Знакомство с набережной


 

 

И вот снова среда! У меня законный выходной. Ну как же его не посвятить любимой рыбалке. Правда первая половина дня была честно проведена с семьей, зато вечер …

Внутри давно уже было желание посетить легендарную киевскую набережную, со всей своей самобытностью и колоритом ,но как то недоводилось.

Поэтому быстренько собравшись в 17.00 я уже был на месте.

  Перед моим взором сразу открылись ряды спиннингов, удочек , сталек, фидеров .С колокольчиками, бубенчиками на кирпичных подставках,на рогатках…

Кто-то потягивает пиво задумчиво вглядываясь в днепровскую гладь, кто-то разливает  бутылку водки рассказывая очередной анекдот…,кто-то учит сына забрасывать удочку, а кто-то просто прогуливается за всем этим наблюдая.

Традиционное:

- «Здравствуйте, как рыбалочка?»  

-«Да так, ни чего не клюет, уже домой собираюсь»

-«Можно я тогда рядышком пристроюсь»

-«Да, пожалуйста»

И вот я уже раскладываюсь, готовлю место для рыбалки.

А вода далеко от ступенек, рукой не дотянешься, глядь, а рядом пластмассовая бутылка бутылка привязанная на шнурке. Спасибо тебе добрый человек, что позаботился и оставил для других…

 

Дальше все как обычно, готовим прикормку . Отдельное спасибо Олду Анатольевичу))) за секреты  и рекомендации.

Пробуем дно. Клипсуемся. Несколько закормочных бросков. Одеваем рабочий кормак,вешаем поводок,червяк,пена и вперед.

 

Сижу я на бережку, красота. Мимо проплывают, кораблики унося с собой отдыхающих, Иногда всплескиевает вода от ударов кормушек об воду. Голуби, чуть не сбившие мой фидер…

 

А за спиной стена и через эту стену совсем другая жизнь. Суета, беготня, погоня за «миллионами». Вот  слышится как проехал грузовик, громыхая своим грузом, вот  разгоняя свой байк мчиться рокер рыча мотором без глушителя. А вот шум сирены кто-то спешит к кому-то на помощь. Совсем другая жизнь не та что здесь за стеной у воды, где каждый пришел  найти себя и хоть немножко оторваться от этого безумного безумного мира…

Ну что ж отдохнул и я. Словил немного плотвички, немного густерки. Радостно))) Ведь когда ты возвращаешься с рыбалки, как бы ты там не отдохнул, но если у тебя полный ОП, ты все таки чувствуешь какую то неудовлетворенность внутри. Что то ты не доработал, чего то ты незнаешь и появляется огромное желание учиться.

Я всегда стараюсь учиться. Будучи преподавателем университета, имея звания и награды, я всегда учусь. Мир двигается вперед и мы должны идти с ним в ногу. А в моей профессии если ты сказал, что ты уже все знаешь и все умеешь, то на тебе как на специалисте можно поставить жирный крест.

Вот и рыбалка стала моим новым объектом изучения, опытов, наблюдений…Вот уже как 4 года я постигаю азы. И хочу поблагодарить всех форумчан за советы, за познавательные блоги и за общение.  Не судите строго за мой первый блог)!!!  Всем НХНЧ

 

Комментировать
Отличный блог!!!Рыбка не хуже!!!
а рыбалка такое дело - век лови - век учись))))) 5+++
Согласен с вами! Спасибо!))
Мне очень понравилось. Вроде там побывал. Спасибо!
Спасибо!Хотелось передать атмосферу,которая обитает на набережной...
Бесспорное утверждение -учиться и не стесняться этого ,а радоваться ,что есть такая возможность !Без учебы -не будет результата ,по крайней мере -стабильного .Спасибо !
И вам большое спасибо за коментарий! Хотелось чтобы мэтры всегда были открыты для наставления желающим...
Спаиб за блог !!5+
Кратко и содержимо....
Только то кто учится, и тот кто осознает как мало он знает, может себя называть человеком который живет интересную жизнь!!!! Браво, блог отличный, поучительный, имеющий глубокий смысл!!!! Однознаяно 5++++++++
Большое спасибо за высокую оценку!!! Вы очень правы, всегда интересней идти вперед,ставить новые цели и постигать новые высоты, чем вариться в собственном соку и тешиться былыми победами)))
Только это не Набережная,а набережная. Корм получился хорошо(на вид). А вот с такой насадкой ты обречен на мелочь. Есть над чем работать! Но в целом - прогресс и позитив!
Приветствую вас Анатольевич)))!!! Спасибо за комментарии. Так чем же отличается Набережная от набережной)))? Я так понимаю "Набережная" ближе к пешеходному мосту? И по поводу насадки в чем ошибка?
Совершенно верно! Ближе к мосту. А точнее +-500метров вверх и вниз. А отличается многим. И скоростью течения и глубинами и бровками с перекатами и наличием рыбы и конечно же уровнем сложности. Про традиции я уже не говорю,это нынче не актуально. Касаемо насадки. Все так же ,но в три раза больше. Иначе будет одна мелочь.
Спасибо Анатольевич!Заинтриговали.Попробую прогуляться поближе к пешеходному!!!)))
Согласен с Юрцом - мне тоже понравился блог.
И фото и как написано.
Читал , смотрел и вспоминал как я гулял по набережной - теже ощущения , что и у тебя. :-)))
Спасибо !!!
П.С.С меня тоже 5 звёзд.
Спасибо за комент! Я рад, что понравился блог))). Как раз старался передать свои ощущения побывав на набережной!!!
В Киеве никогда, к сожалению, не ловил, но, читая Ваш блог, приобщился.
Спасибо, 5+++
Спасибо!Приятно читать,что мой блог приобщил к киевской рыбалке...)))!!!Удачи вам!
Набережная начинается с 4 ступенек,а до них-Черные камни.
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!