Обзор - Favorite Arena 662 до 5-ти.


+++ Favorite Arena ARN-662UL 1.98m 1.5-5g +++
В нынешнее время, довольно таки популярным становиться ловля в стиле ареа ( прудовой форели), и естественно под эти условия есть множество спиннингов с строем так званной "Лапшой". НО, разве этими спиннингами можно ловить только форель? Готов не согласиться и доказать иное.


И так дорогие друзья, хочу вашему вниманию предоставить обзор моей скрипочки, для ловли нано-джигом, мкрдж, и всем остальным что подходит под тест данного прутика до 5-ти грамм.

Мормышки и Микро-Джиг!

Мягкий строй, знаменитый "качь" от Черного мормышек на одном месте, все это про данный прут. По низам я с ним работал мормышки от 0.5 гр, по шнуру, и микро монтажи от 1 гр, по кончику. С чувствительностью все хорошо, даже поклевки не крупного окуня, чувствуются хорошо, это не простой загиб кончика удилища, как зачастую это видно на других спиннингах мягкого строя.


Я не большой фанат мягких спиннингов, больше по духу именно быстрый строй, но чем хорош строй так званый Moderate Slow , он практически не сливает рыбу, бланк гасит рывки как и мелкой "срани", так и окуня в рамках пол кило, без шанса на сход.

Что касательно верхнего теста, когда рыбка стояла на озере дальше, и нужно было до ее добросить, ставил веса в 2-3 и иногда и верх по тесту 5-ть + приманку. И смело могу утверждать с практики, верхний тест рабочий. Какое удовольствие ловить окуня с дальней дистанции на мягкий спиннинг, я думаю многие знают.

 


В рамках джиговых приманок, и проводок, анимировать можно буквально что угодно, волочение рака по дну, двойной подрыв, пелагическая в толще воды, УДАР, подсечка - ЕСТЬ! 
Оснащал данный спиннинг катушками стелла и суаре, вес которых не привышает 200 гр, а в приделах 175 - 185гр, что идеально подходит по балансу.

Вертушки - Колебалки - и микро воблера.

Ловля голавля на спиннинги мягкого строя - это всегда кайф, микро речки, течение, красивая природа, продираясь через кусты и ветки, приноровившись тихонько, запускаешь сою любимую кролебалку, и бац, удар, прыжки рыбы, эх... как на рыбалку захотелось а на улице мороз под 10-тку) 


По сути колебалки и вертушки, это его ортодоксальное назначение, в этой опции и сказать что-то сверхъестественное не могу, справлялся в приделах теста хорошо, игра у блесен не сбивалась, вертушки заводятся с первых оборотов, ход приманки мягкий без сбоев. Вылетает такой голавль или окунь, удар, спиннинг в дугу, и очередная рыбка на крючку.

На одной из рыбалок, оснастил спиннинг хуриканом 2500s, тяжеловат, да, но если приловчится то вполне можно ловить, но так как скрипочка деликатная нужно и "Смычок" соответствующего веса в приделах не более 200 гр, шнур желательно не толще 0.4#, я ставил и 0.2 и 0.4. Но учитываю любовь к микро речкам, даже шнура в 0.6#, должно хватить с головой.

Дроп-Шот - (нано-drop-shot)

В период низкой активности рыбы, это зима, ранняя весна, или поздняя осень, когда нужно поймать очень осторожную рыбы, или очень пассивную, нам помогает такой простой, но в тоже время очень результативный метод ловли и оснастки как дроп-шот.


Почему арена? Все просто, она мягкая, рыбка пассивная, легкий пригиб и пауза, рыба не подразумевая подвоха хорошо заглатывает съедобный силикон, и вот вам секрет успешной ловли. Стоит еще не много отдать спиннинг, секунда две, и рыбка у нас, но не надолго, фото и дамой.

Даже если вам попадется хороший голавль весом под кило, или хорошая щука, будьте уверенны, спиннинг вас не подведет, и порадует, строем своего бланка, ну и трофей пойманный на такую легкую скрипочку долго останется в вашей памяти. А изгибающийся бланк почти до ручки, не раз всплывет в ваших приятных воспоминаниях.

Ну и пока с трофеев была щука на 1 кг 400 гр, которая задала мне жару, и даже будучи в стесненных условиях , спиннинг справился, с чем я его поздравляю, и себя поздравляю с удачным приобретением.


Вот такая она Арена от Фаворита, хороший спиннинг для души и не только, качество сборки - хорошее, вставка из дерева добавляет особенной изюминки, одним словом классный и довольно универсальный спиннинг, работающий почти со всеми типами приманок.
За свои относительно не большие деньги, он отрабатывает каждую копейку.

Рыбалка - это та отдушина порой на которую мы тратим порой "последние" сбережения , но сколько приятных воспоминаний с этим хобби , которое уже стало частью нас всех, нашей души, сознания, и желание опять и опять отправляться на рыбалку, в поисках новых границ целей и трофеев.
Счастье есть (с)

С ув. Юрий Вознюк.

Комментировать
Как всегда на высоте!!
Арена - достойная палка !
класно .а шо за катухен +++
А какая именно , там много моделей на фото! Есть суаре, стелла, экзист! И Фаворит хурикан!
Шикарные фоты!!!
Спасибо Сергей, рад что вам понравилось!
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!