Зимний Спиннинг! - Ловля Щуки!


Ice...Ice... Pike... - Зимний Спиннинг (оф.Открытие)!

Вот и мой черед настал открывать настоящий зимний спиннинг, все совпало идеально, выходной день, классная сказочная погода, и хорошее настроение.
Еще вчера будучи на работе, листал ленту "Цукерберга" и увидел как мой товарищ Павел поймал карпа на джиг, было у самого желание потопать на озеро и на ямках попытаться его поймать на дроп-шот, но не тут то было, озеро во льду, бывает и такое.

Как запасной вариант, можно было прогуляться по реке, взяв с собой лайтик до 12-ти, запасся неогруженной резиной, зима, период низкой активности, или пан или пропал, терять нечего, зимняя сказка на дворе.
Легкий ветерок, из небесной канцелярии, сыпался пушистый как манная небесная снег, а я топал к реке.


Издали было видно, черно-серый силуэты реки, некоторые ее участки были в ледяном плену, но самые нужные точки, где и собирался ловит с половины были доступные.
В лесу царила просто невероятно красивая, настоящая зимняя сказка, все вокруг в белых нарядах, стаи синиц и воробьев, на кустах, как новогодние игрушки на ёлках, украшали снежные деревья.


Я как будто телепортировался в другую параллельную реальность, снежные не протоптанные дорожки, по которым было видно только следы животных.

Мест для ловли было не много, очередной поворот, с приятной ямкой и не огруженная резина , 3.5" Swing Impact на правильном гаке ,Decoy Worm 102 S-Switcher 2/0. Осуществляю заброс на противоположную сторону, с кромки льда стаскиваю приманку, делаю два рывка и паузу, и этот необычайно сильный удар, за которым я проделал путь к реке, преодолев усталость, проявив терпение, и река меня порадовала такой красивой и приятной щучкой.

Прекрасна погода, красивая малая река, суперовое настроение, поимка данной щуки была целым взрывом эмоций, три часа без единой поклевки, и в надежде на чудо, оно таки произошло. Очень понравился окрас рыбы, и цвет приманки "гнилая морковь".

Зима - это время пассивных проводок и такого метода оснащения как неогружка, попробуйте вам понравится, и не только вам, рыбы тоже оценит ее.
Все это в совокупности с сказочной погодой, рыбалка вышла нереально крутой, сезон зимнего спиннинга считаю официально открытым. 


Больше я не заработал не единой поклевки, да больше и не надо, с приятными эмоциями потопал в теплое гнездышко!

Желаю всем июньского настроения, в этот декабрьский зимний день, выбирайтесь чаще на рыбалку, не ущемляйте себя в таком удовольствии, и о главном, отпускайте пойманную рыбку.
Всем мира и добра, с зимой вас.
С ув. Юрий Вознюк.

Комментировать
5 звезд как и говорил) Неогружка рулит! Природка сказка! Шо тут скажешь...
Очень красочные фото, прекрасный отчет, спасибо Юра за позитив.P.S.Как часто,и при каких условиях, Вы ловите на неогруж. резину? Поделитесь, пожалуйста,способами проводки? Спасибо 5+++++!
Как всегда у Юры блог на высоте, приятно читать и смотреть. Надо будет и себе попробовать такой способ ловли, думаю получится, благо в этом году щуки в реках хватает да и подходящее место для такой береговой ловли есть, было бы только время. Юра, за блог большое спасибо и 5+++++
P.S. Юра, а ты не пробовал снимать видео, я думаю было бы не плохо, заодно можно было бы показать как правильно настраивать снасть и какие проводки необходимо использовать в данном способе ловли.
Рома привет, видео пробовал снимать! Но сейчас нет времени, есть все и камера екшн, и дорогой комп, и программы, банально нет ВРЕМЕНИ!
с ув!
Красиво!... Пять+++++!
Супер! С меня +++++! Если бы мог, то за "июньское настроение" поставил бы ещё +++++!
Спасибо вам! Рад что понравилось!
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!