Первые дни осени... Ловля окуня на озере.


Первые Дни Осени ...

Иногда так бывает как-то, ты строишь планы, все подстраиваешь под определенные обстоятельства, и все идет не так как-бы тебе хотелось... Днями ранее была запланированная рыбалка на Днепр, планировали выезжать еще ночью с воскресенья на понедельник, но прогноз погоды и семейные обстоятельства все перечеркнули, а сидели буквально уже на чемоданах. У Бога нет случайностей, думаю что значит так надо было, не поехали да и ладно, осень ведь только начинается.


Люблю рыбалку в пн, людей на водоемах мало, первая половина дня дождь с грозой, а вот обед был солнечным и практически безветренным, а почему-бы не пойти на озеро и не помикрушить окуней, дай Бог может и карпик влететь... Собрался и потопал ... 
На озере на мое удивление было порядка пяти карпятников, двое из которых поймали при мне хороших рыбок, думаю и я окуней тоже "наковыряю", будем пробовать.

Гуляя по озеру, в первые увидел как улитка кушает траву, может этот так на фото выглядит, но как по мне она реально кушала тонкий листик , как все-же Бог чудно создал нашу планету)

Кроме улиток были и окуня, которые кушали на полный рот Imakatsu Java Stick 1", оснащенного на мормышке, ловля в ногах быстро надоедает, окунь буквально с каждой проводки вешается, размер спортивный.


Чередуя мормышки и веса 4-5 грамм, проскакивали полосатики и по крупней, тех я угощал Keitech Swing Impact`ом 2" отрабатывал дальную дистанцию, поклевок мало но ударчики у таких окуней уже по лучше, чем этот надоедливый тырккккк....

Не обошлось и без обрывов, на относительном расстоянии от берега нашел ветки, думаю там и стоит окунь, удалось парочку выманить но не крупных, одна из самых универсальных приманок FishUp Fancy Grub 2".

Окунь сегодня клевал не плохо, но волка ноги кормят, нужно чаще перемещаться и тогда он клюет буквально на каждой новой точке, универсальный вес 2 грамм и не большая рыбка, лучший поисковик и собиратель урожая, да, да - это я про тебя Select Target)

На фоне спортивных окуньков, порой и пролетали порядка ста грамм полосатики, не трофей но на UL - снасть, и тонкий 0.12 поводок ловить таких одно удовольствие, тем более если клюют они часто.

Уже на завершении рыбалки - круто оторвался по мормышечному окуню 0.5 грамма мормышка и 1" твистерок, ну буквально на каждой проводке рыбка, размер соответствует снасти, вот такие пироги ребята.

По дороге домой, не удержался и сделал фото своей домашней груши, осень время урожая ...

Рыбалка прошла в обычном не спешном режиме, гулял по озеру, ловил окуньков, отпускал, наслаждался еще пока теплой погодой и красками наступившей осени, всем мира и добра, ну и трофеев, думаю эта осень и меня порадует своей толстой рыбкой, дай Бог здоровья и время, а рыбку мы поймаем, это мы умеем.

Все отпущено.
С ув. Юрий Вознюк.

Комментировать
Класс!!! Люблю "окунёвый" микроджиг! 5+++++
Крайній Південь-без змін-5*****!
А шо то за катушка така,з таким цікавим гвинтом,шо ручку тримає???
Дякую, катушка шимано стелла 10 - року, а той пиндик, то підставка щоб катушку не класти на землю!
Прикольно і-практично.
Гм.Дюже толкова ідея.Треба буде шось схоже собі змайструвати-не хватило інженерного диплому додумати таку толкову простоту...
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!