Река Детства (с) Ловля Щуки!


Река Детства (с) 
В каждого человека, рыболова, есть такое место, придя куда , он греет душу приятными воспоминаниями, перебирая архивы своем памяти, вспоминает приятные моменты из жизни ... 
Лично у меня, одно из таких мест - это река Гуйва, на этой реке прошло мое детство и юношеские годы, на этой реке были пойманные мной, мои первые щуки и окуня, собирая но то время, детские гроши, я покупал блесны, вертушки, а если мог насобирать на воблер, это было просто событие, а его обрыв на коряге, это испорченное настроение на неделю... Но главное в том, что я некогда не сдавался, даже после не удачной рыбалки ( на то время зачастую я был без улова) я продолжал ловить и ездит к реке.


Были и приятные моменты, поимка щуки за 2 кг, на то время она была не реально большой в глазах начинающего спиннингиста, и ее поимка на долго оставалась в памяти. Были моменты неудач, поломка спиннинга( пускай дешевого, но все-же, обрывы приманок, но это второстепенное, больше всего меня расстраивало - это сходы рыбы, от не опытности вываживания, быстрое выкачивание, зачастую заканчивалось не удачей.


Все это из года в год собиралась в шкатулочку рыболовного опыта по крупицам, и вот сегодня я приехал к своей любимой реке, как будто на первое свидание.
Подойдя к воде , сердце грели воспоминания, в душе были смешанные чувства, и радости и тревоги.
Дрожащими руками собрал спиннинг, привязал толстый поводок с флюрика 0.44 siglon ( щучий), сегодня я буду ловить щуку целенаправленно. 
Тихая серая погода, легкий ветерок и красивая стая проплывающих лебедей, уже сделали мой сегодняшний день.

А теперь о рыбалке, данные места мне хорошо известные как я описывал выше еще из детства, связал джиг 5-ть грамм + как разведчик Ax Crow mini, и проверяя старые перегнившие лилии, буквально сразу заработал удар, в этих краях щука, да и окунь, очень любит фиолетовый цвет.


Вторая локация, и мимо проплывающей лодки , с первого заброса открываю счет не большой, но довольно резвой щучкой.

После поимки я все-таки умудрился засадить приманку на коряге и ее там оборвать... 
Гуляя по реке, наслаждался красивой рекой и красками осени, запах осенней листвы и леса после дождя , это не передать словами.


Вторая локация мне принесла 2 холостых щучий поклевки , и таки одну удалось соблазнить, перейдя на более пассивные приманки - Keitech Sexy Impact 2.8" 101 Green Pumpkin PP. С первого же заброса с выброса метров на 30-ть, клюнула эта скромная красотка.

 


Время близилось к обеду, нужно и силы подкрепить, травяной чай, печеньки, и борьба в голове с "тараканами" как дальше ловить пассивную щуку?

Вспомнил о крылатом джиге, и о классике жанра, предатель от селекта и 3.5 гр, на тонком 0.4 шнуре, все это улетало на приличное расстояние и на завершении рыбалки поймал еще одну не крупную, но приятную щучку.


На этой ноте мою нирвану нарушил телефонный звонок от жены, что нужно сына Давида завести на урок Английского, хотелось конечно еще "поковырять" это шнурье, но детки важней.
Собрав снасти, и потопал на общественный транспорт, в душе было много эмоций от рыбалки, не то что-бы супер результат , но была классная душевная рыбалка с классными элементами ностальгии, я сюда вернусь еще и не раз ... Спасибо тебе река! 
Все отпущено.


С ув. Юрий Вознюк.

Комментировать
Молодец,Юрчик-Мурчик! Мы едем за тридевять земель забывая про лучшую реку в мире, а ОНА по-прежнему живет и дарит наслаждения увлеченным рыболовам. Гуйва в этих местах рай для "кружочников", а под деревом на 6 фото, есть ямка до 3 метров, там всегда щука переворачивала красные диски белым вверх. Плюсую однозначно. С ув.
Спасибо Олег, река прикольная , много рыболовов, а про шестое фото и яму знаю, там у меня сегодня был классный удар, думаю что судак но могу ошибатсЯ!
5+++++
Интересно.
В моем детстве,мечтали о вертушках,в то время ,в наших краях(сумская обл.),ловили обычной железякой,переодически натирая войлоком.
Про воблеры,поперы и силикон - даже не слышали.
Я в детсве хищником не увлекался,но ловил на червяка:шук,окунь,голавль,сом......
Но это было давно...
Да, согласен, все начинали с поплавчанки, но я всегда тяготел к хищной рыбе!
5+
Все просто, здорово и душевно. Жаль, что не у каждого есть возможность порыбачить на реке своего детства (Чернобыль).
Да, есть места куда уже вряд-ли попадешь(
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!