Утренний рассвет и ОКУНЯ!


Солнечные блики, рассветы и туманы, мама залечи мои открытые раны (с)
Любовь к рыбалке измеряется не доспанными часами, порой бессонными ночами, как-бы порой не было тяжело с утра проснуться и отправиться к реке, все ровно я люблю рыбалку на фанатическом уровне, чего стоит только рассвет на реке, или утренний туман, рыбалка и время провождение на ней, залечивает многие раны, поднимает настроение, странно да, не только мы вкидываем на ее огромные порой не оправданные средства, но в итоге мы имеем намного больше ... С этим трудно не согласиться.


Мой сегодня день начался в 4.30 утра, на дворе уже серело, полежав еще в постели минут пять, я не спешно встал, сварил кофе, собрал снасти и отправился к озеру.
Как там поживают мои окуня на пруду, словил себя на мысли что я давно не ловил на мормышку и легкую снасть по типу Favorite Arena, ну что быть добру, проветрю сегодня мой ареа инструмент который у меня не разу и форель не ловил, а вот окуня, голавли и щуки, пожалуйста.

Озеро встретило меня не большим ветром, практически незаметной волной и постоянно прыгающими карпами, то караси как дельфины выпрыгивали из воды, озеро живое, в нем бурлит жизнь.

Утреннее время, бесподобное, тихо, спокойно, на озере был только я , и чайки, первые забросы показали что окунь есть, он активный и довольно голодный.
Проверяя дальнюю дистанцию весами 3-4 гр, окунь спортивного размера, не давал подойти крупному, клевал ну буквально на каждой проводке, с удовольствием он кушал - ringer shad и select target 1.6, так-же не брезговал твистерами, но размер рыбы желал лучшего.


Мерный окунь на озере есть, и это факт, но его выход очень не предсказуемый, порой ждешь его активность на песчаном столе с весами 5-6-7 грамм, его нет, переключаешься на 2 гр, и влетают кабанчики по 200 грм, в этот раз все было иначе.
Окунь был активный клевал хорошо, в этой ситуации тактика простая, стоят на точке и ловить не крупного окуня, меняя просто веса и приманки, и есть большая вероятность его поймать, чуйка и опыт не подвел.


На очередной проводке сел приятный окунь на твистер, на легкую снасть еще и строй параболик, вываживать такого кабасика одно удовольствие.

Окунь сегодня явно был в настроении, решено не много половить в ногах на мормышку с кусочком съедобного силикона, и полосатый как с цепи сорвался, клевал ну буквально на каждой проводке, размер естественно мормышечный.

 


Но как оказалось, не всегда малые веса это мала рыбка, на очередной точке, влетел еще один приятный бонус, окунь меня сегодня как никогда приятно порадовал.

Вдоволь половил окуня, и когда не по экспериментировать как при хорошей активности, поставил мохнатый джиг весом 2.5 гр, в паре с не большим рачком и тоже поймал.


Рыбалка сегодня была очень динамичная, скучать не пришлось, окунь реально был очень активный, гонял малька с поверхности, даже поймал парочку на блесну, одного на вертушку. Довольный и в хорошем настроении потопал в свое гнездышко кушать овсянку с домашней клубникой, утро было сегодня шикарное, чего и другим желаю.
Все как всегда отпущено.
С ув. Юрий Вознюк.

Комментировать
Гарна рибалка вийшла, і фото як завжди на висоті. Завжди приємно читати та дивитись. Дякую за піднятий настрій. Юра ще дякую за те що підказав гарного майстра по ремонту спінінга. Все зробив дуже чудово, навіть те що я хотів.
Всегда готов помочь и подсказат!
класс! однозначно 5+
Красочный блог! А что за катуха на спине?
Спасибо за отзыв, катушка - SHIMANO STELLA 10 с2000pgs!
Хороша мясорубка :))
Природа красивая, второе фото "нирвана" на Земле. Хорошо порыбачил, на 5+++++!
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!