Рыбалка в штормовое предупреждение ...


 Рыбалка в штормовое предупреждение ... Дикая река! 

Бррррр... Как сегодня на улице было жутко, ветер ну просто не реально раздавал, реально было чувство что по вырывает деревья из земли. Все это еще подытоживалось дождиком, не смотря что оделся я сегодня весьма тепло, ветер сделал свое пагубное дело, пришлось перемещаться чаще, и заботливая жена сделала мне горячий зеленый чаек с имбирем, за что ей огромное спасибо.


Ветер внес свои конкретные коррективы в рыбалку, рыбка то с горем по-полам клевала, а вот бороться с ветром да еще рыбача малыми весами на малой реке, это уже отдельная история.
Сегодня приходилось что-бы работать по ямам и нормально контролировать приманку и проводку ставить и 4-ре грамма, что крайне редко я делаю в условиях своей микро реки, но рыбка уже скатилась в ямы, и на тиховодных участках со старой травой ее там нет, это очевидно.


Спрятался в лесу от порывистого ветра, и для пассивной ловли я очень часто использую нано-дроп шот ( drop-shot), я часто о нем рассказывал в своих отчетах, весьма прикольная штука в низкую активность, приноровил груз 3 грамма, и оснастив маленькую рыбку от Selec`ta, на миниатюрных крючках decoy hook mini #8 и decoy sg - #1 , и обрабатывал коряги, много зацепов, рыба при поклевки норовит скрыться в укрытие, но я тоже не лыком шит, бланк спиннинга и правильное владение снастью и рыбка в руках.


Я очень давно не ловил своей любимицей финкой прототип, старенькой без модных торзайтов, но с шикарной чувствительностью, и правильным бланком. В эту рыбалку у меня было два среза мелкой щуки, сделав акцент на ловлю окуня ( локально по корягам) и ковырял всю рыбалку его, он клевал, но тоже не так как-бы мне этого хотелось)


Рыба зачастую пряталась за каменными подводными валунами, и в корягах, но это уже классика, глубокие места и ямы тоже не исключение , в участках с глубинами до метра даже не наблюдалось мелочи, все попрятались по нычках от этого ненастья, только я как волк одиночка ходил и ковырял рыбку.

Приятным бонусом рыбалки стал не плохой окунь, который клюнул в самом эпицентре коряг на ямке в два метра, ох и эта финезза, без шансов на сход, по крупной рыбке выстрелила копия легендарного джава стика , от тм - select.


Не обошлось и без классического микро-джига, но уже в самых дебрях леса, где за большими деревьями не так задувал ветер и можно было нормально провести, окунь кушал и твистера, но нет так охотно как пассивные приманки на разнесенках, но это уже совсем другая история.


Рыбалка была сегодня очень интересной и довольно сложной, но тем и желанной, без рыбы я не был, поклевок было весьма достаточно, но с реализацией туговато, брала крайне осторожно, порой легкий прижим вершинки как в зимней рыбалке, и тут-же нужно подсекать, хотя щучка и это очевидно ударяла весьма сильно.
Спасибо тебе река за еще один день на воде, за те желанные рыбки и поклевки, за то что имел возможность побороться с природой и пассивной рыбкой, чего и другим желаю. 

 

Всю рыбалку меня грел горячий чаёк, и поодинокие поклевки, это и есть истинное наслаждение в такую погоду, что как говорят собаку на улицу не выгонишь, а мне было весьма интересно.

Все отпущено.
С ув. Юрий Вознюк.

Комментировать
5+ Зачетные окуня!
5+ Зачетные окуня!
Всегда приятно читать ))
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!