Летняя охота за карасём


Недавно состоялась рыбалка уже в давно знакомых для меня местах, в селе Садово. Для тех кто об этом месте никогда не слышал, стоит знать, что это село стоит там где река Ингулец пройдя 549 км вливает свои воды в Днепр. Эта рыбалка была с ночевкой и также я был не один, а с другом.

Собрав все вещи, в 3 часа дня выхожу во двор, где встречаю своего вечного напарника по рыбалке и просто отличного друга Витю. Обменявшись рукопожатием, отправляемся на автостанцию где нас уже ждал автобус Херсон-Садово.

Погрузка, и вот мы уже едем к реке и заодно обдумываем дальнейшие планы. На реке были, где то через час. Разложились, замесили прикормку и вот уже фидерные кормушки летят в воду. Не долгое ожидание, квивертип отрабатывает поклёвку, резкая подсечка и вот первая хотя и не большая рыбка дёргается на берегу. Начало положено. Хоть начало было положено и быстро, дальнейшие поклёвки были не таким уж частыми. В суме каждый успел поймать за вечер по 5 хвостов.

Время быстро пролетело и солнце уже начало уходить за горизонт. Разожгли костёр, приготовили ужин, пытались ловить, но поклёвки сошли почти на нет. Забив на это дело до утра, пошли жарить сосиски на костре и как только они закончились, улеглись спать.

Проснулись в 5 утра, только начинало светать. Я пошел проверить как там словленная вчера рыба, и обнаружил что мой садок не совсем целый(((наверно выдры) Хорошо хоть рыбы ушло не много. Ну ничего, ещё наловим - подумал я и перелаживал рыбу в садок друга.

Заново закормили точку и стали ожидать. Поклёвок ждать долго не приходилось, активность рыбы была в разы лучше, чем вчера. Сначала как обычно подошла на прикормку мелочь, но потом постепенно размер вырос. Так же стоит заметить, что довольно положительные результаты давало очень частая смена наживки, почти чередования, кук чесночный, бутерброд, чисто белый, чисто красный, и так далее. К обеду мы уже довольно неплохо наловили. Солнце начало уже довольно сильно припекать и мы решили ехать домой.

Всем..ни хвоста, ни чешуи!!!

До встреч на водоемах!!

С Уважением Марк!

Комментировать
Замечательный отдых! Замечательный блог! Спасибо!!!
Дійсно молодець.Дехто жаліється на жару,а дехто просто їде і ловить.
Маркел, ты там всю рыбу накормил хоть?:))
Да вроде бы да))
и я пять звезд нажал,молодец)))))
Отличный отдых , просто сказка. КРАСАВЧИКИ!!!!. А катушка мабудуть TEBEN ?
Да, она самая)
Отличный отдых.
гарна рибалка, молодці!
Молодцы!!! Отличный отдых +++++ Да...на рыбалке время летит быстро. За садок не растраивайся, это не самое страшное в нашей жизни.
С меня пятёрочка *****
Да я и не растраиваюсь, рыба поймана и на том спасибо)
Ребята. Мне уже 69 и очень люблю когда молодые парни увлекаются рыбалкой МОЛОДЕЦ ты и твой друг.
Лови пятифан:)
ps - у меня у дружбана в том году тоже какая-то живность погрызла садок, в итоге вместо десятка лящей при поднятии с воды там оказалось 2 :)))
Мда, мне еще повезло что вовремя была замечена "пробоина"))
Молодци мужики - отлично порыбачили ;)
Давненько в Садово... ( фото. 4 года назад в Садово) .За блог 5+
Да, в Садово не плохие грядки)
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!