В поисках щуки со стальным поводком!


В поисках щуки, со стальным поводком!
Мне не можно брать подряд пять выходных, ибо начинаю включать режим non-stop, и рыбачить каждый день, да, оно то прикольно каждый день на рыбалке, но есть и свои нюансы, большой расход приманок и обрывов, просыпаться еще затемно, но поверьте, оно того стоит. 


Вчера вечером в спонтанном режиме созвонились с Сашей и решено проверить одно место на реке Гуйва, цель рыбалки - дальняя дистанция и щука. 
С утра полусонные рыболовы уже мчали в направлении с. Андрушевка на реку Гуйва, обязательная остановка на кофе, это уже вошло в некую традицию, и дальше по маршруту. День был классный, солнечный но очень ветреный. 


В качестве удилища я взял дальнобойный Favorite Skyline SKY-832L 2.51m 3-12g в паре с катушкой Favorite Hurricane 2500S и шнур 0.6#. Вооружился ушастиками из вольфрама весом от 5-ти до 8-ми грамм, стальной поводок, ну все как положено. 
Первые забросы и не удача, глухие зацепы и обрывы на корягах даже с оф. гаком, бывает и такое. Перевязываюсь и снова заряжаю снасть на успех. Стоит на крючке мой любимый - Keitech Swing Impact 3.5" последнее время подсел именно на этот размер, такая себе золотая средина. Делаю заброс за ветром, приманка улетает далеко и буквально с первых рывков злой щучий удар, секу, и засуетилась пятнистая на том концу ... Минутка и дилемма? Как эту кобылку поднять на дамбу ведь подходов к воде нет, беру волю в кулак и на бланке спиннинга поднимаю эту утреннюю красотку, ЕСТЬ! Сразу краш тест спиннингу!

Несколько последних рыбалок по щуке, использую сугубо стальные скрутки и вполне успешно, щука на них идет хорошо, вероятность среза минимальная, после среза трофейной весенней "мамки" уже с флюром щуку стремаюсь ловить, хотя этот все предрассудки )))

Саня тем времен заработал пару ударов, и сход окуня, довольно приличного, он ловил кастингом.

Прекрасная река Гуйва, чистые берега, это заслуга не только сель рады, а не безразличных людей, которые смотрят за своим домом, ведь земля это наш дом, нужно его беречь.

У Саши сегодня день не задался, у него он прошел под девизом сход за сходом, или рыба плохо садилась, или банальная не пруха, но сход щучки мамки под треху у берега, это было очень не приятно.
Я же тем временем кормил не крупную щучку вкусняками от Keitech`a, она угощения не пропустила мимо, после схода, таки одну добрал.

Время нас немного торопило, да и рыбалка сошла на нет, было еще пару невнятных поклевок да и все, Саня так и не добрал рыбку, но выступил в качестве хорошего фотографа, но не особо расстроился тем более рыбалка в компании и прибывание на природе это всегда плюс)

Вот такая у нас была сегодня утренняя рыбалка, все довольны и рыбка тоже, всем мира и добра.

С ув. Юрий Вознюк!

Комментировать
Полный позитив 5 +++++ !
Молодцы! В тех местах уже неделю проклевывает щучка до трешки. особенный плюс создание ГО, которое следит за порядком и чистотой на водоеме и зарыбляет речку. Конечно хотелось бы что бы запускали щучку, судачка, т.е. эндемиков, а не толстолоба, но как говориться лиха беда начало. +++++++
Да, Саня слил классную щучку, бывает, удивило чистота и порядок вокруг реки! МОЛОДЦЫ!
Отличный,красочный блог!5+++++!
побольше бы чистых водоемов и неравнодушных к своему же природному богатству людей!
Да, было бы не плохо, мы каждый себе хозяин, так что не нужно быть равнодушным!
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!