отзыв о BERKLEY NANOFIL


BERKLEY NANOFIL
много я уже про него рассказывал .
Те кто не восторге те просто не поняли его или так сказать не знают как его готовить =))))
Нанофилу конкуренции нету по соотношению сечению/разрывной нагрузке/цене
Дальность заброса с нанофилом и другим шнуром при одинаковых снастях будет разной в пользу нанофила , это мое мнение и кто то может с ним не согласится .
Шнур имеет скользкое покрытие , с его помощью осуществляется не только хороший вылет но и шнур не впитывает воду ! А особенно в холодные период я думаю не стоит объяснят что это значит . 
Минус его , это требование аккуратно завязывать и проверять после завязки узел так как шнур скользкий и узел должен затянутся иначе распустится . 
еще один его минул это то что шнур легко режется об острые предметы ( например у меня был срез щуки которая обмотала шнур вокруг железной лестнице в воде ) .. Но в той ситуации я думаю многие бы шнуры не выдержали а при условии что у меня сечение 0.10 и он тоньше ПЕ в этом сечении а держит больше я думаю это не минус .. 

Многие не раз говорили что он крутится и имеет память ! 
не соглашусь с эти вообще ! 
Не имеет он памяти первые рыбалке после заброса пока приманка тонет сможешь наблюдать как винтки шнура которые с виду кажутся как по крученый шнур , но при малейшем движении бланка или первом мотке катушки они тут же пропадают . На самом деле это не покрученный шнур , это это эффект после намотки шнура на глубокую шпулю .Со временем такая пружинистость пропадает и больше я даже не заморачивался на эту тему . отловил практически весь сезон и весной перемотаю его с начала в конец и отловлю еще один . 
Нанофил любит не глубокую и широкую шпулю ( фаворит венза как пример ) .
Разрывная нагрузка в сечении 0.08 и 0.10 меня просто поразила я буквально повисал на шнуре отклоняясь назад при глухих зацепах . 
Еще один его плюс это тактильность . Он передает все движения приманки . Мелкий джин в 3 грамма и виброхвост 2-3 см отдавали в руку каждое свое движения . А работа поверхностными приманками вообще одно удовольствие .
Покупал в Флагмане по акции по 120 грн а так цена в районе 160 грн , сейчас в связи с подорожанием цена изменилась 


Для себя я нашел хорошие не особо дорогой и устраивающий меня шнур  не  только для лайтового спиннининга но и ультралайта .
Узлы для него не придумывайте сами и не проводите экспериментируйте , на упаковке есть узлы от производителя ими и пользуйтесь .Примеры я скинул . 
в сечении 0.10 спокойно и очень форсированным вываживанием вытаскивал щуку на 1.5 кг , вытаскивал щуку из коряг в которые она уходили и держал довольно крупные трофеев в районе 4 кг но они сходили из за мелких размеров приманок , но это уже другая история . 
Не бойтесь экспериментировать , пробовать что то новое ! 
Остерегайтесь подделок и других фирм ! 
Тут я говорил о Berkley Nanofil !
С Ув . Макс .

Комментировать
Норм шнур, ловил на него на прошлой неделе первый раз, взял щучку на 1.5кг. пока вываживал, все ждал когда же он лопнет, а нет - выдержал :) да с узлами нечего эксперементировать - работают только те что на рисунке, остальные либо рвутся либо распускаются.
есть у меня одно видео про то как шнур выдерживает нагрузки , но выложу после обработки , там много слов просто заПИкивать нужно ) я музыку наложу лучше )
Спасибо за обзор. Как раз думаю про ультаралайтовую снасть.
рад что помог .
всегда пожалуйста , помогу чем смогу , подскажу что знаю !)
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!