Финал Лиги чемпионов УЕФА


Несомненно, проведения финалов Лиги чемпионов УЕФА как мужского так и женского очень важное событие для нашей страны. Нам доверили финал одного из самых значительных событий в футболе и во всем спорте в целом! Финал Лиги чемпионов 2018 в Киеве на НКС Олимпийский!!!!! Двумя днями ранее финал женской ЛЧ по футболу на ст. Динамо им. Лобановского. Но речь пойдет о главном финале.

Этот блог посвящен не трофейной рыбе, не рыбалке в целом, а футболу. Блог вне тематике сайта, пользователи, в который раз меня простят за такое чтиво. Я не мог не поделиться впечатлениями изнутри после такого события.

 Итак, мне посчастливилось побывать на финале лиги чемпионов УЕФА, спасибо собственнику компании в которой я работаю и которая является официальным дистрибьютором по бренду Сони на Украине. А  Сони в свою очередь является официальным спонсором Лиги чемпионов УЕФА,  предоставило билеты на матч.  И не просто билеты, а целое мероприятие растянутое на два дня, но я смог присутствовать только с обеда субботы.

Все по порядку…. Гости из Казахстана, Белоруссии,  России и не только,  расположились  в гостинице Бурса, что на Подоле. Старт всех мероприятий проходил оттуда, начиная с пятницы утра. Я попал туда только в субботу к обеду. Как раз с того времени когда был запланирован круиз по Днепру. В 15:00 выезжаем с пристани…

 На борту гости могли насладится вином, шампанским и пивом от официального спонсора УЕФА.

 Поездка по Днепру понравилось мне как рыбаку и любителю природы и реки! Прогулка на таком теплоходе,  это в первую очередь воспоминание из детства. Когда ракета на подводных крыльях бороздила просторы Украины и у нас были маршруты по Днепру в разные города тогда еще СССР.

Именно об этом я думал стоя на палубе этого корабля!

 Люди на борту корабля полностью отдыхали и расслаблялись, никто не думал про финал, по крайней мере всем было хорошо здесь и сейчас, официанты подносили напитки, закуски, на верхней палубе играла DJ

 Круиз был запланирован на три часа, и мы успели на тихом ходу доехать чуть дальше острова Водников и назад к Гаванскому мосту. Смотреть на Киев со стороны Днепра, восхитительно!

 Сколько историй связанных с Днепром, рекою, детством, вспомнилось и рассказалось пока катались по Днепру….

 

В 18:00 мы причалили к берегу и к 19:00 были уже возле «олимпийской деревни». Зашли со стороны Госпитального переулка.

 

Тут с 19:30 и на несколько часов, примерно до 21:15 мы застряли на фуршете, еда, напитки, беседа.

 В 21:15 пошли в чашу стадиона, чтоб не пропустить открытие финала и выступление  британской певицы Дуа Липа, шоу было ярким! Места у нас были прекрасные, слева от нас была торсида Реала, справа фанаты Ливерпуля.

 

 В целом болельщиков было много и не организованных. В одном ряду могли сидеть болельщик с из Испании, 10-м номером  на спине и фамилией Модрич; и фанат из Англии с 9-м номером на спине и фамилией Фирмино. Никто никому не мешал. В целом уши закладывало когда «красные» пели «You’ll Never Walk Alone», а «сливочные» кричали «Real Madrid».  За самим матчем наблюдать было одно удовольствие!

 Ни одного момента не было упущено, все как на ладони. И травма египтянина Салаха, главной надежды красных на этот матч и лучшего бомбардира английской премьер лиги прошедшего сезона и ляп Кариуса, после которого француз  алжирского происхождения  Бензема открыл счет, и шедевр имени валлийца  Бейла  - «бисеклетой»,  и дальний удар его же с «дырявыми» руками кипера Ливерпуля, после которого болельщики королевского клуба на трибуне смеялись…

 Главная звезда на поле этого матча португалец Кристиано Роналдо, можно сказать ходил по полю пешком, его не так много было видно, из всех атак Реала он выходил медленно, постоянно находясь в оффсайде. Пятикратный обладатель золотого мяча, и уже пятикратный победитель Лиги чемпионов сегодня ничего особенного не показала, как впрочем во многих решающих матчах. Но вклад его в то что Реал дошел до финала – бесценен, он лучший бомбардир ЛЧ сезона 2017-2018.

Итог финала  всем известен, Реал выиграл 3:1, в основном из-за неуверенной игры вратаря Ливерпуля…

Сливочные в третий раз подряд выиграли главный клубный трофей Европы, и в 13-й за всю историю существования еврокубка!

 Вполне заслуженно. Главный тренер, в прошлом изумительный игрок, а сейчас по праву один из успешных тренеров  француз Зинедин Зидан создал и самое главное правильно сумел мотивировать команду на постоянный успех и трофеи.

Так прошел ФИНАЛ, после церемонии награждения и очередного,  послематчевого фуршета в «олимпийской деревне», я ночью укатил на дачу, только в начале четвертого лег спать и уже на следующий день рассказывал своему куму как я провел один из самых запоминающий дней в своей жизни, сидя на берегу канала и ловля красавца карася, а потом стоя у мангала,  но это уже другая история… Клёвый

Комментировать
Ты и футбол посмотрел и карасиков покушал, молодец Ярик !
( первый тайм уже был, про "Барселону" и их команду ... . )
Да, на прошлых выходных взял по максимум! А Барселона, да, помните мой блог про их домашнюю арену- Камп Ноу - приятно.
Вітаю, побувати на такому футболі дуже круто, в самого не вийшло, тому +++++
Да, это на всю жизнь воспоминания. Накануне кузен со штатов спрашивал, что больше нравится по ощущениям - рекорд по щуке и два дня отпуска на Днепре или финал ЛЧ ? Я ответил, что после финала скажу точно. Теперь понимаю, что рекорд по щуке я могу побить, а на финал ЛЧ вряд ли еще раз попаду!
Только наши люди сегодня присутствуют на стадионе, смотря финал Лиги Чемпионов, а завтра ловят карася на даче =))) Класс. Завидую, по белому, и рад за тебя. Спасибо Ярослав;)
-:)). Да, так и есть и картошку перевозят на спорткарах -:). Тебе спасибо за отзыв - рад что тебе понравилось!
А что Вова Мацевитый на Сониевской тусе делает на фото 7, он же Хуавее работал, или я его давно не видел???
Ты его давно не видел -:)) Он уже в Хуавей не работает
Осенью последний раз видел. Т е он в Сони, как я понял. А то я немного в другую электронику ушел))))
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!