Щуколечение от судакозависимости.



Примерно так можно охарактеризовать идею нашей воскресной вылазки с Ромой на реку. А поскольку у нас обеих дома застоялись не выгулянные в Динамисы, то наконец их час настал .
Как в эпической фразе из сериала про наркомана Павлика: "Валера - твой час настал"



Кувшинка пошла в рост и во многих местах уже начала достигать поверхности, а это верный признак интенсивного после нерестового щучьего жора. В такое время очень прикольно ловить её на твич по границе кувшинок и чистой воды. С твича мы и начали и не прогадали - 3 щупаря с одной точки на Tricoroll 47 и на Tiny Мегалонга . Дальше пошли закоряженные участки и ловля на воблеры была сопряжена с чрезмерным выделением адреналина.



Когда сердце устало замирать от каждой остановки воблера после удара об ветку или корч перешли на джиг. Джиг требовал снайперской подачи приманки в типичные места засад зубастой.



Большинство реализованных поклёвок при первом падении приманки до дна либо при подходе к границе струи и обратки или урезу травы вдоль своего берега.



Приятным бонусом к 14 щупарям на двоих до полудня стала хозяйка затопленного дерева весом 1.8 кг. Взяла внутри корча в пол воды на планировании маленького паучка в размере 3 дюйма. На вываживании получил прямой впрыск правильного адреналина от брутального выкорчёвывания её на УЛовой палочке с ниткой #0.4 с примотанной к боку веткой и хорошо пошматованным 0.33м В-Хардом.



Такой себе вышел Little Spider MAN 

После часа Рома уехал домой, а я ещё часа 4 побродил, но результат был намного хуже - 2 щупаря и 3 нереализованных поклёвки.

Благодаря корчам нормально проредили запасы резины которую уже давно носим с собой и никак не можем оборвать. 

Самой результативной приманкой дня признан C-4 Shrimp 2.8" на 5 граммах.

Комментировать
5+++++
Если не секрет это что за водоём
Секрет конечно.
Все считают что там рыбы нет - вот пусть так дальше и считают.
Тем более все встреченные там рыбаки в количестве 4-х человек сказали что у них результат = 0
Зачет! И про Валеру ништяк))))))
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!