День Срезов!


День досадных срезов! 
Сегодняшняя рыбалка была довольно эмоциональной, и динамичной, о ней я и хочу вам сегодня рассказать мои дорогие друзья рыболовы! 
Ночью проснувшись от грохота дождя об подоконник, подумал про себя, что дождь это к хорошему клеву, еще будучи ребенком когда меня мой покойный дед брал с собой на карася, он говорил после дождя рыба ловиться хорошо. Понятно время проходит, времена и нравы меняются, но традиции и народные приметы остаются.


Утро выдалось довольно солнечное но не много ветреное, компанию мне сегодня составил стримовый коротыш, в паре с легкой катушкой всего 185 гр. Планировал ловить легкими весами и нано drop-shoto`том, а там уже как выйдет.
Первая локация, прекрасная погода и солнышко, ветерок правда обманчивый, но когда рыбка клюет на него не обращаешь внимания.


На точке стояло много спортивного окуня, которого мне удалось соблазнить на Select Tsunik 2" и кусочки что осталось от Таргета 1.6, полосатый быстро закончился и я потопал дальше.

Далее была просто прогулка со спиннингом, перебирая приманки и подбирая ключик под рыбку, нашел где она стоит, это был прямой участок реки с глубинами под 2 метра, на дне были остатки мусора или веток, много обрывов, но окунь там стоял.

Окунь не крупного размера, но довольно активно клевал и был с икрой, соблазнился на Select Target 1.6" в col.085.


По словам синоптиков, погода должна была быть плохой, перемена похолодание и дождь, почти весь день, он ошибся и слава Богу, погода была весенней и относительно теплой.

Подойдя к новой точке, с первого заброса ловлю окуня, потом пауза и заработал сильный удар и срез приятной по ощущениям щуки, ну... бывает тем более сегодня хотел половить именно окуня, поймать бонус если повезет, а тут пятнистая. Перевязался, делаю несколько забросов, ловлю окуня, потом тихо, и снова срез.... Это уже не много меня начало раздражать. Прошерстил по сумке поводков скруток нет, только 0.44 флюр и пару крупных резинок 3.5", рано Петька.. Ближе подойдем ... 
Не каюсь, вяжу опять "ДШ" и на крючок вешаю по типу вэки червячка от jackall`a micro flick 2.5, и снова соблазняю парочку икряных окуней.


Окунь куда-то пропал, и в роботу включился опять злой зубатый "щупакабрис" и снова третий срез, меня уже это не много вывел из себя, перевязываюсь снасть на щуку, толстый поводок из флюрика и резину 3" и пытаюсь поймать щуку.
Перемещался, меняя точки и глубины, проверяя как ямки так и мелководье, результат ноль.

Возвращаюсь на старую точку, привязываю "ДШ" и ставлю довольно большой крючок Decoy Single 32 #6 в паре с Select Target 1.6", и с первого заброса паркую не большую, но злую щучку, приманку вешал за носик для более лучшей игры и плюс цевье гака удлинило снасть в целом , и все ровно щучка глубоко заглотила едва-ли не срезав.


Точка утихла, я начал перемещаться, и буквально на каждой локации стоял не крупного размера окунь, клевал довольно не плохо, но без особых трофеев.

И на завершении рыбалки удалось еще раз побороться со щучкой на легкую снасть, на сей раз она взяла в аккурат за край пасти - приманка дня у меня сегодня была - Select Target 1.6" col.085. Рыбе она тоже понравилась, на фоне других она была несомненный лидер, как по окуню так и по щуке, вы не поверите на Японский джавик сегодня почти не ловил.


Вот такая у меня сегодня была динамичная рыбалка, поймал две щучки, больше 30-ти окуней, и заработал еще не мало сходов, один окунь был явно грамм на 300(завел в остатки веток и сход), и три среза щуки. Все это свидетельствует про активизацию рыбы, как окуня, так и щуки, нужно пробовать, не сидите дома, идите к воде, лучше погулять по реке чем сидеть дома. 


Естественно вся рыбка отпущена, чего желаю и другим.

С ув. Юрий Вознюк.

Комментировать
+5.
Є питання, оскільки знаходжусь в пошуку спорядження, чому зупинились саме на поясній коробці для переносення приманок. Буду вдячний за розширену відпповідь.
Вона досить зручна і легенька, рекомендую!
Красиво и познавательно, спасибо, 5+....
Привет Юра! Может у тебя флюрик старый. Он говорят рассыхается и теряет свои свойства со временем. Хотя понятно, что зависит, как он в её пасти " расположится". У меня за эту зиму на жерлицах была два среза конкретных "мамок" на поводках из 0,5 флюра. Одну тянул, по ощущениям, как ведро воды за леску, и перекусила таки под лункой. Хотя прошлые сезоны были 3,5 экземпляры без срезов даже после ночи. Раз в устье Десны поймал полторушку, так в желудке был гак сомовой с перемета и огрызок лески сечением 1,5-2 мм. Так, что эта подруга, если на зубы возьмет, перегрызет, наверное, любой флюр. Самая прелесть, когда ей в угол пасти поводок заходит...
5+++++! И поднимается же у кого-то рука минусовать...??
Отлично!!!! Сам ловлю только с флюром - шансы должны быть равны!!! За пост 5+++++
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!