Зимний Спиннинг - Ловля на Drop-Shot!


Winter Drop-Shot (c) 
Для многих спиннингистов период зимнего межсезонья, это депрессивное время, особенно когда они не рыбачат со льда, а ждут уже весну и открытую воду. Но я не из таких людей, главная моя цель найти открытую воду, а там уже дело за опытом и настроением подводных обитателей.
Недавнее потепление меня сильно обрадовало, и в голове промелькнула мысль, сезон не закрыт, УРА!


Вот и настали мои выходные после сумасшедших трудо-будней, узнав информацию что некоторые ямы и мои любимые участки реки открытые, желание по-быстрей отправится на реку, было не преодолимое не с чем.
Собрав нужный комплект вещей, обработал шнур антифризом, ведь на улице как не крути зима и -3 - 5, и решение ловить на дроп-шот было выбрано не спроста, про него, я и хочу с вами поговорить поделившись впечатлениями о сегодняшней рыбалке.


Не большой снежок пролетающий мне на встречу, создавал настоящую зимнюю погоду, в зимнем спиннинге есть своя классная атмосфера, не считая обмерзания колец, шнура, и рук, это рыбалка нескольких поклевок, порой и единственной за всю рыбалку.
Сегодняшний день еще раз это доказал, что даже несколько поклевок могут сделать заряд эмоций на долгое время.
Река почти полностью скованная льдом, не большие окна в местах с течением и ямками были вскрыты, то что нам и нужно. 
Опускаем туда наш монтаж с дроп-шотом, и буквально на одном месте играем, и видно как из под кромки льда вылетает торпеда, и атакует твою приманку, которая по сути имитирует небольшую рыбку.


Это был просто взрыв эмоций, это непередаваемое чувство, когда сегодня ты на "Коне" яркая поклевка красивой зачетной щуки, и почему я раньше не упирался в щучьи монтажи? Не стоит недооценивать не большие река, возможно активность щуки в данный период, совпадает с периодом некого "перволёдья", это не более чем догадка и почва для размышлений.

В местах с поваленными деревьями, есть минуса, первое это трудно выдрать щуку из домика, второе, много обрывов. Очередная точка принесла мне еще одну поклевку, но увы срез, в данной оснастке это один из минусов, если в джиговой ловле можно поставить поводок, или в том-же отводном, а в данной ситуации, разве что флюрик по-толще, но пять-же нюанс, будет ли она играть так, как мне нужно, мягко и реалистично. Однозначно оснастка классная, правильные Японские гаки это еще +1 к успеху, мою рыбалку сделал лыв импакт 3", на него и был срез и пойманная щука, больше поклевки я не увидел, а больше и не надо.

Рыбалка была сегодня, просто не реально классная, во первых красивая зимняя погода, две поклевки и счет 1-1 , считаю честной ничьей, но лично я, при любых раскладах, был не реально счастлив, спасибо тебе река, спасибо тебе Господь, за возможность рыбачить, жить, дышать воздухом, работать, как прекрасно создан мир.
Всем добра мира и благополучия.
Все отпущено.


С ув. Юрий Вознюк.

Комментировать
супер отчет и фотки радуют глаз!!! Эта пять!!!
Оця дрібнорічечка на ваших фото завжди зачаровує. Та ще з такою рибою. Фантастика якась. Дай Боже, щоб вона існувала попри все. Дякую за блог.
5++++
не знаю кто Вам звезды занижает,пусть прокоментирует что не нрваится....
блоги у Вас классные,некоторые правда не читаю,некоторые - бегло,а некоторые по несколько раз)))
Юрий,Вы ,наверно и в луже хищника поймаете?))))Надо к Вам в ученики)))
Еще,есть там темка,про голавля,в ней нынче идет обсуждение воблеров,хотелось бы услышать там и Ваше мнение,Вы ж тоже по голавлю не новичок)))
Будет еще обсуждение! И воблеров ( топ - года)
Мои "пять звёзд" в копилку. Всё как всегда айс)))
За "палку" не боїтеся? Я десь читав що, "карбон" не любить морозу... :)
За пят лет зимнего спиннинга , не было статистики поломок!
Я також пробував декілька раз - все нормально. Може малися на увазі "північні" морози а не наші... :)
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!