Рыбалка на реке Тетерев!


Волк одиночка ( с ) или Желанная поклевка ...  


Сегодня меня рыболовная судьба забросила на дамбу в смт. Дениши, а точнее ниже плотины, я давно не видел что-бы было открыто два донника, на реке Тетерев присутствовало течение, и вся речка аж до моста в самом селе была полностью открыта не считая не больших закраин. 
Хотелось уединиться с природой и рекой, и половить щуку - целенаправленно в гордом одиночестве. 


Вооружился термосом чая, хорошим настроением , и прихватил с собой вариту до унции, хотя река в этих местах не большая, и течение вполне нормальное, но удилищем с таким тестом весьма удобно "выдрать" из кустов рыбу, понятно она отпускается, но порой за весь день несколько поклевок и не хочется упустить желанный трофей. 



Глухозимье - это всегда трудовая рыбалка, нужно много перемещаться, и тогда будет результат. На дворе был явный минус порядка -5-7, вчера еще из дому пропитал мой шнурок Sunline Super Braid 5 маслом и приготовился к трудовой рыбалки. 

Перемещаясь по реке, пробуя разные вариации приманок и проводок, сработала классика - Reins G Tail Saturn 2.5'' на 5-ти граммах и ступенчатая проводка сделала свое дело. 
Это был реально очень желанный и яркий удар рыбы, так сказать единственная рыбка, трудовая и вымученная. 



Весьма приятная щучка, с "крепкого" места, вокруг коряги и поваленные вводу деревья, там она и прячется, там ее и удалось соблазнить, вот и понадобилось мощное удилище затащить рыбку на кромку льда заодно не дать ей уйти в коряги. 



Рыбалка была очень трудовая, за весь рыболовный день я заработал всего две поклевки, удалось реализовать только одну, и на том спасибо тебе реке. 

Во второй половине дня пошел снег, так хотелось еще поймать хоть одну рыбку, но увы все мои ухищрения не увенчались успехом. 


Я очень доволен что Бог мне подарил сегодняшнюю рыбалку и такой красивый зимний день, на реке не души , ты реально как волк одиночка, ходишь по заснеженным берегам и ждешь желанную поклевку. 
Вот такой у меня сегодня был день, еще один день с жизни рыболова, даже одна пойманная щука сделала мой день. 
Щука отпущена. 
С ув. Юрий Вознюк

Комментировать
Отличная рыбалочка в такое время года со спиннингом! Завидую белой завистью! Красота! Фотки супер!!!
Молодец! Находишь время.....а мы все по старинке, все ждем когда уже набьют оскому черти, балансиры да жерлицы, вскроется большая вода и мы кааааак расчехлим свои шпаги, каааааак запулим свои джиги!!!!!Кстати кайтеч, что на фото пока не обловился в нашей команде. Может он только Юрчику подвластен, хз.....Олег++++++
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!