Арена ловли - домашнее Озеро!


Взял в руки арену, и вышел на "Арену" ловли! 
Днями ранее, вышел на свою арену ловли, так сказать колизей с окунями , и купальщиками. В активность рыбы, жара, внесла свои коррективы, окунь был, ну очень пассивный, но был подобран ключик, сработала старая техника, с которой я хочу с вами поделиться, в не большом фото-отчете.
Так слаживаются обстоятельства, что в данный период месяца, я не могу вырваться на дальнюю рыбалку с "оков" роботы и отпусков, персонала, нужно и мне "поупираться" в работу)

И так, ближе к делу, время рыбалки припало на 16-00 и длилось все шествие к 19-00, и скажу , забегая наперед, мне этого хватило! 


Тактика была такая, проверяя прибрежную зону, мормышками и грузами не более 1 гр, и старался долго не залипать на одном месте, 3-5 проводок и дальше.
Полосатый, буквально сразу, с первых забросов отозвался, но мелкий , так сказать "бледный" матросик, но начало положено.

В ловле с мелкими весами, не много мешал ветер, хоть намотанная была нитка 0.2#, и забрасывал я относительно далеко, но все-же!

Проверил береговую линию, и кроме окуней в 15-30 гр, больше ничего интересного не попалось. Перешел на "темную сторону" песчаных пляжей и купальщиков. И начал экспериментировать с весами от 2-3 до 5-ти, проверяя дальний кордон) Старался аккуратно проводить приманки что-бы не поймать кого-то за трусы)))

Окунь как и я ожидал отошел от берега на метров 30-40, и довольно активно кушал, предпочитая разные типы приманок, маленькая криветка, была фирменным блюдом окуневого пиршества, даже без клешней.

Когда окунь менял дислокацию и перемещался, удавалось его "обманывать" пассивными приманками.

С микрухой все было ясно, ставь3-4 гр, и тули за ветром чем по дальше, окунь клевал классно, влетали и в рамках микрухи не плохие окуня весов в 100 и более грамм, потом клев как обрезало, и буквально в 30-ти метрах сыграл малек, решено поставить воблерок , тонущий Trout Tune by Jackson, первая проводка есть, вторая , третья, стая переместилась, клев утих.

Далее полосатый, проявил себя в другой точке, где с поверхности, с огромный аппетитом, кушал волкер от Maria.

Не смотря на жару, и купальщиков, которые немного мне мешали, удалось здорово половить "полосатого" буквально на все типы приманок, силикон, воблера, парочку поймал на блесенку, понравилось локальное место расположение рыбы, она стояла точечно, но стаями, с точки удавалось поймать от 3 до 5-6 хвостов. Не могу, не похвалить, окуневые крючки Decoy Single 32 10#, классно держать и просекают рыбку, сходов практически не было , возможно еще и мягкость арены, внесла свою лепту в максимальную реализацию пойманной рыбки.

И в завершении, немного о безопасности, и о качественности нашего бренда велосипедов Azimut, ехал уже домой, и на повороте с крутым спуском, случилась беда, лопнул руль, и я чудом божьим не свернул себе голову, с вещами-снастями, и со мной, все хорошо, но страшно представить что-бы я ехал с какого-то каменного спуска , на большой скорости, ребята, будьте осторожны, и бдительные, и не покупайте это шлак, особенно детям, лучше доложить и купить качественный велосипед и быт уверенным.

Вот такая у меня была рыбалка, с опасным завершением по дороге домой.

Всем мира и добра, рыбку отпускайте, и не скучайте, до новых встреч.
С ув. Юрий Вознюк.

Комментировать
Шо сказати-щасливому-везе(за лісапед).
P.S.Тут,сцуко,вже страшно стало на нормальному "німці" на дорогу витикатись...
А я про что, я люблю очень велик, часто катаюсь 25-30 км, ноги как у армреслера, накачал , но руль подвел, поставлю новый ( уже купил хороший) продам куплю Америкоса или Немца 100%!
с ув!
у армрестлеров ноги так себе по определению...) Наверное перепутали с пауэрлифтерами. За блог спасибо. По велосипедам могу дать некоторые полезные рекомендации при желании. Кое что в этом понимаю.
Тью ты точно, когда писал уже спал, было почти 2 ночи, точно паурлифтинг, а по великам , да , очень нужна инфа + возможность приобретения!
Да это же китайские велосипеды. По моему лучше купить б\у Мериду, Трек или GT.
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!