Winter Drop-Shot - Рождественский БОНУС!


Магия малой реки - таки тянет к себе какой-то неистовой силой, ты думаешь про ее, ты хочешь туда вернуться снова и снова, и вот у тебя выходные, ты просыпаешься с утра, порой уставный от трудового бремени, озадачен житейской сует, будни, болезни и работа, время новогодних корпоративов, весь общепит как те пчелки, кто в этой сфере работает меня поймут. 

Сказочно красивый лес, река, не протоптанные тропы после снегопада, я брожу один как волк одиночка, в сумбуре своих мыслей, в руках довольно длинный лайт 832-рой скайлаин, до 12-ти грамм, вы спросите почему? Ведь река малая, множество кущей, деревьев не удобно же? Да, не удобно, но ловля в стиле drop-shot , это зачастую вертикаль, проводка что-то похожее как отвесное блеснение, рывок, пауза и смык-смык. 

Целью моей рыбалки было половить щуку, обзвонил своих ребят, там те щуку ловили, сотрудник пару щук поймал, есть за что зацепиться реки на половинку вскрытые, нужно ехать и себе пробовать. 
Река безумно красивая, белые наряды на деревьях, и даже если "пролет" ты в душевном равновесии.

Точка за точкой, на завале деревьев зарабатываю удар, держу щуку по ощущениям под 1 кг, скрежет зубами и срезает, в пасти мой любимый изи шайнер тройка и спец. гак под Drop-Shot, Decoy Worm 117 HD Hook offset #1.
Перевязываюсь, топаю в лес где есть пару ям и перекаты, там часто живет хорошая рыбка и голавли весом под 1 кг, времени хватает, будем пробовать, за основу стоял 0.23# флюрик, и срезала зубатая красавица)
Мои любимые места открытые от льда, не только мои но и рыбы, а почему так, там ловлю я, и там стоит рыбка, все очевидно, взаимная симпатия к ямам перекатным точкам, кислород и рыба там тусуется.

Не что не предвещало чуда, зимняя рыбалка на спиннинг это отчасти удача, порой одна две поклевки за день и все, гуляю по реке любуюсь природой, а вот и точка классическая, яма, поваленные деревья и течение, в реке уровень воды поднялся наверное на пол метра. 

Забрасываю приманку, на гаке Keitech Live Impact 3" # gold shad, и совершаю проводку за течением, рывок пауза и на одном месте такие рывки с паузами, и что-то на паузе потянуло мою приманку в сторону без поклевки, я как спиннингист со стажем машинально подсекаю, и понял что это будет бой не на жизнь, а на смерть))) 
Очень тяжело передать те эмоции и те чувства борьбы с таким горбатым танком, это просто монстр дикой реки, я некогда не могу подумать что карпы такие сильные "ребята", уже второй бонус за эту зиму, это что-то просто не вероятное.

Высокий берег, рыба большая, но повезло что я засек его в аккурат за край рта, и снасть позволила с ним побороться, он и в корягах был и под лед пытался уйти, я и подумать не мог что есть такие тут монстры. Как-то ранней весной в начале марта я видел на мелководье щуку весом порядка 3-4 кг, если бы не увидел сам, не поверил-бы.

Я не карпятник но эта рыба все больше и больше меня завораживает, подумываю с весны взять пару фидеров, тем более знаю где его ловить. Данный карп какой-то необычайно красивый горбатый такой, если честно я таких еще не видел, как он здесь оказался ума не приложу, возможно жил, или перекочевал с ставков которые впадают в реку, но факт остается фактом.

Долго не мог отойти от такого щедрого дара реки, такого красавца я отпустил, к сожалению с высокого берега было крайне не удобно сделать фото отпускания, плыви родной еще возможно увидимся, если не влетишь в сетку(((

Далее продвигался по реке, пробовал разные типы приманок, был еще один удар и порезы на теле слага- Keitech Shad Impact 3" на этом решено допить остатки кофе с термоса и топать в родное гнездышко.

Дроп шот - это очень классный монтаж, можно более тщательно обрабатывать точки и места с течением при этом задерживая приманку в поле зрения рыбы как можно дольше, анимация просто шикарная, реалистичность на уровне, вот нам и понадобиться длинное удилище чтобы вытащить рыбы на закраину льда или в отвесь поиграть. 
Рыбалка получилась очень шикарная, такого бонуса я не ожидал, проверил на мощность скайлаин, и катушка арена выдержала все спринтерские рывки этого монстра, день удался, чего и другим желаю.


Всех с наступающим рождеством Христовым, всем мира и добра, желаю каждому поймать свой таинственный и неожиданный бонус. 
С ув. Юрий Вознюк.

Комментировать
Спасибо! 5+
Взаимный бонус от природы...
Да,своєрідно закінчуєш риболовний рік-вдруге дебелого коропчика заборюкав!
Красота!
"The Show Must Go On" (с)
5+++++
класс 5+++++
ни когда не пробовал дробшот
Попробуй нано-дроп шот, или уже более "взрослый" не пожалеешь это 100%
был момент.где я не додумался дроп шот попробовать: в одной и той же точке,регулярный выход хищника,я хоть и в лодке,но вокруг завалы,деревья,ветки,кусты....,вобщем приманку я мог протянуть не больше полтора метра,хотя и поймал пару щучек,и поклевки были. Но ,думаю,дроп шот в тот момент бы выручил,им же можно и в отвес ??
Вообще им и ловят зачастую с больших глубин с лодки в отвес, думаю бы выручил однозначно, дроп-шот более точечная ловля!
Классный трофей 5+++, природа супер , и блог написан душевно !!!
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!