Зимний Спиннинг - Ловля Подлеща и Окуня!


Нано - Drop Shot - Творит Чудеса.
После каждой рыбалки в межсезонье, я не перестаю удивляться на сколько простой и в тоже время результативный этот монтаж как нано - дроп-шот. Как-то ранее я про него рассказывал и не один раз. Вяжется он элементарно, на основном поводке с флюрика, привязываем крючок жалом в низ при затягивании узла он будет жалом вверх, и на расстоянии в зависимости от условий ловли груз, и приманку, которая может быть самая разная.


После вчерашнего BinGoO, я не мог усидеть дома, это было-бы кощунством залипать у ноутбука, выспавшись до 12-ти, собрав импульс и стеллку любимицу, потопал искать жидкую воду.
Первая локация, это поваленное дерево в вводу, и коло него были проталины на этом участке глубина, чего нет? Давайте пробовать в этом месте, не кто-же не запрещает.

Что и нужно было доказать, вероятнее всего к открытым участкам подтянулся и окунь , который начал клевать с первых забросов, предпочитая пассивные приманки select javik 1.8" , по сути это напоминало отвесную ловлю , окна метр на метр в этом коряжнику стоял и полосатый, обрывов не избежать, но когда буквально с каждого заброса вешается окунь, это классно, и плевать на обрывы, оф. не ставлю на этом монтаже принципиально.


Точка очень локальная, и на этом полене полосатый быстро закончился, пойдем искать его дальше.
Участок открытой реки с закраинами и течением, всегда привлекал к себе рыбку, играясь с приманками и проводками, "раскусил" что хочет окунь, банальное волочение по дну грузом и активный микро-вибрик select target 1.6" сделал мою рыбалку.


Не обошлось также и без бонусов, на ряду с стандартным окунями влетела пузатая мамка, которая ранее была на крючке и видимо всего сорвалась одна часть губы была порвавшая и уже затянулась, несколько фото милашки и на волю.

Окунь клевал очень классно, буквально с 10-ти забросов поймал штук шесть окунь, складывая их на лед, сделав фото и сразу же отпустил, не забываем про принцип поймал - отпусти.


Скажу еще пару слов о резине select, не смотря на низкую цену, она выдает не плохой результат в мягкости резины и в ловле рыбы, да что тут говорить, если даже на ее покусился приятный как для данной реки подлещик, разбавил моих окуней, и еще раз меня удивила река своим разнообразием, и видовым составом рыбы.

На этом нестандартные уловы не закончились , на Японский джавик поймал еще и густерку наверное, на длинной паузе с проволочкой, ударчик, секу, думал уклейка, нет, это белое чудо соблазнилось моей обманкой приняв ее за червя.


Активность рыбы была разная, но окунь быстро привыкал к приманкам, нужно было мудрить с проводками и приманками, менять их на разные формы и цвета, кажись у меня получалось обдурить подводных обитателей, вы как считаете?

Практически всю рыбалку шёл снег, порой сыпал хорошо, стоишь такой, с расслабленными мыслями, снег кружит и падает, а ты ловишь рыбку, она ловиться, все прекрасно.


На этом и завершил свое шествие по дикой реке, рыбка хоть и воротила носом, но поймать ее мне удалось, в качестве бонуса, были белые рыбки и пузатый окунь, что еще нужно в предновогодние дни ? Наверное это было оф. закрытие 2016 года, наверное уже будет рыбалка в новом 2017 году. И заодно, хочу вас поздравить с наступающими праздниками, и пожелать вам мира, добра, хорошего настроения, добрых верных друзей, которые не смотря ни на что, вас поддержать в любой сложной жизненной ситуации. Увидимся в следующем году)))
С ув. Юрий Вознюк.

Комментировать
Зима и спиннинг теперь воспринимается нормально! Спасибо за это Юре!! С Наступающим!!!
И вам спасибо, рад что понравилось!
Супер... нет слов только имоц...... 5+++
Як завжди-чудово!
З наступаючими!
Всього!
Дякую Сергію! Вас також зі святами!
как всегда, все на высшем уровне! 5+++
НУ оооочень здорово!!!
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!