Сезон Глухозимья - Щука!


Знает как огнём гореть, только пепел (с) 
Глухозимье- это тот период, когда в файлах своей памяти перебираешь моменты с рыбалок, анализируешь прошедший сезон, и как-бы это не было банально, ты уже загадываешь наперед, на новый сезон, который по сути уже стартовал и строишь новые планы, планируешь рыбалки и поездки.

Наверное это и движет увлеченным рыболов, просыпаться еще порой ночью, ехать иногда не зная куда, в поисках своего рыболовного счастья, что-бы заработать единственную поклевку за весь день, которая запоминается на долгое, долгое время! 
Так было и сегодня, отдохнув после трудовой смены, и такое редкое совпадение что суббота и у меня выходной день. Сидеть дома? Нет, это не про меня, термос чая, легкая скрипочка до 5-ти грамм и моя любимая неогруженная резина, и потопал я искать открытую воду и перекаты, а за ними ямы где должна стоять щука. 

Забегая на перед скажу, очень мало открытой воды, всего несколько перекатов где удалось половить, и таки Бог сегодня меня благословил. 

Эмоции переполняют меня, даже не знаю с чего начать, проверив точки на наличие окуня с дроп-шотом таки удалось поймать практически "ничего", кроме парочки мелких окуней, на попсовый Японский джавик.

В целом в период глухозимья, это не плохо, но данная река мне очень хорошо известная, и замечено в период оттепели щука проявляет активность, связал оснастку с неогружкой, зарядив на удачу новые цвета Pal`a - а именно Keitech Swing Impact 3.5" и гуляя по реке и сказочно красивом лесу, мокал приманки в жидкую воду, и на очередном приямке, случилось то, чего я если честно не ожидал... Это с рубрики зацеп который ожил, и чуть-ли не врывал спиннинг с рук, вот это она дала мне "жару" Рассказав вам о самом процессе вываживания, он не передаст всю ту картину происходящего, как она в "Бараний рог" скрутила мою Арену, сейчас пишу, а руки еще трусит.

Икряная самка, очень красивого окраса, соблазнилась резиной 3.5" , слегка придавив приманку, по сути повисла без удара, а на очередной подмотке, завязалась борьба, которая длилась около 1-й минуты, но длилась как вечность, и в этой "битве" два победителя, рыба обрела свободу, а я получил сумасшедшее удовольствие, от вываживания, красоты рыбы, и моей любимой реки.

Думаю слова здесь лишние, такой подарок в глухозимье, это не реально круто, щука классный соперник, но не забываем отпускать пойманный улов относясь к природу с уважением, тем-более не за горами и весна, период нереста, рыба с икрой.

Рыбалка - это наверное лучший лекарь от зимней хандры, плохого настроения, порой даже не важен улов, простая прогулка по лесной реке и узким тропинкам, уже развеивают мысли настраивая человека на лучшее, и подсказывая что скоро - ВЕСНА!

Вот за таких моментов и манит к себе река, озеро, карьер, не важно, главное то, что с годами я все больше и больше люблю рыбалку, это как неотъемлемая часть меня, моего сознания и моей души. 

И сколько Бог дал мне годов жизни моей, я буду ловить рыбу, ибо это и есть радость, и еще, из двенадцати апостолов Иисуса Христа, пятеро были рыболовы) 
И не забываем отпускать рыбу!
Счастье есть (с)

С ув. Юрий Вознюк.

Комментировать
Отличный отчёт, класс! +++++
Попністю підтримую колег-чудовий звіт,Юрчику!
Супер! Красивая речушка и рыбки, спасибо за пост 5+
И вам спасибо!
Кто отпускает тот ловит! Спасибо за отчет, очень много мудрых слов.
И вам спасибо!
...спасибо, на выходные буду пробовать неогруженную резину.
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!