Рыбалка в дождь! Окунь!


Что делать, если у вас единственный выходной, после тяжелых семи рабочих дней, и опять в бой, со следующего дня ? Не смотря на то, что весь сегодняшний день, идет дождь, я таки решил пойти на озеро половить окуней, заодно созвонился со своим товарищем Валиком, с которым уже давно не рыбачил, хотя видимся, относительно часто.

Озеро встретило нас ветром, и мелким дождиком, который то затихал, то усиливался, и бывало что прекращался вовсе, но не на долго. 

Окунь был найдет, по всем нашим точкам, но капризный и не крупный.
В местах на дамбе где макс. глубина, стоял не много по-крупней, Валик успешно его ловил, на легендарного малька от Ecogear.

На некоторых перспективных точках всегда как мёдом помазано, если не купальщики то карпятники сидели, ловили там, где позволяло озеро, по мелякам окуня было много, но мелкий, даже были и дуплеты.

У берега все было ясно, окунь с палец, да и только, есть пару наработанных точек на озере, где влетает окунь по крупней, порой под 200 гр, не трофеи конечно, но на фоне общих полосатиков, порой не плохой результат.

Я, тем временем, зарядил 2-3-4 гр, вольфрам, и делал забросы на максимальный выброс, окунь клевал не плохо, а кушал он Grass Minnow SS , и "шишку" от фишАпа, ну и мальки от селекта.

Но самое интересное началось не много позже, дождик приутих, и полосатый проявил себя с поверхности, вижу уже не первый раз, что в пасмурную погоду хищник реагирует на топ-вотеры и попперы, на сей раз, доставали его с дальней дистанции, Usami Pluto i Maria MP-1 , собирали полосатых один за другим , я-же, в суматохе зарядил волкер по крупней с поводком, что первое попало под руку , с чудо коробочки с "мужской бижутерией" ...

Стая окуней перемещалась, и он ушел по глубже и по дальше от берега, и уже добросить было трудно, даже встав за ветром, доставали его джигом, и приманками в 2".

Дождик усилился, не смотря на куртку с gore-tex, было рыбачить не комфортно, попили чайку , пообщались, и каждый потопал в свое гнездышко. 
Данная рыбалка была классная тем, что я люблю рыбачить в такую погоду, дома тепло и уютно, вкусный ужин, а на дворе экстрим и не погода, так-же очень рад был увидеть товарища Валика, друга, брата во Христе, и просто хорошего человечка. За сегодняшнюю рыбалку, поймали больше 2-х десятков окуней, естественно все отпустили, классно сработали мелкие рыбёшки, ну и в ветреную погоду лучше всего пробивать дистанцию вольфрамом.

Всем мира и добра, и трофеев а не озерных окуней, но чем богаты тем и рады.

С ув. Юрий Вознюк.

Комментировать
Дякую за чергову гарну розповідь. Юра, а яка у Вас довжина повідка і товщина флюра на поводок? (Починаю опановувати ультралайт.)
Спасибо за позитивный отзыв, у меня стоял 0.16 мм, но больше люблю в ул. спиннинге 0.14, просто цель была проверить дальнюю дистанцию 3-4 гр, дабы избежать отстрелов, решил не рисковать и связал поводок на 0.16 siglon`e!
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!