Зимний Спиннинг - Ловля щуки со стальной "Скруткой"


"Шнурки" - Атакуют (с) - Зимняя Река!

Не дает мне пока моя речушка и ее подводные обитатели, днями ранее был день рождения у моего первенца Давида, праздник состоялся, гости и все остальные остались довольные, а вот у меня, минус один день без рыбалки, нужно это исправить.
Четверг - рыбный день, отоспался хорошо, покушал подогретые стейки, и потопал на речушку, моя сегодняшняя цель, поупираться в щуку со стальным поводком 20 см, -0.16 мм скрутка, и сразу сопоставить флюрик против стальки.


И вот что у меня вышло, ловил я все теми-же крючками с подгрузкой и использовал крупные приманки 3-4" Изи шайнер и любимый свинг импакт.


Во второй половине дня, была просто сказочно красивая погода, солнышко, отпустил не много мороз, то что надо, НО, я все-таки обработал шнур маслом, для подстраховки.
Первая локация, на гаке 2\0, и 4-рка изик, забрасываю на кромку льда противоположного берега, стаскиваю, и пауза первый подъем, тут-тук, а вот и я, проворная щучка - карандаш , хочу что-бы вы Дядя Юра проставились большим куском торта за др, Давида. Шутки шутками, но карандаш грамм на 350 пытался кушать приманку в 10 см, сразу вспомнил фото друзей где 130-тый воблер и почти такого размера пятнистая, факт на лицо, первая есть.

 

 

Начало положено, пару холостых проводок, продолжаем перемещаться и заодно окунать наши приманки в открытую воду, ее не много но нужные мне места открытые, это радует, времени часа два до темна, на точках не заливаю. И вот очередная перекатная ямка с обраткой, под карнизом льда, стояла щучка не много по крупней предыдущей красотки. Сработал Swing Impact 3.5 в цвете Pal`a, и что интересно поводок со стальки ей не помеха, возможно голодная, остается догадываться.

Зимний лес, по особенному красивый, если оглянутся во круг, можно увидеть как прекрасно Бог создал мир, вся суть в мелочах, крошечная речушка, заснеженные тропы, упитанные птицы на кустах, это мой маленький мир ...

Время неумолимо уже убегало, а как-же хотелось еще проверить пару точек, где я точно знал что льда нет, и может стоять щука, которая скушает мои приманки если все сделать правильно.


Любимый и проверенный временем 102 Watermelon PP от Keitech`a, принес мне еще одну поклевку, и ускоренное сердцебиение, когда рыбка с не большого приямка, вылетела на струю, удовольствие еще то, тем более на стримовый коротыш до 8-ми грамм, представил на минутку себя на горной реке в ловле лососевых .. Эх мечты , мечты ...

Солнце стремительно пряталось за деревья, становилось свежо, шнур и кольца обмерзали, да и я начал не много подмерзать, хоть перемещался довольно часто, в лесу становилось темновато, еще пару точек без поклевок и домой.

На этом и завершил свою рыбалку, более чем доволен результатом, хочу так-же поделиться своими наработками дорогие друзья.

1.Стримовый коротыш 562-рой, самое оно что-бы лазить по кустам "выдирать" глаза и тем не менее успешно можно изымать рыбку на берег, когда щука пытается показать кто в реке старший, а не дядька в кепке с бородой))) Усмирял ее короткой розгой ))) Помогает) 
2.Сталька VS Флюрик, не заметил на данной рыбалке что сильно испугала рыбку - сталь, но лично у меня душа лежит к флюрику , лично мне он что-ли изящнее, могу ошибаться, сугубо мое ) 
3.Опять таки, крупная резина - рулит, не стоит ей пренебрегать на речках "переплюйках" большому кейтечу и щука радуется, очередной раз тому подтверждение. 
4.По цветам юзал разные, почему-то яркие не хотела, масло, зеленуха и рыжулю "тухлую" хотела, было всего три поклевки и все три реализация, и все три щучки на разные цвета, был какой-то бурун за твистером 4" но могу ошибаться, возможно показалось.
5. Ну и в завершении, ребята я вас умоляю, не отнимайте у реки и природы рыбку, ОТПУСКАЙТЕ ее, и она вас будет радовать регулярно.


Вот как-то так, зацепила меня ловля крупными приманками на малых речках, и "неогружка", правильные гаки Decoy Worm 102 S-Switcher и удача вам обязательно улыбнется.


С ув. Юрий Вознюк.

Комментировать
Юра, когда ты все успеваешь? Блог как всегда на высоте, спасибо, поднял настроение.
Юрка, шикарные фоты!
Издеваешься)))
Но всё же...
5*****
Спасибо ребята, уххх, и сам не знаю когда успеваю, этот блог писал приехав с работы в час ночи) Чашка кофе, музыка в наушниках, и клац-клац-клац по клавиатуре) как-то так, радует то, что есть те кому это нравиться и интересно, по сути для вас и пишу мои дорогие друзья, что я без вас?
с ув!
Перечитал несколько раз!!5+++++. Неогрузка рулит!Не дождусь чтобы попробовать,-может и у меня получится?!))))
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!