2017. Десятый, юбилейный!


Начало декабря,  по традиции, пришло время пересмотреть все фото, что были сделаны за год и снова окунуться в события, что были за прошедший год.

По традиции, снова размещаю отчет, который мне будет напоминать долгими вечерами о том, как я прожил год. Отчет, который не отображает всех событий, а сделан исключительно на том фотоматериале, что я сделал.

Встречайте! Десятый, юбилейный блог-отчет за прошедший год!

Десять лет прошло с момента первого такого блога… Время неутомимо движется, и в моей памяти все свежо и такие блоги напоминают о том, что было.

Итак, как обычно, тезисно, основано на фотографиях и с разбивкой по месяцам. Отчет не только про рыбалку, но и про все остальное. Не забывайте листать страницы, их будет много.  

 

Декабрь 2016.

Месяц начался с последнего похода на стадион в евросезоне 2016/2017 для Динамо, НСК Олимпийский, последний матч против турецкой команды порадовал неожиданно крупной победой и выигрышем нашей компанией официального мяча ЛЧ, с подписью игроков Динамо Киев

 

Потом, в середине месяца был необычный, тематический, корпоратив

 

И письмо от дочки к святому Николаю

 

Рисунок необычный, девочки выше мальчиков во всех случаях, дочка нарисовала себя в разных ракурсах и своего младшего братика.

В квартире, по чуть-чуть, вечерами делал ремонт.

 

А под самый Новый год, получил посылку из Закарпатья, от замечательного человека, коллеги и друга. Полный набор, коньяк собственного производства, вина из-за бугра, вместе с шоколадом для детей и домашние колбаса и вяленое мясо.

 

Сергей умеет порадовать! Жду когда младшенький еще немного подрастет и мы сможем откликнуться с семьей на многочисленные приглашения Сергея приехать в гости и все-таки приедем! 

 

 

Январь -февраль 2017.

Январь особо не насыщен событиями, зима оставляет след.

На балконе, по непонятным причинам взорвался тяговый аккумулятор к моему электромотору Minn Kota, который верой и правдой служил мне 4 года.

 

Пришлось срывать деревянный пол, чтоб удалить весь электролит, запах стоял долго.

В феврале посчастливилось побывать в Барселоне, по работе, фотографий много, достойно отдельного блога и один я разместил на нашем сайте, посвященный посещения Камп Ноу, домашнего стадиона футбольного клуба Барселона (можно посмотреть по ссылке -https://www.rybalka.com/byaly/blog/view/14747/), ну и по самому городу немного прогулялись

 

Побережье и вид из отеля

 

Сам стадион и музей

 

Парк Гауди

 

Гора Монтжуик и вид на город

 

Прогулки по центральным улицам, Диогонале, Рамбла. Поездка в метро, ночной город, набережная, местное пиво – Естрелла… Поездка, которая отложилась в памяти на целую жизнь.

 

 

НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПЕРЕЛИСТЫВАТЬ СТРАНИЦУ 


Март.

Рыбалок с начала марта не было. Как обычно съездили в Ирпень на день рождение сестры жены.

Каждый год, такая поездка, сопровождается радостью и пониманием, что впереди весна и лето.

В первой половине марта отмечаем начало весны, первый шашлык и традиционную прогулку на Ирпенку.

 

Во время гостевания, младшенький проглотил десять копеек, что стоило нам нервов с женой на несколько дней. Нервов и поездки ночью в больничку, для консультации.

На снимке четко видно, слева в углу, круглое пятно. Ничего, говорит врач, выйдет естественно, за моё дежурство в сутки, сегодня, уже пятый случай, дети умудряются и железную гривну проглотить – вот там, проблема! Ковыряние в какашках из горшка, через несколько дней приносят «клад» -Много денег))))) Сохраняем, в кулечке на память!

 

Апрель.

Начало внутренних командировок. Первая из них – Полтава. Ранее бывал в этом городе, но около 7 лет назад. Рад посещать «футбольные» города, ну и естественно побывал на стадионе Ворсклы имени Бутовского.

 

По своему интересно, встречи в городе и по возможности посещение стадиона – если проезжаем недалеко.

В середине месяца отметили Пасху, в такой компании собирались лет 7 назад…

 

Было приятно всех увидеть!

Потом был город Тернополь. Каждый раз посещая его (что происходит не часто), обязательно захожу отобедать в чудесное место «Ковчег».

 

Вкусная, оригинальная кухня, колоритный интерьер, хорошее обслуживание и не дорого!

Мотания по городу и как обычно, местный стадион.

 

 

Елки-палки! Те самые 10 копеек, которые были спрятаны в ящик, к которому доступа практически нет. Одним прекрасным днем нахожу снова во рту у сына! Разгрыз кулек, достал и… был пойман на гарячем! Карма какае-то.

 

Май.

Ух! При этом слове захватывает дух и подымается настроение!!! Самый лучший месяц в году, все цветет, пахнет, ни холодно и ни жарко, куча выходных, праздников, в первой половине месяца  6 дней рождений у родных и близких, а какие грозы!!! И чего стоит рыбалка! В этом месяца она одна из самых разнообразных и успешных. Обожаю этот месяц!!! Посоревноваться и все равно проиграть может только август. Стараюсь брать от этого месяца по максимуму и с интересом прожить каждый день.

В начале месяца, по традиции поездка в Ирпень на ДР кума, погода радует, шашлык, рыбалка удочкой, велосипедная прогулка.

 

Впервые в жизни поймал солнечного окуня удочкой.

 

Рыбка пока диковинна для наших широт, но скоро отвоюет свои места в водоемах.

Потом было день рождение дочки на даче, все по сценарию, в мае насытиться природой, рыбалкой шашлыком после зимнего перерыва не легко!

 

Выйдя в магазин, попал под первый ливень. Вроде торопился, но когда пошла гроза, я просто стоял под навесом и наслаждался и ждал пока она закончится…

 

Тепло, озон, красота!

Ну и отпуск! Выезд по-традиции на Днепр, Черниговской области, обожаю эти два-три дня, и всегда жду их с нетерпением и проживаю на одном дыхании, проводя все время возле Реки с удочкой или спиннингом!

 

Май заканчивается быстро, но от сознания, что впереди все лето, становится хорошо, поехали! Очередь летних месяцев!

 

 

НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПЕРЕЛИСТЫВАТЬ СТРАНИЦЫ


Июнь.

Дачный сезон уже открыт в полную силу, мы переехали жить туда. Июнь, жаркий месяц, длинные дни. Я с работы и на работу езжу на дачу, мои живут там постоянно.

Рыбалочка на канале.

 

Вечерком сальца пожарить, а потом и шашлык.

 

Можно и на выходных прогуляться с малыми по дачному участку.

 

Съездить рано утром к Днепру и его заливам, половить удочкой с берега или лодки.

 

В конце июня посетил с рабочим визитом,  первую столицу – город Харьков.

 

Июль.

Дача-дача- дача.

 

Дача в перемешку с командировками. Хмельницкий и Каменец-Подольский

 

Винница.

 

Запорожье.

 

Каждый город по своему хорош!

На даче футбольчик под мангальчик.

 

Вечера, когда ты отдыхаешь по полной! 

 

 

Снова рыбалочки.

 

Походы с детворой к озеру или в лес.

 

 

Не ЗАБЫВАЙТЕ ПЕРЕЛИСТЫВАТЬ СТРАНИЦУ


Август.

Еще один месяц когда все прекрасно. В начале день рождение, потом отпуск и поездка на три дня в Черниговскую губернию и конечно запланированный сплав по Днепру. Фотографий много, написан был отдельный блог - https://www.rybalka.com/byaly/blog/view/15461/ так что постараюсь в этом отчете показать не много.

Сплав в начале августа проходит уже в течении пяти лет, но в первые я не с отцом, а с другом.

 

Покупались, половили рыбки, сварили ухи.

(Налим отпущен).

На следующий день, сходили с утра на рыбалку с берега удочкой, наткнулись на грибочки, прямо на берегу.

 

Отменная получилась баночка замаринованная!

Прошлись по лугу и озерам.

 

И пару часиков на рассмотри местных достопримечательностей, которым и славится поселок в более чем  тысячелетнюю историю!

 

Пашу проводил в дорогу,  воскресенье вечер- ему надо ехать, а у меня отпуск Клёвый

 

На следующее утро, пошел на рыбалку, поймал сильнейший дождь, на 4,5 часа- зато познакомился с хорошими людьми, которые приютили меня под навес во время дождя

 

Лило не переставая.

Отпуск закончился, и сразу командировка, по ИваноФранковской области.: ИФ, Коломия, Долина, Калуш, Надворная…

 

Небо мглою, небо кроет. В конце августа гроза над Киевом напомнила и подсказала, что лето еще есть, но оно подходит к концу…

 

Сентябрь.

Дочка пошла в первый класс. Вроде недавно только фото из роддома было, а тут… время летит не избежно

 

Несколько рыбалок в заливах Десны, последние шашлыки на даче и сезон завершается…

 

В конце месяца поучаствовал в квесте от компании Асус, недавно по этому поводу размещал блог  - https://www.rybalka.com/byaly/blog/view/15661/   , вкратце напомню события. Привезли нас на Закарпатье, поселили в отеле на несколько гектар, экскурсии, дегустации…

 

Основным «блюдом» был квест «Игра престолов», все было организовано на высшем уровне с профессиональными актерами,  в замке «Сент-Миклош» в Чинадиево.

 

Октябрь.

 Серые будни середины осени, фотографии только с одного события, поездки в командировку в Кривой Рог.

 

Не знал, что у них есть метро.

 

Любопытство, взяло вверх и за 2,5 гривны купил жетончик. Спустился в низ, а там широкие, большие станции как в Киеве и….Трамвай!!!

 

Ноябрь.

Последний месяц в моем отчете, фото обычно мало, что можно запечатлить в такую грустную пору года?

В начале месяца по просьбе тестя, заехали на дачу и я не переминул вспомнить май-июнь и пожарить сало/мясо.

 

И выезд на заливы Десны совместно с Пашей, поздравил его с ДР, поймали несколько щук, окуней.

 

Главное не это,  а то что мы провели с другом время и пообщались, пускай без трофеев…

Последним аккордом ноября стала командировка в Тернополь. Город в котором я был не менее 10-ти раз

 

Надеюсь, Вам понравился отчет за прошедший год . оставляйте свои комментарии. Еще больше надеюсь, что год, как минимум, повторится! Было очень интересно пролистать и выбрать за год фотоматериал и потом оставить самое лучшее. Ностальгия очень сильная штука!!!

 

Комментировать
5+.Бачу були на моїй малій бАтьківщині - на Хмельниччині. Жаль, що не змогли побувати на рибалці на Дністрі, Вам би сподобалося.
Да, я в этом уверен! Ни разу не был на Днестре в Хмельницкой области. Раньше когда был в командировках, при наличии нашего сотрудника в регионе, ездил по разным рекам после работы, куда отвозил коллега, а вот с Вашей областью не сложилось - так как не было этого самого сотрудника, а сам даже не знаю куда лучше поехать, да и без авто это сделать тяжело. Спасибо за оценку!
5+++++ Спасибо за великолепный блог, с удовольствием всё прочитал и рассмотрел. Казалось бы столько информации, к тому же абсолютно разной, но как гармонично она вся уместилась в блоге.
Блин, что эти 10 копеек только не повидали за свою жизнь:)))))
Да, с десятью копейками получилось интересно - они легко могли пойти по второму кругу. А вообще нервы попортила эта история. ночь не спали, ездили в больничку и в целом. Спасибо за оценку!
... когда есть о чем писать, то всегда пишешь, и это хорошо ! С удовольствием посмотрел ... .
Это да. Такой блог клепаю каждый год в начале декабря - с ним проблем нет. А вот в остальном - действительно уже не о чем писать, в новых местах почти не бываю, а писать каждый раз об одном и том же становится не интересно...
Классный блог!
Спасибо!!!
5*****
И Вам спасибо! Рад что понравилось
Вам????
Ты че там, устал?;-)))
я с уважением -:))))). Ну и привычка, не люблю когда "Тыкают"
Олег, может и устал -:)))), ночь писал блог, разместил и в 8 утра вырубился, как проснулся не в попад ответил на комментарий -:))))))
Я Вас понял! Исправлюсь ;-)))
еще раз, спасибо!
Підтримаю колег-чудово!
Як щоденник-завжди можна полистати,згадати...
Именно для этого я и пишу его. Ну и поделиться с другими!
класс.5 +++++
обычно,после Вашего ,и я начинаю писать об итогах ))))
по какому участку р.Днепр ,Вы сплавляетесь ??
Давайте, время пришло! Почитаем с удовольствием. По поводу участка отвечу в личку
Люблю эти твои блоги-отчеты за год... Читаешь, смотришь, и понимаешь что жизнь прекрасна!
Нужно будет и самому попробовать подвести такого рода итог, если пообещаешь не подавать в суд за плагиат))
Спасибо тебе Ярослав...
Вздор! я не патентовал идею, так что смело можешь писать -:))) А вообще мне и нравится тем писать, что сам за несколько вечеров пока подбираешь фото и пишешь - вспоминаешь, что было и становится хорошо! Да и длинными зимними вечерами можно почитать прошлые блоги и вспомнить что было. Спасибо за теплые слова!
Однозначно плюсую!!! +++++ Дякую за таку кропітку роботу. Є що почитати!
Коротко у меня как-то и не получается... А вообще да, эта работа занял примерно 7-8 часов и несколько вечеров. Подобрать фото из архива, посортировать по месяцам, написать в ворде, сохранить на сайте, красиво оформить, проверить и... вуаля! Надеюсь не зря, положительные оценки и самое главное комментарии, вдохновляют проделывать такую работу снова и снова.
Год вышел насыщенный!
Удивило меня метро, тоже не знал)
Блог на 5+
Да, год как обычно насыщен, в основном за счет командировок и рыбалок/отпуска. Спасибо, Женя!
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!