Дикий заброшенный карьер (с) "Воздержание" - VOL.2


 

.....И так, в продолжении темы о поездке на карьер, после обеда, мы плотно покушали, отдохнули и выплыли на свои любимые точки. Товарищ начал с джига, и не прогадал, первым оказался зачетный крупный окунь, который скушал Grass Minnow by Ecogear.

За такими окунями мы и ехали, сильными, красивыми, ... ух он и прёт, как танк, вот это я понимаю рыбка ( с ) Виталий Станиславович...


Сменили слегка дислокацию, место ловли, коса 1 м с уходов в глубину на 3-4м , каменные валуны + коряги, там он живет, товарищ поставил довольно шумящий кренк, Ever Green Wild Hunch Rattle in, и проводя его так что-бы он цеплял ветки на дне, периодически задевая и дно, медленная подмотка ручки катушки, и сумасшедшей силы удар, который трудно перепутать с зацепом, удар который заставляет кровь закипать.


Такого красавца, не грех и несколько раз сфоткать, уж больно хорош, сильная рыбка, мы ее отпускаем, пускай подрастает.


Я тем временем уделил время, Техасской оснастке, надежда, и мой опыт говорил о том, что окунь есть в данном месте и у самого дна, и есть все шансы его поймать, красивого и крупного. Но пока вешались с заурядным постоянством, окуньки в 150-250 гр, предпочитая Imakatsu Java Stick 4".



На очередном забросе, оборвал снасть, и поставил классический джиг, 5 гр + изи шайнер 3" , окунь не отказался от такой аппетитной рыбки.


Окунь был довольно активный, даже с отбитой пяткой Reins Aji Adder Shad 3" тоже работал, и приносил окуней.


Кренки - это такой тип приманок, которые зачастую работают по активной рыбке, если вы знаете классное место с окунями, или другой хищной рыбой, проверьте сначала его на данный тип приманок, джигом всегда можно простучать по дну, но в нашей ситуации, когда рыбка стояла в пелагический ( в средних слоях воды) она кушала во весь рот кренки, было пару хороших сходов и ударов.

Было у нас много кренков с собой, безупречным лидером были кренки серии WildHunch от EG, пару было поклевок на мегабас, ну и Jaco от Jackall`a, тоже стабильно выступил.


Кренки штука, очень крутая, но дорогие, и как жалко их "хоронить" в пучине дикого карьера, с дикими и голодными окунями , даже порой отцеп не помогал, но нет ничего вечного под луной, главное не боятся на них ловит, лежащие в красивой коробочке, они без полезные, и когда преодолеть страх, мол жалко оборвать, или в друг щука срежет, толку от них будет мало, нужно брать и ловить, и вы будете приятно удивлены.

В ловле на камнях, лопасти наших воблеров здорово покоцались, но это на их ловлю не как не повлияло, они так-же были хороши, и продолжали нас радовать. 
Обязательно правило в ловле на такой тип приманки, что-бы они периодически чиркали по дну, задевая камни и ветки , или песок на дне, тогда результат поимок будет выше. 


Мы ловил в рамках риска, без стальных поводков , 0.23, 0.28 флюрик и все, нужно будет попробовать с тонкой сталькой, щуки в этом водоеме не много , а огрублять снасть не хотелось. 
После длительного воздержания от нормальных рыбалок, эта поездка была как дар Божий с небес, спасибо тебе карьер, спасибо товарищу и напарнику, ну и мастерство "халатом" не прикроешь, опыт тоже сыграл не маловажную роль в нашем очень хорошем, я считаю результате. 


В эту поездку мы поймали зачетных щуку и судака, + около 10-ти окуней в рамках 400-800 гр, не считая таких еще по 150-250. 
Все, абсолютно все, было отпущено, чего и другим желаем!!! 
Вот такая у нас была, классная рыбалка, скоро опять планируем поездку, в там будет видно. 
Всем мира и добра, классных трофеев, незабываемых рыбалок, и хорошего настроения. 
С ув. Юрий Вознюк !

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!