Рыбак рыбака в беде не бросит , нужен совет .


В перспективе присматриваю экшн камеру , цель домашняя съемка , выезды на природу , рыбалка , блог . Все вообщем стандартно 
В бюджете такие варианты как SJCAM SJ4000 WiFi

и Xiaomi Yi


SJCAM с плюсов имеет экран , множество настроек который доступны с помощью экрана прям с корпуса без подключения к телефону . Так же в комплектации множество креплений и водонепроницаемый бокс . 12 MP 

Xiaomi Yi -не имеет экрана , управление камерой только через смартфон . Бокса в комплектации нет (крепление и бокс докупается отдельно ) 16 MP и возможность записи видео 120 кадров в секунду в качестве 720 что позволяет снимать замедленные кадры .Но есть проблемы со звуком , нужно камеру разбирать и снимать защитную пленку с микрофона для хоть какого то улучшения качества записи звука . (говорят не во всех) 

Качество видео примерно одинаковое , но Xiaomi Yi в чем то выигрывает за счет иного процессора а именно Ambarella. 

Вопрос обладателем камер , насколько наличие экрана является полезным . И учитывая плюсы и минусы обеих камер которые я смог узнать , на чем остановить свой выбор . Возможно что то подскажите именно вы . 
Был расположен к SJCAM , но Xiaomi Yi подкупили возможностью записи 120 кадров и немного лучшим качеством записи видео . 

Возможно позже появится возможность приобрести SJCAM5000+ но пока бюджет не позволяет . 

Комментировать
Купил весной себе SJ4000WiFi и доволен. Под водой снимал, на рыбалку брал. Крепления множество, купил себе дополнительный аккумулятор с зарядкой, зарядка от прикуривателя, крепление на голову, защитные крышечки на объектив и коробку, где все это добро лежит.
видео в сети где то есть ваше ?
качество посмотреть бы .
Тоже больше склоняюсь к SJ
Xiaomi Yi не юзал поэтому объективно сказать не могу. Но имею SJ4000 еще без WIFI и вполне доволен. Надводное видио четкое и яркое. У нас на водоемах под водой снимал мало. Все зависит от прозрачности воды и освещения. В Египте себя ощущаешь вообще Кусто, все цвета передает супер. Заказывал на Алиэкспрес год назад, работает отлично. Единственное что надо сразу второй аккумулятор заказывать, одного на выезд не как не хватает.
Ребятки, а показать видео снятое этой штуковиной возможно?
Я для интернетов не снимаю, так для домашнего архива небольшие ролики, поэтому ничем поделится не могу. Но на youtube очень много параллельных обзоров двух камер. Здесь, например, сразу 4 камеры https://youtu.be/WvR5DiqO1M4 . Посмотрел Xiaomi Yi то же довольно не плоха, но минус то что с ней в комплекте не идет бокс для подводной съемки. А всем же интересно что там на дне творится.
Да на ютубе я видел, но не исключаю что это рекламодатели выставляют для продвижения товара, вот и хотелось увидеть реальное качество видео. Спасибо за ответ.
В моем блоге есть два видео с рыбалки
Себе тоже хотел брать SJ
Потом просто передумал камеру покупать. Но брал бы её
https://www.youtube.com/watch?v=ua-o2ZqzKpY
https://www.youtube.com/watch?v=jvAXG84QEcA
спасибо . за отклик и за советы .
мужики , спасибо за отклик всем .
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!