Весенний бонус - Голавль 45 СМ!


Благословенный воскресный день! 
Сегодняшний солнечный день, был просто прекрасный. Воскресное утро, мы провели с женой и детками в церкви, после чего приняли гостей, были у нас родители, и делая прием пищи, смотря в окно, где уже по настоящему весна, я не могу удержаться и потопал на реку.
Уровень воды уже вменяемый и ее прозрачность порадовала, весенний паводок уже прошел, но еще несет мусор и не большие ветки.
Теплый день, запах дыма с огородов от спаленной травы, люди зашевелились все в работе, хотя казалось-бы воскресный день нужно отдыхать, но, сколько людей столько и мнений.


Река меня встретила не большим ветром, но учитывая что она в окружении деревьев и кустов, ветер мне был не помеха.
На первых локациях, решено не мудрить а ловить на проверенный способ как нано-дроп шот, маленькая рыбка select target 1.6" и спортивного размера полосатый вешался с заурядным постоянством.

Такая ловля быстро надоела, уже хочется крупного перед нерестового окуня, такие кабанчики в прошлом году пролетали весом в 300-400 и более грамм, нужно выждать момент, а пока остается радоваться тем что есть. Порой наши желания не всегда совпадают с реальностью, но сегодня удача была со мной.

Продвигаясь по своим точкам, решил что-то кардинально поменять, зарядил мохнатый джиг весом 2.5 гр, в паре с Keitech Live Impact 2.5" в надежде удивить крупного икряного окуня и вот что вышло.


Классическое место, перекат и ниже его завал коряг с ямкой и прекрасная обратка, если бы я был рыбой, я бы там стоял.
Делаю заброс в эту точку, приманка приводняется и я совершая ступенчатую проводку с подергиванием, и на грани тиховодья и течения, я зарабатываю сумасшедший удар и завязалась борьба.


Первые несколько секуд я не могу увидеть что-же за "зверь" такой, так сильно усилил мое сердцебиение, щука? Давно бы уже срезала 0.16 siglon, возможно окунь ( крупный) но как говорит мой опыт, он не много по другому сопротивляется , и вот на струе заблестели серебристые бока красавца голавля...

Нереальные эмоции, в руках дрожь, красивенный и довольно крупный красавец голавль, на микро реке, еще и ранней весной, это просто шикарно, и большая удача.

Рыбку я не взвешивал, но замер по бланку удилища дома показал 45 см, не берусь даже примерно угадывать его вес, но скажу от себя выглядел он классно, и довольно крупно. И по традиции такую рыбку, как все остальные я отпустил, чего желаю и другим.

 

Рыбалка удалась, тепло сегодняшнего дня таки расшевелило голавля, до сих пор в глазах моменты его кульбитов в воде и кувырки, как слиток серебра с алыми плавниками, до чего-же красивая рыба, спасибо тебе Боже за сегодняшний день и рыбалку.

Все отпущено, всем мира и добра - ребята на дворе - ВЕСНА!!!!!

С ув. Юрий Вознюк.

Комментировать
Ну голавлик вообще улет!!!!!! Супер!!!+++++
Спасибо! Скоро таких будем парковать на ю. Буге!
Круто.5++++
На буг в мае ездите? Там ,я слышал,охотников на головля не мерянно в сезон?
Да на буг мы в мае, но людей и правда много!
Эхх.Раззадорили))).У меня в планах голавль в конце мая аж,сплавом поеду охотится...

А на Тетереве в Ваших краях,с голавлем туго,что аж на Ю.Буг ездите?
Мне,рыбак со стажем,говорил что на Тетереве отлично ловит,и трофейные экземпляры...
Красивая рыба! Жаль, что у нас голавля фактически нету(
Да, плохо, рыба очень красивая и сильная!
Зачётный голавлик! 5 +++++
Файний трофейчик,Юр!
Вітаю!
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!