по результатам собеседования с железным банком, победу отдали Таргариенам! Как же, надо уважить Джорджа Мартина и ту мысль и идею что он создал, и одной из главных героинь – Дейнерис Таргариен – мать драконов видимо суждено занять железный трон. Что там дом Талии? Последних представителей которых, по сюжету, уже убили… Но в квесте «Талли всех порвали», что мы не однократно выкрикивали и в игре и на застольеВопит

 

 

По сценарию появляется дракон  - один из сыновей Дейнерис, и сжигает яйца.Смеётся

  

 Еще некоторые фото с драконом и актерами: 

 

 

И потом застолье, празднование, пляски, посиделки у костра, турниры, отдыхаем до ночи! 

 

Так прошел квест и один из запоминающих дней. Было интересно, спасибо организаторам за сказку!!!

 

На третий день нас ждала экскурсия в Ужгород. На которую далеко не все поехали!

 Прогулка по набережной

 

По центру города и осмотр скульптур

 

Мне всегда нравился этот город, небольшой, спокойный, приветливые люди

 

Посетили замок и после этого в отель!

 

Некоторые из участников конференции –квеста  разъезжались по домам на третий день, некоторые как планировалось по расписанию на четвертый. Мы с Сашей спланировали заранее уехать на третий день, мой коллега забрал нас с отеля и повез в сторону Мукачево.

Заглянули к разрушенному замку в поселке Среднее, замок Тамплиеров.

 

Заглянули в лес, в поисках грибов, добираться к лесу было не просто В_рот_мне_ноги!

 

Особо без результата, но прогулялись! По пару пива в баре и на поезд! Так закончилась увлекательная поездка на Закарпатье и участие в квесте, надеюсь, Вам понравилось.

Теперь мне о квесте будут напоминать не только фото и захваченные с собой в качестве сувениров реквизиты, но и этот блог. Спасибо за внимание, надеюсь на положительные оценки, не смотря на вне тематику сайта!

 

Комментировать
Как всегда, БОМБЕЙ!!!
И отдельный респект за суперовски фото!!!
Спасибо! Фото половина моих, половина профессиональный фотограф (не посредственно сама игра). Фотографы были закреплены за каждой командой.
Охрененно Круто! 55555555555555!!!!!!!!! :))
Да, было все на высоком уровне и реалистично. Всем понравилось -:)))
Прикольно!
Украінський "форт Боярд"!
5*****!
Аналогичный квест они устраивали 5 лет назад в Грузии. Рабат. я там не был, видео только смотрел. И вот там как раз были соревнования как Форт Боярд. на Закарпатье тоже отлично получилось, тематически.
Капец круто!!! Ех, не на тій роботі я працюю...
В каждой работе есть свои плюсы и минусы. Такие поездки добавляют безусловно позитива и плюсов, они редки, но все же бывают. Спасибо за отзыв!
Давно я таких блогов не читал! Однозначно "Like must have". Ну, а с компании Asus должны брать пример большинство работодателей Украины.
Крупные, современные компании с иностранными инвестициями и не только в области мультимедия, устраивают выездные конференции для клиентов/сотрудников, это нормальная практика. Рад что понравился блог! Как можно правльно перевести: "Like must have" - если не дословно?
Большое спасибо за позитив.Удачи в дальнейшем карьерном росте,ждём новых впечатлений от незабываемых рыбалок!
Спасибо! Впечатления от новых рыбалок надо искать в новых местах, новых способах ловли - что почти не случается со мной. ну или летом - когда природа красочная - тогда и будут блоги!
Да!!! Спасибо за постоянную поддержку!
Я в восторге! Отличное мероприятие (даже не знал что у нас такое существует)!
Блог на 5+
Ты про Закарпатье или про замок? Остальное можно придумать и организовать, люди зарабатывают на созданиях шоу и мероприятий. Спасибо!
наливаем из 0,8 в 0,5.
переливаем из 0,5 в 0,3
имеем 0,2 в сосуде об"емом поллитра.
выпиваем половину от 0,2 и оставшиеся
100 грамм сливаем в бутылку где оставалось 0,3?
Почти! любой из участников нашей команды с легкостью и не в полторы минуты, а гораздо быстрее выпил бы полбутылки за раз, оставив там 0,4. но задача была в другом -:)))))))))
Почти! любой из участников нашей команды с легкостью и не в полторы минуты, а гораздо быстрее выпил бы полбутылки за раз, оставив там 0,4. но задача была в другом -:)))))))))
Ну тогда ставим пустой 0,3 внутрь поллитрового,
заливаем с краю вином из 0,8 пока не начнет набираться в 0,3.
вынимаем пустой 0,3 и получаем 200 грамм в поллитровом сосуде, выпиваем)))
имеем 600грамм в 0,8 снова ставим путой 0,3 внутрь поллитрового и
льем из 0,8 пока не начнет течь в 0,3.
итого - 400 грамм в ботле и 200 выпито)
БИНГО)))
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!