Малая река - и Неогруженная Резина!


Малая река - крупные приманки.
Всем привет, дорогие друзья и рыболовы, хочу с вами поделиться своими впечатлениями с недавней рыбалки и наработками.
Я очень люблю малые реки, в них есть что-то по истине таинственное, какая-то некая загадка, порой просто прогуливаясь по реке, ты уже получаешь массу удовольствия, даже порой без результата по рыбалке. Несколько дней назад, когда спали морозы и в дневное время была оттепель, я имел возможность прогуляться по реке и целенаправленно ловит щуку. Метод оснастки, довольно простой, это неогруженная резина и довольно крупные приманки по типу Fat, и за три часа рыбалки, я заработал всего лишь - один тычок, это была отбитая пятка в толстеньком свинг-импакте 3.3" ну да и ладно, чай на природе, круассаны и уединение с природой все это сделало мой день.


Но я сам себе задал вопрос? Если отойти от микрухи, и проявив терпение, труд, настойчивость, и упираться именно в вальяжные проводки и неогружку применяя силикон от 3", что из этого выйдет.


Сегодняшний день был просто нереально хорош, а теперь все по порядку. С утра проснувшись от того что снег с крыши таял и капал на подоконник, оттепель - это всегда переменка погоды и скачки давления, уже второй день не знаю куда деть "Голову" состояние было мягко сказать не айс, но ничего с этим не поделаешь. Собрав снасти, чай, и буквально 5 пачек резины от 3 дюймов и чуть больше, правильные гаки Decoy Worm 102 S-Switcher 2/0 , сегодня моя цель - это щука, а там уже как выйдет, но я приложу все усилия что-бы сделать результат.


Первая моя локация, это место ниже переката, где под закраинами льда ямка , и как не странно есть пучки травы которая не плохо себя чувствует и зимой.
Буквально первая проводка, медленно проводя приманку, делаю паузы и очень долгожданный щучий удар, рыба засеклась за край пасти, думал будет сход, но как оказалось удача сегодня со мной, УРА, толстенький fat swing impact 3.3" , пришелся пятнистой по вкусу.

Сказать что рад, ничего не сказать, это нереально крутой взрыв эмоций, и чего я раньше так не ловил ? Ума не приложу.
Ну и по традиции щука отправилась на свою ямку, могу ошибаться, но как мне показалось она была с икрой.

Далее, продвигаясь по реке, нашел еще парочку классных открытых мест где по всем моим предположениям может стоять щука, это классика жанра места с перекатами и ямки ( затишки и обратки ).


Решено не много сменить приманку и поставить 3.5" Keitech Swing Impact , не меняя метод оснащения продолжаю ловлю, и о чудо - на очередной вальяжной протяжки, я заработал не реально злой щучий удар, да еще красотка стартовала на струю, добавив еще больше адреналина в мою и так горячую кровь.


Огонь в душе, радость в глазах, это было не реально круто, щучки на зимней лесной речке, с яркими поклевками, да еще и на свою фишку, просто шикарно, все щуки не пострадали и поплыли подрастать и икру метать. Еще я заработал один удар и отбитую пятку у рыбки, больше ничего не было, но и это было предостаточно для чувства полной эйфории. Я не поймал 3-5-10 щук, я поймал две, которые зарядили меня энергией, не на один день, одним словом счастье есть (с)

И в завершении, хочу подвести итоги.

1. Первое и самое главное, не нужно боятся крупных приманок, особенно это касается малых рек, зачастую щуке не в кайф гонятся за мелкой рыбкой в зимнее время, а вот упитанная "плотва" самое то, что ей нужно для сытого настроения.
2. Неогруженная резина, это не только лето, заросшие участки и лилии, ковры густой растительности. Зима - пассивная рыбка, когда нужно сделать результат, такой метод оснастки выручает здорово, в чем сегодня я еще раз убедился.
3. Период межсезонья - щука с икрой, не забирайте рыбу у реки и природы, отпустите ее, она вам подарила миг поклевки и вываживание, а вы дань уважения природе. 
4. Толстые приманки по типу Fat`ов, имеют свой собственный вес и даже на легком подругреженном гаке, таки рыбки улетают на довольно не плохое расстояние, имейте это ввиду.
5. Будучи на реке, не избегайте мест с течением, из под кромки льда может выйти на открытую местность щука, и держится она около перекатных ям ( там она и стоит зачастую) . 
6. Самое сложно в этой рыбалки не "сломаться" порой посещают мысли взял бы лучше нано или микро джиг, но все это от "лукавого" терпение вознаграждается, возможно с пяти рыбалок вы будете только на одной с результатом, в этом и есть вся соль, истинный вкус рыбалки, когда рыба клюет много и постоянно , порой не интересно, а злая щучья поклевка, порой одна за весь день - это мой "Наркотик"

Вот такая у меня была рыбалка, попробуйте и вы уверен вам понравится, хотя результат может и сразу не проявится.
Всем мира и добра, и не забываем отпускать рыбку.
С ув. Юрий Вознюк.

Комментировать
Вкотре +++5. Супер!
І 5:1 дійсно буває, але ж цей ОДИН вартий тих п'яти...
Дякую, сьогодні була досить цікава рибалка!
Пять звёзд! Тема интересная и раскрыта интересно! Всё супер!
Спасибо вам, рад что понравилось!
Юра,класс! Зимой таких щучек ловить одно удовольствие!
Спасибо вам, рад что понравилось!
Супер блог! 5+ У Вас є чому повчитися. Завжди з задоволенням читаю Ваші блоги. Дякую та бажаю продовжувати в тому ж дусі!
Дякую, буду продовжувати, та дилитись враженнями з риболовлі!
Пять звезд от меня!
Пятерочка с +++++
Мабудь не зря мой товарищ переходит на крупные воблера))
Давно пора , но если честно не много заскучал за микрухой!
Юра, спасибо за интересный блог. Всегда их читаю с большим удовольствием и интересом. Все как всегда на 5+++++. У меня есть вопрос, какие веса на крючке ты используешь и не только зимой, с размером то оно понятно, а то я смотрю на них и не могу понять какие крючки покупать.
Привет, спасибо за отзыв, смотри в данной ситуации 2/0 ( вес гака и подгрузки 0.5 гр) и подбирать в соответствии к размеру резины!
с ув!
Спасибо за ответ.
какаято мыша Вам звезды занижает))))
не обращайте внимания
нано или микро джиг, но все это от "лукавого" терпение вознаграждается.
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!