Лайт щуки и ОСЕНЬ!


Лайт и Щуки - Осень! 
Давно у меня такого не было, что бы я проснулся в 11-00 утра, хотя лег и не так уже и поздно, были сегодня дела в городе, поеду как я в центр, заодно и кофеек посёрбаю.
По дороге почему-то вспомнил что давно я не варил Узбекский Лагман, сразу и повод купить молоденькую телятину.
Быстро приехал, сварил это божественное блюдо, и пока оно думаю себе настоится, а почему-бы и не проведать дальние грядки на одном пруду, как там щука себя чувствует.


Взял лайт до 12-ти, стальные поводки и хуриканчик 2500s, решено по-утюжить щуку, а там уже как Бог даст.
Рыбалка честно сказать не задалась с самого начала, первое, это конфликт с полупьяным лымарем сторожем, который рассказывал мне сказки венского леса, на что получил жесткий отпор по закону и 43-тей статьи водного кодекса, я пошел дальше ловить рыбку, а он пить огненную воду в своей убогой зарыганой бытовке, с каких это пор пожарный водоем в аренде? Вы серьезно? ребята, да неужели, не знание закона... это ваш минус, а я закон знаю, и ловил бесплатно. 


Далее не могу понять причину, было два отстрела изи шайнера на вольфраме, и один обрыв на плитах. Интересное то, что взял я на щуку только три поводка, три Карл, уезжая целенаправленно ловить пятнистую, ну не лапушек?)))
Ну такое бывает, благо есть в кармане Sunline FC Tornado V Hard 0.28#, остатки так сказать роскоши, заряжаю 5-ть грамм, и играюсь с всяческими цветами Keitech Easy Shiner 3", пока глухо, рыба-трава, рыба - пакет, рыба - ветка, а рыбы - рыба нет) Будем искать) 


Открыв коробочку с монтажами увидел крылатый джиг ставлю 4.5 грамма, гак таурнамент 1/0, и тот-же хваленный Keitech Easy Shiner 3" в модном цвете.
Делаю проводку в том-же месте где я уже бросал раз 20-ть, или смена приманки или магия крылатого джига, такого злого удара я давно не ощущал думал пятерка бахнула, но я и рад был до безумия этой килушной щуки, первая есть.

Самое главное что щуку я поймал без поводка, наверное потому и не клевала видела стальку))) 
На сегодняшней рыбалке мне компанию составил мой вело друг, он еще и выполнил функцию треноги при фото)

Постояв не много на точке, и оборвал "крылатку" как я ее назвал, ставлю джиг и ice ice baby , Keitech Easy Shiner 3" pal#03 ice chartreuse, и с новой локации паркую не большую щучку, но резвую, взяла аккуратно за самый край пасти.


С каждой минутой рыбалка набирала интригу, очень хотелось поймать судака, или крупного окуня, судак и полосатый водиться в этом пруду, и я поставил как уже проверенного годами бойца поисковика - Reins FAT G-TAIL GRUB 2" и уже на завершении рыбалки парканул еще одну классную зачётную щуку, и все без поводка, не единого среза, удача была со мной сегодня.


Уже здорово вечерело, поднялся ветер, свинцовое небо, и угрюмые силуэты на нем, не много настораживали вот-вот казалось-бы и пойдет дождь, решено долго не залипать и ехать домой.


Дома помимо моей супруги и деток, ждала огромная порция вкуснейшего, наваристого лагмана, после удачной рыбалки и прогулки на свежем воздухе это просто божественная еда.

Рыбалкой сегодня очень доволен, заскучал за щучьими поклевками, ударяла по взрослому, выходила на свечи, все как положено, рыбку отпустил в прочем как и всегда. Сегодня классно сработали Easy Shiner`а, было еще пару ударов с выброса, но щука приятно порадовала меня. 


Всем желаю позитива, по-больше хороших эмоций и приятных рыбалок, всем мира) 
С ув. Юрий Вознюк.

Комментировать
Привет, это секретный рецепт одного моего товарища с Узбекистана! )
Знакомый водоемчик! НАсколько я понял для джиг-вжигитов там свободное посещение????Кайтеч конечно же рулит, а как же раки и прочие лярвы с мосями???? Юрчику респект: шо повар, шо рыбак экстра класса. С ув.+++++
Олег привет, да такое, рубак так себе, а повар, тут тоже всем не угодишь, ловить типа можно, но просят за хищника 60 грн, на что били отправлены искать грибы)))
Классный отчёт!Юр,успел совместить приятное с полезным:Щука+ Лагман)))5+.Поклёвки на флюр подтвердили,ещё раз,что Щука,-видит Очень хорошо)!!?
Думаю да, но еще склоняюсь к своему опыту что я попал на выход ! Три щуки поймал буквально за час +-, с 17.30 до 18.40) Суть не кто не знает)
Как всегда клёво!!! 5 +++++
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!